Войти

Лига 1. 9-й тур. Информация о командах (обновлено)

magadan
03.10.2014
Категория: 

Реймс – Бордо

Пятница, 3 октября. Судья – Франк Шнейдер

"Реймс" отчаянно борется за выживание, но команда явно посыпалась в последних матчах и с трудом находит себя. Обнаружились серьезные проблемы в обороне, несмотря на ее укрепление двумя неплохими игроками – Мавинга и Робержем. Два последних разгрома говорят о многом. Дома уступили "Марселю" со счетом 0:5 при безобразной расхлябанности в защите, а потом на выезде уступили "Метцу" (0:3), хотя тот не особо славится сверхатакующим стилем. Снова провалилась защита. А тут еще и дисквалификации основных игроков Олбека и Мавинга добавляются к еще травмированным Веберу, Бенедику и Пеже. Повреждения даже есть у Пласида и Нгога, а Агасса и Роберж тренировались по облегченной программе из-за повреждений. Так что к результативному и психологическому аду команде Вассера добавляется кадровый. У "Бордо" тоже есть проблемы: травмы Сэве, Пелленара, Жусси, Сане, Контенто, недолеченность Сертича. Однако команда Вилли Саньоля выходит из небольшого пике и в последних матчах проявила себя хорошо, обыграв "Эвиан" и "Ренн", сыграв вничью с "Сент-Этьеном", пусть и не при самой лучшей игре. К тому же гости борются тут за лидерство, а хозяева – за выживание.

Ориентировочный состав "Реймса": Агасса – Манди, Такальфред, Конте, Синьорино – Фортес, Дево, Бурийон, Диего – Муканджо, Шарбоннье.

Ориентировочный состав "Бордо": Каррассо – Мариано, Паллуа, Илори, Пундж – Хазри, Сертич, Плашил, Морис-Белэ, Ролан – Диабате.

Шансы: 20% - 30% - 50%

Кан – Марсель

Суббота, 4 октября. Судья – Бенуа Мийо

Встречаются команды с разнонаправленным движением в плане формы. "Марсель" захватил лидерство в Лиге 1 и уверенно ведет за собой пелетон, побеждая всех на своем пути. И если победы над разнообразными "реймсами" можно назвать работой на классе, то последний успех в игре с "Сент-Этьеном" (2:1) – уже серьезная заявка на что-то солидное. Все-таки один из конкурентов в борьбе за высокие места. "Марселю" не нужно ни на что отвлекаться, кроме Лиги 1, так что он добыл уже шестую победу подряд и имеет шансы продлить серию, потому что все игроки у "Олимпика" на ходу, а Андре-Пьера Жиньяка сватают на возвращение в сборную. Марсело Бьельса не может перестать хвалить свою команду и подчеркивает, что не изменит стартовый состав по сравнению с игрой с "Сент-Этьеном", если только кто-то не повредится. При этом на неделе травму получил Димитри Пайе. Но он уже вернулся к тренировкам и может сыграть. "Кан", кстати, подписал защитника "Ланса" Яхиа, разорвавшего с прежним клубом контракт, но тот еще восстанавливается после травмы. То же касается и Пьерра с Имору. Вот форма "Кана" оставляет желать лучшего: два очка в последних пяти матчах.

Ориентировочный состав "Кана": Веркутр – Кальве, Сильва, Мусаву-Кинг, Аппиа – Нанжис, Канте, Адеоти, Фере, Базиль – Дюамель.

Ориентировочный состав "Марселя": Манданда – Джаджедже, Нкулу, Ромао, Морель, Менди – Имбула, Товен, Пайе, Айю – Жиньяк.

Шансы: 20% - 30% - 50%

Бастия – Лорьян

Суббота, 4 октября. Судья – Стефан Ланнуа

Обе команды не удовлетворены ни своим положением у зоны вылета, ни текущей формой. Над "Лорьяном" и его тренерским штабом сгустились тучи после четырех подряд поражений. Причем последний проигрыш случился дома от совершенного аутсайдера "Эвиана". И за эти четыре матча команда ни разу не забила. Спасаться в матче с "Бастией" будет сложно, все-таки на Корсике легко не бывает никому. А особенно такому неважному коллективу, который сейчас в разброде и шатании у "Лорьяна". "Бастия" тоже не слишком хороша в последнее время, но по крайней мере цепляется за ничьи и оказывает сопротивление тем же "Лиллю", "Бордо". Словом, неплохо смотрится при давнем отсутствии побед. Потерей у корсиканцев будет добавившееся к дисквалификации Брандау отстранение от игр и капитана Янника Каюзака. А Дрисса Диаките и Кристофер Мабулу еще не до конца восстановились после травм. Их участие под вопросом. У "Лорьяна" дисквалификацию схватил Валид Меслуб, продолжают лечиться Жюльен Керсиа, Ален Траоре и Энцо Реаль, а Ламин Коне и Валентен Лавинь вернулись к тренировкам, но, опять же, могут не сыграть из-за недостаточно набранной формы.

Ориентировочный состав "Бастии": Ареола – Пейберне, Скиллачи, Ромарик, Пальмьери – Жийе, Ба, Айите, Будебуз, Пино – Талло.

Ориентировочный состав "Лорьяна": Лекомт – Гассама, Лотоа, Беллюгу, Геррейро – Суну, Кутадер, Абдулла, Пеле – Жанно, Айю.

Шансы: 60% - 30% - 10%

Эвиан – Метц

Суббота, 4 октября. Судья – Лионель Жаффредо

Обе команды в последних турах показывают движение вперед. Если "Эвиан", который уже практически выглядел обреченным после первых туров, начал выкарабкиваться, но еще под вопросом, закономерное это движение или просто случайности, то "Метц" выглядит все увереннее и увереннее, дерзко для новичка громя противников. В этом матче обе команды будут очень мотивированы и уверены в себе, исходя из последних своих побед, так что битва должна получиться азартной, несмотря на неяркую вывеску. "Эвиан", например, обыграл "Ланс" (2:1) и "Лорьян" (2:0) в последних турах, а "Метц" – "Бастию" (3:1), "Генгам" (1:0) и "Реймс" (3:0), правда, дома "Метц" смотрится куда лучше, чем в гостях. Потерь у "Эвиана" почти нет. Вернулся к тренировкам последний травмированный Альдо Ангула. У гостей же еще лечатся Кваме Нсор, Ромен Рокки, Йоханн Каррассо, Кевин Лежен. А Ромен Метанир вернулся к тренировкам.

Ориентировочный состав "Эвиана": Хансен – Абдалла, Монгонгу, Менса, Сабали – Коне, Сорлен, Сугу, Васс, Нсикулу – Брюно.

Ориентировочный состав "Метца": Мезуи – Метанир, Шоплен, Милан, Бюссманн – Нгбакото, Кривец, Ндоу, Каши, Малуда – Фалькон.

Шансы: 30% - 40% - 30%

Ницца – Монпелье

Суббота, 4 октября. Судья – Вильфрид Бьен

Это встреча команд-соседей по турнирной таблице. В плотном построении победитель будет иметь шанс увязаться за борющимися у зоны еврокубков, так что настрой должен быть хорошим. На прошлой неделе обеим клубам пришлось решать немало нефутбольных вопросов. Например, газон стадиона "Ниццы" пострадал от какой-то заразы, попавшей на траву. А "Монпелье" вообще хочет провести ближайшие домашние матчи не на родной арене, которая сильно пострадала из-за дождей и наводнения. К проблемам добавилась тревога и за здоровье главного тренера Ролана Курбиса, который попал в больницу с подозрением не сердечный приступ. Но он уже вернулся к работе. Последними же своими матчами команды могут остаться довольны. "Монпелье" обыграл "Генгам" (2:1), а "Ницца" справилась с крепкими "Лиллем" (1:0) и "Монако" (1:0), переиграв оппонентов в контратакующем стиле. Возможно, команда справилась с притиркой игроков. Хотя дома с "Монпелье" в контратаку, может, и не поиграешь. Из потерь у "Ниццы" Жорис Делль, Махаман Траоре, Дарио Цвитанич и Альбер Рафетранияна. Под вопросом участие в матче Ромена Женевуа. А у "Монпелье" все живы-здоровы и готовы играть.

Ориентировочный состав "Ниццы": Хассен – Пюэль, Диавара, Бодмер, Амави – Менди, Хулт, Эдуардо, Эйссерик, Ботеак – Плеа.

Ориентировочный состав "Монпелье": Журдран – Деплань, Каутари, Хилтон, Тьене – Саихи, Мартен, Сансон – Мунье, Барриос, Бериго.

Шансы: 30% - 30% - 40%

Ренн – Ланс

Суббота, 4 октября. Судья – Себастьян Дезаж

"Ренн" демонстрирует спад формы в последних матчах, потерпев три подряд поражения. Хотя и календарь был несладким: "ПСЖ", "Марсель", "Тулуза", "Бордо". Только разгром дома от "Тулузы" кажется диковатым. Но есть шанс поправить здоровье: дома на "Лансе", который пока выезжал на эмоциональном запале, но он постепенно остывает, что привело к четырехматчевой серии без побед. На одних эмоциях без класса далеко не уедешь. К тому же дисквалифицированы у "Ланса" Ахмед Кантари и Жером Ле Муань, а Лалайна Номенжанахари травмирован. У "Ренна" в списке потерь дисквалифицированный Сильвен Арман, а также травмированные Кристиан Брюльс, Бенжамен Андре, Аксель Нгандо, Андерс Конрадсен.

Ориентировочный состав "Ренна": Костиль – Данзе, Мексер, Диань, Мбенге – Фернандеш, Пажо, Энрике, Прчич – Нтеп, Тойвонен.

Ориентировочный состав "Ланса": Риу – Кавар, Гбамен, Ландре, Баал – Жадеауи, Вальдивия, Чаваррия, Тузгар, Сиприн – Кулибали.

Шансы: 60% - 20% - 20%.

Сент-Этьен – Тулуза

Воскресенье, 5 октября. Судья – Амори Делерю

"Сент-Этьен" толком не может разогнаться, и команда ощущает себя дискомфортно в последние недели. Это связано с тратой сил в Лиге Европы, где отдачи при этом не наблюдается. Нулевые ничьи с "Карабахом" и "Днепром" явно расстроили команду, а восстанавливаться физически на фоне грусти не очень бодро получается. К тому же календарь "подарил" встречи с крепкими "Бордо" (1:1) и "Марселем" (1:2) в чемпионате Франции. Поражение от "Олимпика" тоже было болезненным, так что настроение в "Сент-Этьене" несколько подавленное. "Тулуза" после неплохого начала сезона стала пробуксовывать, но постепенно опять набирает обороты, что заметно по разгрому "Ренна" (3:0) и ничьей с вечно расслабленным "ПСЖ" (1:1). Среди потерь у хозяев – Ромен Амума и Мевлют Эрдинг, а Кевин Теофил-Катрин тренировался не полноценно. У "Тулузы" еще лечатся Матеус, Этьен Дидо, Михай Роман и Урош Спайич.

Ориентировочный состав "Сент-Этьена": Рюффье – Клер, Салль, Перрен, Табану – Корнье, Клеман, Лемуан, Монне-Паке, Градель – ван Волфсвинкел.

Ориентировочный состав "Тулузы": Буше – Нинков, Вешковац, Григор, Мубандж, Акпа-Акпро – Регаттен, Агилар, Думбия – Бен Йеддер, Брэйтуэйт.

Шансы: 30% - 50% - 20%

Генгам – Нант

Воскресенье, 5 октября. Судья – Саид Эннжими

"Генгам" после серии поражений, которая опустила его на дно турнирной таблицы, немного подправил себе настроение победой в Лиге Европы над ПАОК (2:0). Довольно неожиданный успех, он с одной стороны может воодушевить бретонцев, а с другой – изматывает и без того небогатые ресурсы "Генгама". Играть в таком режиме и "Сент-Этьену", например, нелегко, не говоря уже о "Генгаме". "Нант" не распыляется и продолжает выглядеть одной из самых дисциплинированных, четко сыгранных команд в лиге. Мишель Дер Закарян хорошо отладил механизмы в игре команды, так что она редко дает сбои, особенно, когда у противника есть трудности. Отсюда победа над "Ниццей" (2:1), ничьи в непростых поединках с "Бастией" и "Лионом" в последних турах. Из потерь у хозяев травмированный Жюльен Карди и дисквалифицированный Мамаду Самасса. А у гостей постепенно возвращаются в строй Коффи Джиджи и Венсан Бесса, а больше травмированных нет.

Ориентировочный состав "Генгама": Лессль – Якобсен, Сорбон, Кербра, Бака – Бовю, Диалло, Марво, Жиресс – Ятабаре, Шварц.

Ориентировочный состав "Нанта": Риу – Сиссоко, Джилободжи, Вискаррондо, Веньо – Хансен, Верету, Бедойя – Гакпе, Одель, Бамму.

Шансы: 30% - 30% - 40%

Лион – Лилль

Воскресенье, 5 октября. Судья – Клеман Тюрпен

На текущем отрезке сезона многие команды допускают обилие ничьих, теряя очки и создавая высокую плотность в таблице. "Лион", кажется, набрал неплохую форму на фоне отсутствия трат энергии в еврокубках и возвращения травмированных, а также все большей притирки нового тренера к молодежи команды. Но победы у "Лиона" чередуются с ничьими четыре последних тура. Солидность и уверенность же все равно нарастают. "Лилль" сил тратит больше, ротация там не так высока, и уже были моменты, когда из-за потери энергии в Лиге Европы "доги" допускали вялый футбол в чемпионате и потери очков. На неделе "Лилль" играл в Германии с "Вольфсбургом" (1:1). Загадка: что будет с силами команды, с ее свежестью? В лазарете "Лиона" уже остаются только Гейда Фофана, Клеман Гренье и Яссин Бензиа, небольшое повреждение есть у Мамаду Дабо. А у "Лилля" из-за больших нагрузок полноценно не могли тренироваться немало игроков: Пап Суаре, Симон Кьяер и Райан Мендеш, а Рио Мавуба, Марвен Мартен, Жонатан Делаплас и Маркуш Лопеш вовсе травмированы. Так что кризис нарастает.

Ориентировочный состав "Лиона": Лопеш – Жалле, Коне, Юмтити, Бедимо – Ферри, Гоналон, Толиссо, Фекир – Нджие, Ляказетт.

Ориентировочный состав "Лилля": Эньеама – Коршья, Бериа, Кьяер, Баша, Сидибе – Гейе, Бальмон, Роделен – Ориги, Фрей.

Шансы: 50% - 30% - 20%

ПСЖ – Монако

Воскресенье, 5 октября. Судья – Бенуа Бастьен

В прошлом году эта вывеска была бы настоящей бомбой. Но с тех пор "ПСЖ" остался на прежнем топовом уровне, а "Монако" заметно скис, опустившись до уровня "прочих претендентов". После серии побед с минимальным счетом монегаски проиграли "Ницце" (0:1), достойно скатали в Санкт-Петербурге ничью с "Зенитом" (0:0), но сил явно недостаточно. Уже возникли разговоры о ротации состава, Леонарду Жардим говорит, что энергии его игрокам не хватает на такой режим игры. Внутренняя напряженность между Жардимом и капитаном Жереми Тулаланом тоже, кажется, никуда не делась. А "ПСЖ", напротив, после победы над "Барселоной" (3:2) получил отличный толчок, который должен разбудить сонных на старте сезона парижан. Они уже говорят, что можно оттолкнуться от этого и начать всех громить во Франции, вырываясь в лидеры, а не даря противникам ничьи. "Монако" – хороший раздражитель хотя бы по имени. Будет приятно всем разгромить монегасков, которые в прошлом сезоне амбициозно пытались навязать борьбу. Так что старой проблемы с мотивацией у "ПСЖ" дома быть не должно. С ограничениями тренировались у "ПСЖ" Маркиньос и Златан Ибрагимович, они теоретически сыграть могут. А Тиагу Силва и Эсекиэль Лавесси еще не готовы. У "Монако" же пропустит матч дисквалифицированный Жереми Тулулан – осевой игрок. Также в потерях травмированные Ласина Траоре и Борха Лопес, а у Аймена Абденнура и Димитара Бербатова есть мышечные проблемы, которые могут помешать сыграть полноценно. Тревожные для "Монако" вести.

Ориентировочный состав "ПСЖ": Сиригу – ван дер Вил, Маркиньос, Давид Луиз, Динь – Верратти, Мотта, Матюиди – Пасторе, Кавани, Моура.

Ориентировочный состав "Монако": Субашич – Фабинью, Раджи, Карвалью, Курзава – Дирар, Кондогбиа, Моутинью – Феррейра-Карраско, Жермен, Окампос.

Шансы: 60% - 30% - 10%

Загрузка...