Войти

Новая рубрика. Разбор полетов. Часть 1. Marti29

westsay
10.12.2015
Категория: 

Всем привет! Мы открываем новую рубрику на сайте под названием "Разбор полётов". В данном разделе будем проводить анализ работы наших блоггеров. В основном тех, у которых ухудшились результаты, но и успешных игроков тоже будем представлять вашему вниманию. Цель будет простой - найти у автора ошибки, слабые стороны, выделить сильные качества. Надеемся, что в конечном итоге такие статьи помогут нашим участникам повысить свой уровень и делать только выигрышные ставки. Так что начинаем с волейбола, но уверены, что данный материал будет далеко не последним в новой рубрике.

Сегодня мне выпала нелёгкая задача. Мы решили провести анализ прогнозов одного из наших блоггеров, который никак не может выйти на свой прежний уровень. Сразу скажу, что пишу данный материал не критики ради, а для того, чтобы поддержать человека и, возможно, чем-то помочь.

Также отмечу, что пишу с согласия автора, который очень адекватно отнёсся к нашей просьбе о написании данной аналитической статьи.

Речь сегодня пойдёт о нашем любителе волейбола Marti29. В прошлом сезоне он радовал всех отличными прогнозами на этот вид спорта. Поэтому у нас нет сомнений в его компетентности. Его превью к матчам всегда были очень качественными, вызывали интерес у читателей. Его статьи комментировали, за ним ставили и за него болели. Но ещё тогда я заметил, что Marti29 не всегда выбирает оптимальные решения для ставок. Я часто после прочтения его постов в итоге выбирал немного другой вариант прогнозов. И в большинстве случаев находил лучший коэффициент при тех же рисках или более выигрышную ставку, но на приблизительно тех же условиях. При этом скажу, что не являюсь экспертом по волейболу.

Идея написать данную статью появилась вчера. Я, как всегда, после прочтения превью от Marti29 выбрал для себя варианты ставок.

08 дек 19:00

Волейбол. Италия. Мужчины. СуперЛига. Перуджа - Пьяченца. Победа в матче с учетом форы по очкам :Перуджа (-15.5). Коэфф.: 1.96 . Результат: 75:54

08 дек 19:00

Волейбол. Австрия. Мужчины. AVL. Амштеттен - Хипо Тироль. Тотал матча по очкам : Меньше 135.5. Коэфф.:1.94 . Результат: 133

08 дек 21:00

Волейбол. Лига чемпионов. Мужчины. Групповой этап. Пари - Динамо Москва. Тотал матча по партиям : Меньше 3.5. Коэфф.: 1.99 . Результат: 5

Все поставил ординарами на одинаковую сумму. В итоге могу поблагодарить автора за прогнозы, ведь по итогам дня у меня получился плюс. Но на сайте результаты оказались совсем противоположными. Тиролю не хватило одного балла для захода, ну а Динамо в этот вечер огорчило многих. Имеем только победу Перуджи в третьем сете за 1.2 (как предлагал автор), которая прибыли не принесла, ибо стояла в экспрессе с австрийским матчем.

Какой из этого сделаем вывод? Мысли автора были правильными, но он не смог их воплотить в выигрышные ставки.

Наши предложения Marti29, в компетентности которого мы, да и многие из вас, повторюсь ещё раз, не сомневаемся.

  1. Если уверен в превосходстве одной из команд, не нужно угадывать в каком сете она выиграет и с какой разницей. Раз уж решил поставить на её победу - ставь на общий результат.

  2. Не стоит ставить на выигрыш определённого сета за маленький коэффициент. По моим личным наблюдениям часто андердоги навязывают борьбу соперникам в первом сете, особенно на своей площадке, пока фаворит войдёт в игру и привыкнет к паркету. А в третьем более сильные команды, если выиграли первые два, часто позволяют себе эксперименты с составом, выпуская на площадку резервистов.

  3. Ну и экспрессы, если и брать, то из двух-трёх позиций, не больше.

Именно такие экспрессы в прошлом сезоне принесли наибольшую прибыль Marti29.

Два-три матча, где он был уверен в победе одной из команд, иногда подстраховывался и брал фору на фаворитов по партиям (-1.5) или, когда считал, что команды более равные, чем указано в линии, уже использовал плюсовой гандикап по партиям. 14 из 16 подобных экспрессов в итоге оказались выигрышными.

Анализ по другим видам ставок за прошлый сезон неутешительный:

  1. Выигрышными получились ставки на плюсовые форы по очкам. Но совсем немного.

  2. Также отметим прогнозы на чистые победы по приблизительно равной линии. Тут заметно, что автор разбирается в предмете.

  3. Наибольший попандос по ставкам на фаворитов с минусовой форой. Почти -500 единиц при ставках по 100 ед на матч. При этом Marti29 очень часто использует данный вид ставок. Около 30% от его прогнозов - это именно форы на фаворитов.

  4. Тоталы тоже спрогнозировать удачно не получалось.

  5. Не удавались эксперту и оригинальные ставки. Такие как: тотал самой результативной четверти, форы по очкам в определённой партии, счёт после двух сетов и т. д.

По итогам данных аналитических срезов очевидно, что прогнозист хорошо разбирается в матчах равных команд, умеет составлять небольшие экспрессы и знает, когда надо ставить на андердогов.

Нужно уйти от ставок на фаворитов с форой, экспериментов разных и тоталов.

Надеемся, что наша статья принесёт пользу нашему волейбольному эксперту, который сделает определённые правильные выводы и продолжит нас радовать только плюсовыми прогнозами.

Напоследок цитата от Магадана:

Работать надо не только по профильным видам спорта, но и по профильным видам ставок!

Также хотим попросить вас прокомментировать данную статью. Интересна ли она на ваш взгляд, может есть что добавить или предложить. С удовольствием ответим на ваши вопросы и пожелания.

P.S. Ещё раз спасибо Marti29 за предоставленную возможность написать аналитическую статью о его блоге и его результатах.

Загрузка...