Войти

ТОП эксперты а также другие новшества на сайте. Планы на ближайшее время!

magadan
29.03.2017
Категория: 

До пятницы относительное спокойствие в спортивном календаре. Прогнозов сегодня и завтра будет не много, поэтому отличная возможность обсудить ближайшие планы.

  1. Планируем ограничить возможность подачи прогноза в рамках рейтинга экспертов. Можно будет добавить прогноз не позже чем за час до события. Это важный и полезный шаг. Мы сможем за час до матча получить полную картину по загруженности того или иного прогноза, с этой информацией можно поступать уже по-разному, главное иметь хотя бы час в запасе.

Планируем внедрить роль ТОП эксперт.

Группа ТОП экспертов будет в каждом чемпионате своя (для тенниса будет группа ТОП экспертов по ATP и WTA туру).

ТОП экспертом может стать любой, который добьется определенной прибыли в конкретном чемпионате. Там где эксперт будет плюсовой, с большой вероятностью там он будет считаться ТОП экспертом.

ТОП эксперты в перспективе будут получать значительно большую прибыль, чем эксперты. В тех ставках, в которых они будут считаться ТОП экспертами, для них будет установлен значительно выше тариф, чем сейчас. Чтобы эта схема получила реальные очертания, мы после ее внедрения несколько месяцев планируем ее протестировать. Как раз до конца футбольного сезона времени должно хватить. Если такой способ отсева ставок даст результат, мы получим хороший бюджет на финансирование всей нашей системы, включая каперов, экспертов и ТОП экспертов.

Чтобы оценить результаты работы ТОП экспертов, планируется создать параллельный рейтинг, в котором будут участвовать только те ставки, которые будут помечены как «ставка от ТОП эксперта». Когда вы жмете кнопку «согласен с прогнозом» система проверит, являетесь ли вы ТОП экспертом на данный момент для данного чемпионата, если да, то к ставке будет добавлена соответствующая пометка. Ставки с такими пометками будут попадать в отдельный рейтинг.

ТОП эксперты нам в равной степени важны в любом чемпионате. Охват чемпионатов у нас очень большой, поэтому места для реализации своего потенциала предостаточно. Скажу больше – не ТОП чемпионаты это та ниша, которая сейчас не достаточно заполнена хорошими экспертами. Да, двигатель этих результатов капер, но даже у самых минусовых каперов (Джони в Примере) были эксперты, которые умудрялись его фильтровать в плюс. Поэтому все зависит от вас. Станете, ТОП экспертом в каком-то чемпионате, и будете получать за это дополнительное вознаграждение.

Планируем добавить кнопки «Не согласен» и «Пропускаю». «Не согласен» будут учитываться в отдельном рейтинге, где будут участвовать только подобного рода ставки. Я скептически отношусь к этой идее в принципе, но многие горят желанием продемонстрировать, что они смогут качественно противопоставлять себя мнению капера. Эксперимент в любом случае интересный, возможно данная опция откроет новые возможности.

Как эта кнопка будет работать?

Как на бирже ставок типа «Бетфаир» ставка «против». То есть это зеркальная противоположность ставке капера. Если капер ставит на П1, то если вы нажимаете на «не согласен» вас устраивает любой результат кроме П1.

Как считаться будет прибыль по таким ставкам?

Если вы ставите «не согласен», и если ваша ставка заходит, вы получаете +10 единиц, а вот какой суммой вы рискуете, зависит от коэффициента. Если вы ставите против П1, у которой коэффициент 1,50 то если ваш выбор не сыграет, вы потеряете 5 у.е. Если вы ставите против П1 у которой коэффициент 2.00 то потеряете 10 у.е. в случае проигрыша. Если вы ставите против П1 за коэффициент 3,00 то в случае вашей неудачи потеряете 20 у.е.

Другими словами – вы теряете ту сумму, которую приобретает капер в случае захода ставки.

Кнопка «пропускаю» важна в первую очередь для того, чтобы мы знали, что вы эту ставку видели и оставили по ней свое мнение. В первую очередь эта кнопка будет важна для тех, кто планирует быть ТОП экспертом в том или ином чемпионате. ТОП эксперты должны будут для всех ставок оставлять один из трех вариантов ответов – Согласен, Не Согласен, Пропускаю. Тогда мы будем знать точно, что все мнения ТОП экспертов учтены в данном прогнозе. Для ТОП экспертов это правило будет обязательное, для всех остальных оно будет важно для получения такого статуса. Это организационные моменты, которые хотелось бы, чтобы эксперты выполняли, это нам очень поможет.

Требовать такое мы планируем после того, как немного наведем порядок в публикации на сайте прогнозов. Я планирую для каперов добавить правило публикации прогнозов. А то часто эксперты просто не имеют возможность выбирать прогнозы, потому что прогнозов нет на сайте вовремя.

Также планируется добавить возможность сопроводить свою ставку комментарием (любой из трех доступных вариантов можно будет комментировать).

Кроме этого, я хочу добавить на сайте уведомления типа «С вашего последнего визита добавлено 15 прогнозов…. Хотите посмотреть их?».. Будут считаться прогнозы на матчи, которые еще не начались, которые можно будет выбирать. Возможно, предоставим экспертам еще такую опцию – выбрать в профиле чемпионаты, которые их интересуют, чтобы уведомления касались только этих чемпионатов.

Также возможно, будет создан единый раздел, где можно будет следить за новыми прогнозами тех чемпионатов, которые вам интересны.

Сейчас возможность добавлять прогнозы в рамках конкурса «экспертов» есть на трех типах страниц.

Страница матча

Превью на сегодня (все прогнозы на сегодня по данному виду спорта)

Превью к туру (все прогнозы на игровой тур, стадию турнира или игровой день).

Я создал опрос, хочу выяснить, кто с какой страницы выбирает прогнозы?

Переход на опрос

Это нужно для того, чтобы подумать, как улучшить навигацию для экспертов. Ваше мнение очень важно для нас!

По поводу темы статьи задавайте вопросы и оставляйте пожелания в комментариях. План я очертил на ближайшее время.

Загрузка...