Войти

Как определить ТОП экспертов? Обсуждение

magadan
19.03.2017
Категория: 

В прошлой статье мы раскрыли несколько важных тем, касающихся рейтинга экспертов. Определили, что если мнение Экспертов накладывать на мнение каперов, то гарантированно мы будем иметь пользу от этого. Это первой и главный шаг. На основе следующих наблюдений мы эту теорию попробуем усовершенствовать.

В рейтинге за Март присутствует уже более 350 экспертов. Есть из кого выбирать. А выбирать я планирую для того, чтобы определить группу ТОП экспертов, мнение которых будет регулировать выбор ставки еще лучше, чем мы видим сейчас.

ТОП экспертов я планирую выбирать в каждом чемпионате отдельно. Надеюсь, такая детализация будет полезнее, чем, если просто смотреть футбольный рейтинг. Хотя вопрос дискуссионный, на самом деле.

Теперь самое главное. Как именно выбирать ТОПов среди всех?

Самый простой способ – выбираем всех плюсовых, которые, допустим, сделали больше 10 ставок в рамках данного чемпионата. Условие довольно простое, но, на мой взгляд, тут сложных формул и не нужно, учитывая довольно не большой по времени архив данных (с декабря). Такое условие поможет отсеять откровенно минусовых ребят в данном конкретном чемпионате.

Возможно, стоит каким-то образом круг претендентов на ТОП эксперты составить, опять же желательно не на глаз, а с помощью какой-то формулы. Чтобы в ТОП нельзя было попасть на 2-й день после регистрации на сайте (теоретически это возможно, например за субботу в Чемпиошипе можно запросто сделать 10 ставок и выйти в плюс, и на воскресенье это будет уже ТОП эксперт).

Приставка ТОП эксперт довольно условное понятие. Его можно приобрести в любой момент или потерять, все зависит от баланса эксперта внутри данного чемпионата. Возможно, это не совсем правильно, ведь черные полосы могут быть у любого, и терять ценное мнение только потому, что его автор попал в минус, возможно и не стоило бы. Но как по-другому ранжировать экспертов?

Технически это будет выглядеть довольно просто. Лайк – это по сути созданная ставка на сайте, ничем не отличающаяся от ставки в обзорах, блогах и т.д. У ставок ТОП экспертов будет стоять какой-то флажок, по которому мы сможем найти эти ставки в базе для последующего анализа.

Ограничивать ли кол-во этих ТОПов? Ведь в таких чемпионатах как Бундеслига и АПЛ экспертов, которые в плюсах и имеют минимум 10 ставок, очень много.

Если мои ожидания подтвердятся, и ТОП эксперты на практике улучшат результаты экспертов, то для ТОПов будут предложены особые условия участия. Я об этом писал еще при запуске проекта, и очень хорошо, что пока мы идем по описанному изначально пути, и мы приблизились вплотную к теме ТОП экспертов.

Рассчитываю на ваше участие в обсуждении. Очень рад, что среди экспертов много активной аудитории, которые участвуют в обсуждении важных вопросов сайта!

Загрузка...