Войти

Мужская индивидуальная гонка в Эстерсунде

magadan
02.12.2015

В рамках первого этапа Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде состоится мужская индивидуальная гонка на 20 километров. Действующий обладатель «Большого хрустального глобуса» Мартен Фуркад (2.75) пропустил первый соревновательный день из-за участия в Кубке мира по лыжным гонкам. В индивидуальной гонке на 10 километров в Руке двукратный олимпийский чемпион занял 22-е место.

Лидер сборной команды России Антон Шипулин (14.00) , наоборот, был вызван тренерским штабом сборной для участия в супермиксте, где Россия не побеждала с ноября 2012 года. Но, увы, ярко стартовать с первой же гонки у Антона не получилось: четыре промаха на первой стрельбе лежа и штрафной круг, а потом погоня за лидерами. Как итог: пятое место тандема Шумилова-Шипулин. Лишний повод вспомнить, что у Шипулина не было постоянного тренера по стрельбе в межсезонье.

Нельзя не отметить, что в отличной форме находятся братья Бё — Тарьей (4.50) иЙоханнес (14.00). Норвежцы заняли первое место в смешанной эстафете, опередив занявшую второе место команду Германии более чем на полминуты. Особенно удалась гонка Йоханнесу Бё, который показал лучший ход на своем этапе. Впрочем, удивляться этому не приходиться — норвежцы всегда рано встают на лыжи и входят в сезон в отличной форме.