Войти

Разбор полётов. Часть 10. Westsay

magadan
29.01.2016
Категория: 

Всем привет!

Подошла очередь к «разбору полетов» автора данной рубрики, поэтому разбор полетов Юры Westsay проведу я )

Разбирать полет будем за более продолжительный срок, так как у нас есть архив в екселе по блогам начиная с 01.01.2015.

Главные направления у Юры это футбольная Бундеслига, Еврокубки и Биатлон.

Биатлон

Биатлон в последнее время идет тяжело, но как ни странно, даже в этом сезоне он в плюсе. Было сделано 12 ставок, прибыль по этим ставкам составляет на данный момент 14% с оборота, что даже больше чем за кусок прошлого сезона, по которому мы имеем стату. Тогда было сделано 36 ставок, и ройка составила +9%.

Практически всю прибыль дали ставки на женский биатлон, на него было сделано 17 ставок при ройке под 20%. Соответственно мужики оказались около нулевыми.

В принципе это логично, так как знаю, что именно женский биатлон Юра больше любит прогнозировать.

В этом сезоне Юра по логике вещей начал больше давать прогнозов на женщин, но пока результаты не очень хорошие. Плюса там особого нет, но повторюсь, стату по прошлому сезону мы вели, начиная с января, то есть нужно ждать улучшения результата в оставшиеся месяцы сезона и менять тут ничего не стоит.

Что касается коэффициентов, то тут скорее общее правило подойдет. Для профильных видов спорта/ставок можно смелее себя вести, не бояться больших коэффициентов, когда видишь что они не оправданно высокие. На кафы больше 2-х ставок не так много, но по тем, что есть ройка в районе +20%.

Бундеслига

За этим чемпом в прошлом сезоне мы следили вместе, ни один матч просмотрели совместно, спорили, выбирали мазы. Такая работа заложила серьезный фундамент и после НГ результаты по БЛ пошли в гору. По словам Юры, до прошлого сезона прогнозировать БЛ получалось очень сложно, но прошлый сезон и первую половину текущего он закончил в плюсе.

Прошлый сезон закончил с ройкой 3%, но он давал в блог практически все матчи тура. В этом сезоне стал выборочно подходить к прогнозам и ройка на текущий момент в бундесе составляет +16%.

Если разбирать архив по видам ставок, то очевидно просматривается неумение прогнозировать тоталы. Повторюсь, речь идет только о БЛ.

Тоталы + мини экспрессы типа «исход + тотал».

В прошлом сезоне таких ставок было 50, это больше 50% от общего числа. При этом никакой прибыли они не дали (небольшой минус был).

В этом сезоне Юра не уменьшил кол-во ставок на тотал, их по прежнему под 50%, но минус уже существеннее, ройка -23% что очень и очень плохо.

В отличие от биатлона, где капер переключился в этом сезоне на женщин, учитывая результаты прошлого сезона, в БЛ такой коррекции мы не видим. Возможно, этот разбор поможет взглянуть на данный вид ставок по другому.

В остальном Бундес идет хорошо, стабильно, ровно, без особых спадов и взлетов.

Единственное еще добавлю по Бундес – не нужно во 2-ю БЛ лезть. Попытки на старте сезона заработать на этой лиге дали минус.

Еврокубки

Третье направление, которое хорошо продвигает Westsay, являются матчи еврокубков и сборных.

Весеннюю часть Юра провел феноменально. Ставок было не много, всего 9, но из них 8 зашло!

В этом сезоне на еврокубки он сделал уже 58 ставок, прибыль составляет примерно +7% с оборота.

В Еврокубках как раз тоталы шли неплохо, но особенно хорошо шли форы, на которые он ставил чаще всего (+18% ройка).

Отдельно остановлюсь на ставках на УГЛовые. 41 ставка в этом сезоне, большинство на еврокубки. Ройка составляет +15%.

Но тут Юра в первую очередь удачно определял сумму ставки. У ставок от 1 до 5% прибыли вообще не было, хотя таких ставок было почти половина. Соответственно на более уверенных ставках он сделал основной плюс.

Меньшую сумму он ставил на повышенные форы за более жирные кафы, но как ни странно ничего это не дало.

Вообще эта закономерность распространяется на все ставки на футбол. Если в биатлоне большие коэффициенты Юре удаются, то в футболе это явно не его конек. Намного лучше результаты на кафах в районе 2,00.

В заключении подведем итоги:

Однозначно надо продолжать развивать свои основные направления. Продолжать «давить» на женский биатлон, он должен во второй части сезона выстрелить. Бундес вести регулярно, ограничить немного ставки на тоталы в любом проявлении.

Я вообще не сторонник большой разновидности ставок, судя по стате Юры, в БЛ он может ставить любой вид, обычно такие ставки логичны и хорошо продуманы, например как победа Волков и первый гол в матче Доста за каф 41.

В еврокубках отлично, получается, оценить шансы команд, отсюда хорошо идут форы. По еврокубкам вообще ничего советовать не буду, тут нечего менять не нужно, разве что сосредоточится на коэффициентах своих рабочих.

Знаю, что Юра хочет угловые подключить по Бундеслиге. Архива особого нет на сайте по немецким корнерам, но почему бы не попробовать.

Загрузка...