Войти

Разбор полётов. Часть 5. Ran123

westsay
05.01.2016
Категория: 

Всем привет! Мы продолжаем нашу рубрику «Разбор полётов» и сегодня решили провести анализ ставок нашего неординарного блоггера Ran123. Он стремительно ворвался на Бет-Ринг в ноябре и в первый же месяц показал приличные результаты. Отличительной особенностью его прогнозов были большие коэффициенты и интересные дополнительные выборы. Но уже в декабре что-то забарахлило в методах отбора ставок, и он перестал давать плюс.

Мы попробуем найти сильные и слабые стороны в игре Ran123.

Несмотря на то, что каппер публикует свои прогнозы на нашем сайте всего два месяца, он оказался очень плодовитым и накопил уже более двух сотен ставок.

Пройдёмся по его выборам, а они у Ran123 очень разнообразны. Наиболее часто встречаются так называемые мини-экспрессы, это когда в ставке на матч прогнозист пытается сразу угадать исход и тотал встречи.

Любимый прогноз блоггера — это, несомненно, Х2 и тотал больше 2.5 мячей. Подобных ставок набралось 24 (более 10% от общего числа). Следует отметить, что спрогнозировать данный выбор получается далеко не всегда. Так верных прогнозов получилось всего 6, что даже при большом среднем коэффициенте (около 3.0) дало в итоге заметный минус. Также явно минусовыми вышли ставки на победу одной из команд при верховом тотале. Хотя их было значительно меньше (всего 8), но зашла всего одна.

А вот мини-экспрессы с выбором в сторону тотала меньше показывают диаметрально противоположный результат.

Победа хозяев и ТМ (2.5) три захода из пяти, выигрыш гостей при ТМ (2.5) два захода из восьми, но эти победные ставки были с коэффициентами 5.0 и 5.5.

Ну и гвоздь программы — Х2 и тотал меньше 2.5 голов! Из восьми матчей шесть оказались выигрышными.

Пробовал блоггер и ставить классические экспрессы, но это явно не его вотчина — все шесть паровозов так и не добрались до конечной станции.

Рассмотрим ещё также ставки Ran123 на чистые победы. Тут плюс наблюдается в прогнозах на виктории хозяев — 4 выигрыша из семи, а вот на гостей результат похуже — 5 из десяти. Есть немного прогнозов и на победы с минусовыми форами, но из десяти таких выборов правильными оказались только три. Также были и ставки с нулевой форой, но тоже неудачно — одна победа при двух возвратах и четырёх поражениях.

Часто блоггер играет индивидуальные тоталы команд. Тут у него позитивная тенденция. Угадано, вроде бы и мало — 6 из 14 при одном возврате, но при среднем коэффициенте около 2.5 такие ставки в итоге приносят прибыль. Результаты по прогнозам на общий тотал ещё лучше. Тут у Ran123 только ставки на верховые матчи. Они ему удаются — 7 плюсовых при трёх проигранных и одном возврате.

Также интересными и прибыльными являются ставки на то, что одна из команд не сможет отличиться в матче. При средних кэффах в районе тройки 7 из 13 прогнозов оказались удачными.

Много у каппера и разных других выборов, от гола Златана Ибрагимовича в матче за сборную до побед одной из команд с сухим счётом и результативности таймов. Анализ подобных прогнозов проводить сложно, но отмечу, что особого плюса или минуса они автору не принесли.

Какие же выводы можно сделать из вышесказанного?

  1. Однозначно, не ставить классические экспрессы.

  2. Более внимательно подходить к прогнозированию чистых побед. Тут лучше удаются ставки на хозяев.

  3. Х2 и тотал больше в одном прогнозе приносят значительный минус.

  4. Такой же приблизительно результат и у ставок на победу одной из команд в комплексе с верховым тоталом.

  5. А вот непроигрыш гостей при низовом тотале — самый прибыльный вариант. Следует учесть, что часто гостевые команды стараются играть от обороны, и их в большинстве случаев устроит и ничья.

  6. Минусовые и нулевые форы тоже следует исключить из обихода.

  7. Индивидуальные и общие тоталы надо пробовать играть чаще. Такие ставки автору удаются.

  8. Удачно блоггер выбирает и команды, которые по его мнению не смогут отличиться в матче.

  9. Всякие экспериментальные ставки можно оставить, но к их выбору следует подходить более ответственно.

Исходя из этих данных, мы нашли главную, как мы думаем, проблему, которая привела к ухудшению результатов за последний месяц.

Ran123 в декабре вообще не ставил вариант Х2 и тотал меньше 2.5 голов, который принёс наибольшую прибыль в ноябре.

А вот неудачный выбор в виде Х2 и ТБ (2.5) стал значительно чаще встречаться в последнем месяце в году.

Желаем автору сделать правильные выводы из нашего обзора и в Новом Году опять вернуться на победный путь!

Загрузка...