Войти

Определение ТОП экспертов. Часть 2-я

magadan
06.04.2017

Привет всем!

Пришла в голову идея, которой хочу поделиться с вами. Возможно, мы ее сможем развить.

Есть такие чемпионаты как АПЛ и Бундеслига, которые дают львиную долю прибыли. Стать в этих чемпионатах ТОП экспертом труда особо не составляет, даже если отсеивать не удачно. Когда ROI у капера выше 20% на такой дистанции, то там как не отсеивай, все равно будешь в плюсе, а значит, будешь считаться ТОП экспертом. Есть в этом несправедливость.

Вот рейтинг экспертов по АПЛ

Вот по Бундеслиге

Чтобы быть ТОП экспертом, наверное, нужны другие достижения. Либо на дистанции показывать лучшую ROI чем у капера в данном чемпионате, либо другой вариант.

Другой вариант

Тут нам может пригодиться в полной мере статистика по «не согласен» и кнопке «воздержался».

Суммируем баланс по этим кнопкам и сравниваем его с балансом по кнопке «согласен».

Если эксперт отсеял действительно лучшее, то есть баланс у ставок, которые он прожал как «согласен» выше, чем баланс у ставок, в которых он воздержался или не согласен, значит это действительно ТОП эксперт.

В этой идее мне нравиться то, что кнопки «не согласен» и «воздержался» приобретают значительную важность. На основе их прожатия будет определятся статус эксперта.

Другой вопрос в том, сколько у нас будет ТОП экспертов, если такие условия использовать. Будут ли в принципе ТОП эксперты в минусовых чемпионатах?

Или ТОП эксперт будет считаться таковым даже несмотря на то что он в минусе по данному чемпионату, но зато он отсеял гораздо больше минуса чем принял на себя. Это эксперт в принципе тоже заслуживает считаться ТОПом. Он выполняет главную функцию – фильтрует капера, и делает это успешно.

Возвращаясь к АПЛ и Бундес. Можно ли отсеивать удачно, когда в отсеве нет никакой потребности в принципе? Речь идет не о какой-то конкретной ставке, а в глобальном смысле.

В общем, это серьезная тема для обсуждения. Надеюсь на ваше активное участие.

Загрузка...