Войти

Российская классика: Химки – ЦСКА

magadan
08.02.2016

 

В понедельник, 8 февраля, в рамках регулярного сезона Единой лиги ВТБ подмосковные «Химки» примут на своем паркете столичный ЦСКА. Команды уже дважды встречались в текущем баскетбольном сезоне, и пока счет в их очном противостоянии равный - 1:1.

Химчане занимают третье место в Единой лиге ВТБ, имея на своем счету 14 побед в 17 матчах. С момента последней встречи против ЦСКА, которая состоялась 29 декабря, хозяева провели девять матчей и уступили лишь дважды, причем оба поражения пришлись на гостевые поединки в Евролиге. На своей площадке подопечные Римаса Куртинайтиса не проигрывают уже шесть матчей кряду. В последнем календарном поединке подмосковные баскетболисты уступили в Пирее местному «Олимпиакосу» со счетом 77:89.

«Армейцы», в свою очередь, за последний месяц провели десять матчей, в которых одержали девять побед. Единственную осечку подопечные Итудиса допустили в рамках Евролиги в матче против «Лабораль Кутчи» (71:81). «Красно-синие» уверенно лидируют в Единой лиге ВТБ, имея в активе 18 побед в 19 матчах. В последнем матче Топ-16 Евролиги против «Жальгириса» (94:59) отлично проявили себя Милош Теодосич (20 очков + 4 передачи) и Нандо Де Коло (19 очков + 3 передачи + 3 перехвата).

В последнем матче этих команд все решило индивидуальное мастерство одного игрока — Алексея Шведа, посмотрим, как сложится игра на этот раз.

Загрузка...