Войти

Разбор полётов. Не у всех полёт нормальный?

westsay
14.01.2016
Категория: 

Всем привет! Сегодня исполняется ровно месяц с момента открытия на сайте новой рубрики «Разбор полётов», которая пришлась по душе многим читателям сайта, да и самим блоггерам, попавшим под наш микроскоп, тоже понравилась.

В своих статьях мы проводили анализ работы прогнозистов, выискивая у них сильные и слабые места. Наша цель — указать на ошибки, чтобы в дальнейшем каппер смог немного подкорректировать свои выборы и улучшить качество прогнозов.

У нас уже вышло семь подобных материалов, и разбирали мы не только авторов, у которых дела шли не лучшим образом. Вот и у лидера нашего общего рейтинга мы нашли небольшие погрешности, несмотря на то, что Zaliznychnyk демонстрирует просто отличные результаты.

Если кто-то подумал, что на этом анализ выступлений блоггеров заканчивается, то он ошибается. Мы продолжаем следить за ними и их прогнозами. И вот настал черёд повторной проверки! Мы решили посмотреть, кто принял к сведению наши рекомендации, и как изменились показатели прохода ставок за этот период.

Начнём с послушных мальчиков:)

Практически полностью прислушался к нашим советам эксперт по Премьер-Лиге Dictator. Мы не рекомендовали ему ставить экспрессы, плюсовые форы, а за любимый Арсенал попросили просто поболеть, но никак не использовать игры с его участием при прогнозировании. Таких ставок мы у него за последний период не наблюдали. Но есть ещё один у Расула минусовой вариант. Это ставки на обе забьют и тотал больше. И вчера он не сдержался, ибо ожидал много голов в игре МанСити и Эвертона. Очередной минус в подтверждение того, что такие ставки ему не удаются. По нашим советам Dictator продолжил ставить на нулевые форы, где у него из шести попыток не было ни одного луза, правда при четырёх возвратах. Хотя, в итоге блоггер не смог выйти в плюс после нашего разбора, думаем, что в дальнейшем у него всё получится. Дело в том, что он начал давать много статистических ставок, которые пока не очень удачно заходят. Так фолы ещё терпимо, а вот с владением дела плохи. Прими к сведению!


Наибольший прогресс после нашего материала показал Ran123, несмотря на то, что с момента публикации статьи прошло немногим больше недели. Но этот блоггер продуктивный, поэтому уже видны позитивные изменения в отборе ставок. Мы советовали чаще ставить на то, что одна из команд не сможет отличиться в матче. Что имеем в итоге? Ran123 успел сделать 9 подобных ставок, из которых шесть зашли. Скажете, что не так-то и много. Но вы взгляните на коэффициенты —2.90, 2.95, 2.50, 3.25, 2.25, 2.38! Сами посчитаете прибыль? Из того, что мы просили использовать поменьше, за последнее время автор только однажды взял Х2 в комплексе с тоталом больше и один раз минусовую фору на фаворита. Обе эти ставки сыграли. Мы при анализе рекомендуем реже использовать менее успешные варианты, но не запрещаем это делать. Просто к выбору таких ставок нужно подходить более тщательно. Вот блоггер доказал, что иногда можно попробовать, но нечасто.

Не буду петь дифирамбы в наш адрес, но с момента написания статьи Ran123 сделал 23 ставки, которые принесли более 140 баллов прибыли. Отменный результат!


Есть ещё один блоггер, который сумел выйти в плюс после нашего разбора. Волейбольный специалист Marti29 не скажем, что сильно изменил отбор ставок, но тут думаю, сыграл психологический эффект. По нашим рекомендациям он продолжил ставить плюсовые форы, которые продолжают у него хорошо заходить. Но вот не отказался от ставок с гандикапом на фаворитов, правда, смог в этом компоненте подправить статистику.

Также заметили у Marti29 интересную тенденцию со ставками на родную российскую сборную. Получилось что-то похожее с ситуацией у Расула и его Арсенала. Такие ставки волейбольному эксперту не удаются вообще. Поэтому порекомендуем ему просто смотреть матчи с участием россиянок или россиян, но никак не ставить.

Но не все болггеры с точностью выполняют наши рекомендации.

Не видно прогресса в результатах у Johny. Как мы видим, он не очень прислушался к советам и продолжил ставить практически в том же режиме. Главными гирями, которые тянут его вниз, остаются ставки на «обе забьют» и чистые победы команд. Так после нашего материала он сделал 6 прогнозов на победы, из которых правильными оказались только два, и четыре прогноза на всё те же «обе забьют» - три луза. Мы же рекомендовали больше ставить на тоталы и минусовые форы. Таких прогнозов у него всего четыре — две победы, один возврат и один минус. Очень хочется, чтобы наш специалист по Примере показывал хорошие результаты, но пока он будет продолжать ставить на не самые удачные варианты, прорыва от него ждать не приходится.


Ещё один прогнозист, который не очень прислушивается к нашему мнению, ставит на баскетбол. Что же мы ему рекомендовали? Больше ставить на игроков. Вот тут он с нами солидарен — большая часть его ставок за последний месяц именно на индивидуальный тотал баскетболистов. Тут наблюдается небольшой, но плюс. Просили его чаще использовать высокие коэффициенты. Он сделал всего три подобных попытки, но две оказались удачными. Так зашла победа Лейкерс за 3.90 и выигрыш Финикса в одной из четвертей за 2.93. Вот получаются у него такие ставки. Но отметим, что он намного больше даёт прогнозов, число которых мы просили уменьшить. Так минусовые форы были не лучшим вариантом, ноFizikella десять раз использовал такую ставку. Тут удалось немного улучшить статистику — 6 плюсов при четырёх минусах. Но была и просьба не ставить на чистые победы. Что имеем? Тоже аж десять подобных ставок. Всего два правильных прогноза против восьми лузов. Такие результаты продолжают держать нашего баскетбольного специалиста в минусовой зоне. Позитивных изменений пока мало.

На этом заканчиваю данную статью. Вы сами решите, помогают ли разборы полётов выйти блоггерам на новый уровень прогнозирования, но очевидно, что прислушиваться к нашим советам стоит. Мы только хотим им помочь, и проделываем для этого очень много работы. Всем удачи и до следующих встреч!

Загрузка...