Войти

Разбор полётов. Часть 2. Fizikella

westsay
14.12.2015
Категория: 

Всем привет! На прошлой неделе мы открыли рубрику «Разбор полётов» анализом прогнозов от волейбольного эксперта Marti29. Мы очень надеемся, что эта информации оказалась полезной нашему блоггеру, и он в дальнейшем будет радовать посетителей сайта только плюсовыми ставками.

На очереди у нас вторая статья на данную тему. На сайте очень популярен блог, который ведёт Fizikella. У него много постоянных читателей, более трёх сотен подписчиков, но в последнее время результаты не радуют поклонников таланта нашего баскетбольного эксперта. Мы попробуем сравнить его прогнозы в прошлом сезоне, которые были очень прибыльными, с текущим неутешительным положением дел.

Начнём с прошлогодних результатов. Начиная с декабря прошлого года Fizikella начал вести постоянную статистику. Если взять по времени, то стоит отметить, что четыре из пяти месяцев блоггер закончил в плюс. Но неудачный январь забрал практически половину общей прибыли, ведь за первый месяц нового года урон банку составил 921 доллар при ставках в условные сто долларов. Наибольший плюс был добыт в концовке сезона. В апреле прибыль составила 865 долларов.

Общий итог прошлого сезона приличный: +1274 балла при показателе РОИ 6.5%.

Такие показатели по ставкам на НБА считаем очень хорошими.

Особо нет к чему придраться и по виду ставок. Специалисты считают, что ставки на минусовые форы на дистанции однозначно приведут к минусу, но именно на таких ставках Fizikella набрал наибольший плюс (+700). С плюсовыми гандикапами положение хуже, но всё равно есть прибыль (+150). Ещё хотелось бы отметить прогнозы на тоталы. Тут тоже значительный плюс (+700). Общие тоталы удавались прогнозисту лучше, а вот индивидуальные пошли не так хорошо, но и тут минуса не было (+150).

Неудачными стали ставки на чистые победы одной из команд. Но стоит отметить, что тут было зафиксировано много ставок с большими коэффициентами.

Также не принесли успеха миниэкспрессы такие как победа команды плюс индивидуальный тотал игрока. Но их было всего три, поэтому общий вывод по такого рода прогнозам делать рано. Мы считаем, что автор зря бросил делать подобные ставки. Перспективы у них имеются, ведь коэффициенты на такие ставки приличные. Интересно было бы, если Fizikella продолжил эксперименты в этом направлении.

Теперь разберём результаты поточного сезона.

Тут автора можно похвалить только за ставки на индивидуальные тоталы игроков.

Сделано 35 ставок в новом игровом году, из которых 21 оказалась удачной, и только 12 проигрышных при двух возвратах.

Форы, которые раньше приносили стабильную прибыль, на данный момент идут более-менее. Количество побед и поражений по этим ставкам практически равно, но маржа букмекера постепенно съедает часть банка. Если сделать срез по ставкам на гандикапы, то увидим, что эксперту больше удаются прогнозы на гостей и на плюсовые форы.

Также стоит отметить, что в этом сезоне Fizikella делает очень мало ставок на общие тоталы матчей, а ведь в прошлом они ему хорошо удавались. А вот индивидуальные тоталы команд и раньше были околонулевыми, а сейчас эксперт их стал значительно чаще использовать и это стало ошибкой. Особенно это касается ставок на тотал больше. Из 25 таких выборов только 8 стали правильными, а это около сотни очков минуса (если считать по рейтингу на сайте).

Не очень хороши дела и со ставками на чистые победы, но тут немного улучшают ситуацию две ставки в октябре, когда были угаданы победа Стяуа за 5.90 и Лиможа за 2.95.

На данный момент не можем сказать, что ставки от Fizikella приносят минус, но хотелось бы всем, чтобы автор выступал как минимум не хуже чем в прошлом сезоне.

Что же мы посоветуем блоггеру, чтобы исправить ситуацию?

  1. Удавались эксперту ставки на общий тотал. Почему бы ему опять не уделить таким прогнозам больше внимания?

  2. Нужно отказаться от ставок на индивидуальные тоталы, особенно минусовыми являются варианты тотал больше одной из команд.

  3. Продолжать ставить на игроков. Это самая прибыльная статья блога.

  4. Лучше подходить к анализу ставок на форы. Лучше идут прогнозы на плюсовые гандикапы и на форы гостей. А вот минусовые лучше в дальнейшем не рассматривать.

  5. Не использовать низкие коэффициенты. Из девяти ставок с кэффом менее 1.80, зашло только три.

  6. А вот высокие коэффициенты можно продолжать играть. В среднем они заходят 50/50, но за счёт кэффа здесь наблюдается общий плюс.

Теперь ждём от автора только плюсовых прогнозов.

Будь смелее с коэффициентами, вернись к ставкам на общие тоталы, не забывай об игроках, и ты обязательно поднимешься в рейтинге в группу лидеров.

Ждём комментариев от посетителей блога Fizikella. Возможно у вас тоже есть замечания или предложения. Обязательно пишите и поддерживайте наших блоггеров в тяжёлые времена. Они работают для вас, но не застрахованы от неудачных периодов.

Загрузка...