Войти

Конкурс прогнозов от BetMira на Евро-2016. Итоги.

ran123
20.07.2016

Всем, доброго времени суток!

Вот и закончился Чемпионат Европы 2016 года, а заодно и наш конкурс на лучшего прогнозиста этого турнира. Победители определены, призы получены, и по сути можно, было бы ставить точку и переходить к следующему конкурсу, благо - начался отборочный цикл Лиги Чемпионов и Лиги Европы («Еврокубковый эксперт» - http://bet-ring.com/concurs/evrokubkovyi-ekspert) и скучать не приходится, но мы решили написать небольшую статью-послесловие, дабы охарактеризовать конкурс, что завершился.

Всего в турнире приняло участие 132 человека, и пускай не всем удалось дать прогнозы на каждом этапе, но как показывают результаты, это было и необязательным условием, чтобы победить. Ниже представлен рейтинг победителей (полный список можно увидеть на странице конкурса - http://bet-ring.com/concurs/konkurs-prognozov-ot-betmira-na-evro-2016 во вкладке «ОР»):

и прежде всего, - поздравляем призёров, а также благодарим всех участников, за проявленную активность, и желаем успехов в будущем!

Если посмотреть на рейтинг (баллы), то заметно, что первая 3-ка оставила всех остальных далеко позади, но на самом деле эта таблица мало о чём говорит, и не отображает в полной мере, той конкуренции и борьбы, которая точилась на протяжении этих 5-ти этапов, и наша задача, - хоть немного приподнять завесу над тем, что происходило.

Участник под ником - Anastasia Gashenko, сделав 131 прогноз (оборот – 1310 у.е), сумел одержать прибыль – 244 у.е (ROI – 18,6%), при этом используя стратегию «до верного», так как правильными оказались 72 прогноза, а средний коэффициент ставок был на уровне 2,1. Если изначально акцент был только на основную линию, то на более поздних стадиях турнира, этот игрок одинаково хорошо прогнозировал что исходы, что статистику (5 этап – 27 из 48 прогнозов сыграли). Учитывая количество ставок, - лучше всего игроку удались прогнозы на офсайды, так как 8 из 12 сыграло, и суммарный доход по этому событию составил +77у.е.

Другой участник, который в более полной мере использовал стратегию, когда количество переходит в качество, расположился позицией выше. Olyanika с 1 этапа активно использовал ставки на все виды событий, потому и неудивительно, что суммарный оборот этого игрока составил 2138у.е а ROI всего лишь – 1,27%. Сделано 214 ставок, и 105 из них оказались удачными. Игрок мог оказаться и на более высокой позиции, но после ударных 3 и 4 этапов, отличного понимания игры, не сумел разобраться со статистикой, на финише.

DM_101, напротив, использовал стратегию высоких коэффициентов, и при обороте в 1440у.е (176 ставок), сумел получить прибыль 221,18. Хочу отметить, что у игрока, несмотря на средний коэффициент в 3,18, отлично получилось разобраться в основной линии, и 16 из 34 прогнозов уверенно зашли, при 2-ух возвратах (прибыль – 185у.е). Исключи вовремя ставки на фолы и угловые, которые совершенно не пошли, и итоговый результат мог быть куда лучше.

Heimdall сделал 182 ставки с общим оборотом в 1594 единицы, и сумел одержать прибыль в 50,54 или же 3,17% ROI. Если большинство победителей, показывали свои лучшие результаты с каждым последующим этапом, то вот у этого игрока несомненно лучшими оказались прогнозы на первые 2 тура группового этапа, да и судя по его стратегии «в поисках сенсаций», ничего удивительного в этом нет. Стоит отметить, что вся прибыль игрока получена за счёт ставок на фолы, где неоднократно удавалось поймать коэффициенты на уровне больше 20.

У игрока ttttttt67 было 203 прогноза, и как часто бывает при таком обороте, прибыль составила всего 15,08у.е (что меньше 1% ROI). В своих ставках игрок использовал различные виды стратегий (высокие коэфф., стратегия ничьих, до верного), и стоит отметить, что это принесло свои плоды, так как игрок, после провального стартового этапа, потом трижды попадал в число 15-ти лучших, и мог бы рассчитывать на результат куда симпатичнее, если бы сумел сохранить хладнокровность. На 5-ом этапе сделано 42 ставки, из которых зашло только 7, что существенно подпортило статистику игрока. Лучше всего удавались ставки на удары в створ и жёлтые карточки (примерно по 60у.е . прибыли).

Без сомнений – Джокер этого списка. При анализе ставок, я лично, не переставал удивляться манере игры evgen2702. Пока все от этапа к этапу, делали сумасшедшие обороты, кучу ставок, этот игрок использовал свою стратегию, играя только на тех матчах, в которых был больше всего уверен, и не важно какой там был коэффициент. Участник принял участие в 1,3,5 этапах, в каждом из которых показал очень высокий уровень понимания игры, соответственно, в каждом заняв стабильно своё 7-ое место. Если предположить, что он участвовал, с такими же результатами во всех этапах, то 1-ое итоговое место от него никуда бы не делось. Сделано всего 84 прогноза, 50 из которых были успешными, а прибыль составила 173,1у.е (21% ROI), при этом, что основная линия, что статистика были спрогнозированы отлично.

gepard1969 как и AzaKZ использовали стратегии больших коэффициентов, потому, при относительно небольших оборотах, и удачным прогнозам игрокам удалось получить хорошую прибыль – 198,10 и 210,61 соответственно. Если первый основной акцент делал на статистические события, где нередко, в случае сенсаций получалось поймать удачу за хвост (лучше всего пошли ЖК и офсайды – (+260у.е. в сумме), то второй и вовсе единственный среди призёров, кто играл по своеобразной системе на основную линию, которая позволила ему трижды входить в 5-ку сильнейших. И как я уже говорил, если человек играет на сенсации, то на стадии плей-офф (5 этап), где с учётом того, что команды играли очень предсказуемо, результата получить не удалось.

Если же говорить о серебряном призёре - kupinskii kaper, то это тот случай, когда количество переходит в качество, и человек одинаково хорош во всём, за что бы, не взялся. Игрок сделал 230 ставок (Оборот - 2194,7), при этом 118 из них оказались правильными, что принесло 276,1у.е. прибыли, или же 12,38% ROI . Несмотря на то, что все ставки игрока были хороши, стоит отметить, что основную прибыль принесли ему всё таки прогнозы на основную линию (зашло 24 ставки из 43, при 1 возврате - 130 у.е.) и удары в створ (24 из 36 – 100 у.е.).

Лидером турнира стал игрок под ником – dmsmai. Человек внимательно наблюдал за турниром, по ходу выстраивая свою стратегию а также систему ставок. Удивительно, но не попав в призёры на первых этапах, игрок 3-жды подряд входил в 3-ку призёров на стадии плей-офф, два из этапов и вовсе выиграв. Сделав 169 ставок, при обороте в 1663,20у.е, игрок получил прибыль в 384,82у.е (ROI - 23,13%). При среднем коэффициенте выигранных ставок в 3,09, зашло 70 прогнозов из 169, а в матче Швейцария – Польша, игрок получил прибыль в 90,8у.е. предугадав фактически все события того поединка. По сути получается, что игрок прогнозировал до верного на больших коэффициентах (30 ставок из 57 на стадии плей-офф). Просто феноменальный показатель.

Поздравляем, и надеемся, что в дальнейшем вы всегда будете победителями!!! Спасибо за внимание.

Загрузка...