Войти

Комби-ставки. Анализ ставок на исход/двойной шанс + тотал

magadan
17.08.2017
Категория: 

Анализ ставок на исход/двойной шанс + тотал. Так называемые комби-ставки. Их 8 видов.

П1+ТБ 133 ставки /-5,2% ROI

П1+ТМ 216 ставок /-3,6% ROI

П2+ТБ 22 ставки /+18,3 ROI

П2+ТМ 97 ставок / -0,5% ROI

1Х+ТБ 35 ставок /+35% ROI

1Х +ТМ – 211 ставок /-1,3% ROI

Х2+ТБ 17 ставок /+43% ROI

Х2+ТМ 98 ставка /+2,4% ROI

Всего 829 ставки /+1% ROI

Картина в целом довольно позитивная.

Практически однозначная картина по комби-ставкам с участием ТБ. Особенно радует статистика по двойному шансу + ТБ. Ставок было не много, около 50, но РОИ там зашкаливает. В принципе логика тут такая же, как и в ставках на ОЗ+исход/двойной шанс. Ставка более нацеленная, в этом прогнозе как раз и заключается аналитика капера, который предсказывает не только исход матча но и результативность его. Такие варианты можно и нужно практиковать чаще.

Почему не работает П1+ТБ сложно сказать.

Надо разделять П1+ТБ на две категории: П1+ТБ 1,5 и П1+ТБ 2,5. Других тоталов в архиве не встречал.

Так вот, П1+ТБ 1,5 это в принципе та же П1 на фаворита в районе 1,50 только немного усиленная благодаря дополнительному условию. Одно время Винлайн делал подарки, рассчитывая коэффициент на этот вид ставки из перемножения коэффициентов на П1 и ТБ 1,5.Но это конечно убыточная математика, так как в победе уже как минимум 1 гол заложен. В общем, сейчас они эту лавочку прикрыли. И видно, что наши каперы перестали юзать этот вариант. Итог по нему +10% РОИ за 35 ставок.

Без варианта П1+ТБ 1,5 стата по направлению П1+ТБ еще хуже становиться. Убыток за 104 ставки больше 10% РОИ. Это очень много.

Подавляющее большинство ставок на этот вид включали хозяев в качестве фаворита. Причем если фаворит уверенный (до 1,5 – 1,60) то там картина более-менее. Минуса практически нет.

Весь минус ложится конкретно на П1+ТБ 2,5 в матчах, в которых домашний фаворит не такой явный, (от 1,6 до 2,1 помещаются все остальные ставки). Тут из 24 ставок 19 не зашло.

Всего было 15 побед хозяев, но только 5 через ТБ. Сложно сказать, с чем это связано, наверное, все с тем же – домашний фаворит не в лучших кондициях, поэтому капер выбирает вместо минусовой форы на него победу через ТБ, в расчете на то, что тот пропустит.

С другой стороны давно замечено, что домашние фавориты в таком диапазоне часто очень опасны сами по себе.

В целом если хорошо присмотреться, то есть много общего со статой по ставкам на ТБ, в которых хозяева были явные фавориты. В том срезе я указал, что основная масса фаворитов шла до коэффициента 1,70. Но если детальнее присмотреться, то вся масса приходиться на диапазон 1,5 – 1,7 и там сосредоточен весь минус.

Мы можем объединить в одну проблему два вида ставок: П1+ТБ и чистый ТБ в тех матчах, где хозяева фаворит. Если домашний фаворит в районе 1,5 – 1,8 то завалиюватся ставки как на П1+ТБ так и на ТБ. Капер, скорее всего когда выбирает этот вариает, подразумевает что фаворит не в порядке, но все-таки надеется что он победит, при этом пропустит. Но, на самом деле, в больше 50% матчей фаворит не пропускает. Из этих 50%, в 70% матчах фаворит забил не больше 2-х голов. То есть мы натыкаемся снова на тот же вывод. Если фаворит не в порядке, он скорее сыграет надежно в обороне чем развалится.

Переходим к ставкам, связанным с ТМ.

П1 + ТМ.

В этот вид входит опасный и авантюрный вариант П1+ТМ 2,5. Тут устраивают только два варианта счета 1-0 и 2-0. Я эту тему практиковал, кто-то еще пробовал. По себе скажу, что минуса у меня по ним нет. По всем остальным – минус большой. Играть на высоких коэффициентах не каждый капер еще умеет. Это приходит с опытом. Всего было 28 ставок, РОИ -21%

П1 + ТМ 3,5 полноценно не разобрал, так как нет пока данных по коэффициентам на хозяев в тех матчах. Немного позже проведем анализ и этого вида.

Примерно такая же картина по выездным победам через ТМ. Практически зеркальная.

А вот по 1Х+ТМ есть разбивка по коэффициентам на победу хозяев.

Самая распространенная ставка 1Х+ТМ 2,5, но более прибыльная считается 1Х+ТМ3,5 что логично, конечно.

1Х+ТМ 2,5 не сильно минусовой по причине того, что среди них есть ставки на андердогов. Я писал про это уже не раз, и рад, что в базе они у нас присутствуют. Правда, там не явные андердоги, а коэффициенты на хозяев от 2,5 до 3,00. Так вот 14 ставок было, РОИ + 23%

Вообще, если так разобраться, то вид ставки на 1Х+ТМ 2,5 мало чем оправданный вариант.

Посудите сами. Если бы мы в этих матчах поставили просто П1, то получили бы на ровном месте +7%.

Что подводит? Думаете ТМ? Нет, ТМ тоже неплохо заходит. Подводит то, что это комби-ставка, и чтобы она зашла, нужно чтоб зашли оба варианта. А с этим сложности. Тем более, когда такой низкий тотал.

Если говорить о победах в этих матчах, то получается что из 64 побед, только 11 были с тоталом выше 3,5. Есть основания считать что выгоднее в таком случае брать П1 через ТМ 3,5 вместо 1Х + ТМ. Это теория еще требует анализа, не гарантирую на 100%, но очень похоже на то.

Теперь к 1Х +ТМ 3,5

Скажу сразу, средний коэффициент на победу хозяев тут такой же, как в ставке 1Х+ТМ 2,5

Но тут уже ничьих гораздо больше. Практически столько же, сколько и побед хозяев.

Это удивляет, потому что относительно ничьи нет разницы, между тоталом 2,5 и 3,5, ведь все равно в этот тотал помещается только два возможных ничейных результата: 0-0 и 1-1.

Начинаю вспоминать, в бундесе я через ТМ 2,5 вообще не ставил практически. А вот через ТМ 3,5 нередко. Там же вижу ставки на Бельгию и АПЛ. А вот комби через ТМ 2,5 чаще всего встречается в более низовых чемпионатах.

Тут нужно еще разбираться, почему так происходит. Однозначных ответов нет, но все-таки 1Х+ТМ 2,5 вариант небезопасный, и как показал анализ его вполне можно заменять обычной форой или П1. Ничьи редко когда случаются в таких ставках.

Касательно гостевых комби-ставок через ТМ глубокого анализа провести не могу. Но могу сравнить по тем же критериям: Х2 + ТМ 2,5 и 3,5. И тут перевес еще больше у варианта Х2+ТМ 3,5. При этом ставок было сделано одинаково.

Подведем итоги.

Довольно сложно анализировать комби-ставки. Учитывать нужно много информации. Но несколько моментов можно выделить.

Во первых, снова мы видим что ТБ или ОЗ хорошо комбинировать с исходом или двойным шансом. Там есть свои нюансы, которым я посвятил много времени, но в целом это направление оправдано. Причем это касается как домашних, так и выездных команд.

С ТМ сложнее. Тут все-таки надо искать валуй в первую очередь в ТМ. Там где можно взять ТМ 3,5 через комби, там стоит брать. Если букмекер дает комби-ставки только с тоталом 2,50 то этот вариант очень опасный.

Но этот вариант оправдан если вы хотите поставить на домашнего андердога, и в таком случае ставить можно и нужно 1Х через ТМ 2,5. И важно добавить, что не стоит убивать коэффициент, докупая дополнительные голы. Для андердога достаточно тотала 2,5. Этот тотал включает подавляющее большинство результатов, которые случаются в матчах домашних андердогов ( в случае набора очков).

С выездными командами картина примерно такая же, разницы особой пока не видно.

Загрузка...