Войти

АПЛ. Новости команд перед 6-м туром

Мишаня Колижук
27.09.2014

Суббота 27 сентября 14:45  Anfield

Ливерпуль – Эвертон

Судья: Мартин Аткинсон

Ливерпуль

УЕФА взялся за Ливерпуль сказав, что они будут пристально проверять футбольный феир-плей команды. Напомню что по итогам двух сезонов убытки команды не должны составлять более 35,4 млн. фунтов.

Брендан Роджерс после матча с Миддлсбро лестно отзывался об игроках молодежи в частности,  отметил игру Джордана Росситера , а также игру Джордана Уильямса. Напомню, матч закончился 2:2.

Также,  наставник Ливерпуля сказал, что дерби может помочь Ливерпулю в дальнейшем сезоне, и это одна из лучших платформ, на которой стоит начать строительство нового, успешного сезона.

Также отметив хорошую игру Эвертона и похвалив наставника Мартинеса.

Нельзя не пройти мимо новой прически Баллоттели который сделав на голове что то похожее на герб Ливерпуля перед матчем с Эвертонм подписал – «вы знаете о чем я».

Травмированные: Эмре Джан, Фланаган, Джонсон, Аллен.

Под Вопросом: Коутиньо, Старридж.

Ориентировочный состав: Минолье -  Манкильо, Ловрен,  Шкртел, Морено - Лаллана,  Джеррард, Хендерсон, Стерлинг  -  Старридж, Баллотелли,

Эвертон

Команда не может одержать победу на Энфилде вплоть с 1999 года, в прошлом сезоне команда уступила 4:0.

Роберто Мартинес подчеркнул именно этот факт и сказал, что это время менять историю сказав, что статистика есть для того что бы ее нарушать. Также был кинут клич обороне, которая уже успела пропустить 17 голов.

Нельзя не отметить возвращение в строй Овьедо, который выразил радость возвращения и 

Травмированные: Баркли.

Ориентировочный состав:  Ховард  -  Ягелка, Дистен, Коулмэн, Бэйнс  - Маккарти, Барри, Нэйсмит, Миральяс, Макгиди -  Лукаку

 

Суббота 27 сентября 17:00   Stamford Bridge

Челси – Астон Вилла

Челси

Гарри Кэхилл который является воспитанником Астон Виллы и отыграв за них период с 2004 по 2008 год сказал, что очень важно иметь психологию победителей, это дает возможность проигрывая или теряя очки легко настраиваться на следующей матч , также отметив что с нетерпением ждет встречи против своего бывшего клуба, что очередной раз говорит о высоком настрое на матч.

Шюррле скорей всего начнет игру в старте в этом сезоне он достаточно хорошо выходит на замену и скорей всего настала его пора появится в первых 11 после отлично проведенной игры против Ман.Сити.

О проблемах защиты Челси говорит вся пресса и указывает на грубые ошибки в оборонных действиях аристократов, лишний раз, не забывая раскритиковать старичка Терри на пару с Кэхиллом. И указывая на то, что Астон Вилла будет иметь все шансы на гол.

Травмированные: -

До конца матча непонятым остается выход на поле Рамиреса.

4-3-3

Ориентировочный состав:: Куртуа -  Аспиликуэта, Терри, Кэххил , Иванович  - Фабрегас , Матич, Оскар -  Шюррле, Коста, Азар

Астон Вилла

Астон Вилла пока является главным преследователем Челси за чемпионскую гонку команда хорошо стартовала не проиграв в 4 матчах. Вся надежда команды возложена опять на того же Агболахора, которому приходится не совсем легко, постоянно играя в одиночку на острие атаки. На мораль команды оказывает большое влияние отсутствие главного игрока, Бентеке, который все не может оправиться от травмы, и к слову он регулярно огорчал Чеха в очных дуэлях. Козак так же не сможет помочь команде.

Подводя итог в прессе пишут что Астон Вилла будет играть глубоко от обороны, но это никак их не огорчает , они получили горький опыт в матче с Арсеналом раскрывшись на пару минут получив 3 гола. А по слабой игре оборонных действий Челси Астон Вилла имеет все шансы увезти ничью.

Травмированные: Козак

Под вопросом : Влаар, Бентеке

4-5-1

Ориентировочный состав:  Гузан - Хаттон, Сандерос, Бакэр, Сиссоко - Веиман, Вествуд, Клеверли, Делф, Ричардсон -  Агболахор.

 

Манчестер Юнайтед – Вэст Хем

Ман.Юнайтед

Ситуация начинает набирать обороты и все меньше ясности в игре Ман.Юнайтед колоссальные финансовые инвестиции все никак не помогут команде, один Ди Мария играет от матча к матчу только лучше но на одном Анхеле далеко не уедешь с Англии приходят новости что настроение после 5-3 в команде ухудшилось несколько игроков поссорились с Ван Гаалем из-за замены Ди-Марии на Мату при счете 3:3. произошла замена, после чего кто то из игроков выкрикнул – какого черта ты снимаешь Анхеля ?  В ответ Ван Гааль раскритиковал футболистов еще и вдобавок сказал руководству , что для того что бы довести команду до ума , зимой понадобится еще 60 млн. фунтов на трансферы.

 Мораль команды на достаточно низком уровне.

Много футболистов в своем твиттере высмеяли М.Ю. после поражения от Лестера.

Ван Гаал сказал, что доверит место в старте молодым защитникам.

Предполагается, что закрыть проблемную позицию могут 21-летний Том Торп или 19-летний Падди Макнэйр.

Травмированные: Феллаини , Лингард, Джонс, Каррик, Янг, Смоллинг, Эванс, Уилсон.

Дисквалифицированные: Блэкетт.

4-3-1-2

Ориентировочный состав: Де Хеа – Рохо, Эванс, Смоллинг, Шоу – Ди Мария, Эррера, Флетчер -  Руни – Ван Перси, Фалькао

Вест Хэм

Абсолютно другая ситуация в раздевалке у Вест Хэма который воспрял духом после победы над Ливерпулем 3-1

Мораль и мотивация на матч огромная, но проблемой для молотков может стать отсутствие одного из ключевых игроков Куяте может пропустить матч из за травмы паха.

Так же скорей всего не смогут помочь команде Нолан и Джарвис, что так же уменьшает шансы Вест Хэма показать хорошую игру. Но очень много будет зависеть от игры соперника, которого все еще лихорадит после летних каникул.

Травмированные: Нолан, Кэрролл, Джарвис, Куяте, О”Брайен.

4-3-1-2

Ориентировочный Состав: Адриан – Томкинс, Крессвелл, Демель, Рид – Сонг, Даунинг, Нобл – Сарате - Валенсия, Сахо.

 

Суббота 27 сентября 19:30   Емирейтс  

Асренал  – Тоттенхэм

Арсенал

Мертесакер и Гиббз смогут помочь своей команде в предстоящем лондонском дерби.

Арсен Венгер отметил игру молодых защитников и защитил их, не взирая на, поражения от Саутгемптона.

В октябре в состав может вернуться Тео Уолкотт, что непременно повлияет на атмосферу в раздевалку и в борьбу на поле.

Также наставник отметил опорника Диаби, сказав что это отличный игрок и как бы его не мучали травмы, он все равно рвется в бой и каждый раз поправляясь, он претендует на первые 11.

Подводя итог можно сказать, что команда проиграла не сильно рассчитывая на кубок, приделив намного больше внимания премьер лиге и лиге чемпионов, канониры подходят к дерби в хорошем настроении и с боевым характером.

Травмированные: Жиру, Серж Гнабри, Дебюши, Тео Уолкотт, Саного, Монреаль.

4-2-3-1

Ориентировочный состав: Щесны -  Косельни ,Гиббз, Мертезакер , Чамберс  - Ремси, Артета -  Езил,  Чемберлейн, Касорла - Уэлбек.

Тоттенхэм

За пять туров команда набрала 5 пунктов и перебывает на 9 месте.

Почеттино громко высказывался перед дерби  сказав , что пора писать новую историю , предупредив Арсенал , что игроки Тоттенхэма перебывают в сложном положении и стоить ждать агрессивной игры со стороны игроков шпор. Также обозначив, что у них есть ошибки, на которых они учатся и будут с каждым матчем сильнее.

Стоить отметить, что игра в кубке придала уверенности команде, но так же из-за этой игры в стартовом составе скорей всего будут отсутствовать Вертонгенен, Стамбули, Дэвис, Сольдадо.

Вертонгенен отказался подписывать новый контракт с командой.

Травмированные: Уолкер

4-2-3-1

Ориентировочный состав: Льорис - Дьер, Кабул, Чиричес, Роуз -  Дембеле, Капуэ - Чадли, Эриксен, Ламела – Адебайор.

 

Суббота 17:00 27 сентября.

Саутгемптон – КПР

Судья: Марк Клаттенбург

Саутгемптон

Рональд Куман отметил, что не рассчитывает на легкую победу в матче с КПР, он сказал что каждая игра требует концентрации  и внимания, так что недооценку соперника можно исключить. Так же на вопрос журналистов, о том готов ли он бороться за лигу чемпионов, он ответил, что уж очень рано задавать такие вопросы, да команда хорошо стартовала но рано делать выводы и впереди еще очень большой путь.

Травмированные: Джей Родригес,  Лойд Исгроув, Сэм Галлахер, Уард-Прауз.

4-3-3

Ориентировочный состав : Форстер - Бертранд, Гардос, Фонте, Клайн - Корк, Шнейдерлин, Ваньяма - Лонг, Грацианно Пелле, Тадич

КПР

В очень курьезную ситуацию попал игрок КПР, спортсмен отправился в супермаркет Tesco Express за продуктами, а покинул магазин с упаковкой мягкого сыра стоимостью 1,85 фунта. Но Колкеру не удалось уйти домой, так как на место прибыла полиция и арестовала "вора", который был очень обеспокоен происходящим.

Стивена, по данным прессы, доставили в наручниках в отделение, но тут же отпустили, пояснив, что произошла банальная неразбериха. В самом супермаркете заявили, что вызвали полицию из-за ряда краж, произошедших ранее.

22-летний футболист зарабатывает в своем нынешнем клубе порядка 40 тысяч фунтов в неделю.

Гарри Реднапп возвращается в свой прошлый клуб, в котором он не смог проявить себя как тренер не удержав клуб в высшем дивизионе.

Он также отметил, что Саутгемптон потерял много своих лидеров в трансферное окно, но несмотря на это все еще держится на плаву но насколько хватит команду не понятно.

Травмированные: Форлин, Матч,Бартон.

Под Вопросом: Кранчар, Сандро, Таарабт.

4-3-1-2

Ориентировочный состав: Грин - Исла, Колкер, Фердинанд , Траоре – Кранчар, Сандро, Фер, Филлипс  – Остин, Варгас.

 

Халл - Манчестер Сити

Халл

Стив Брюс высказал свое опасение по - поводу того что его команда достаточно много пропускает 9 голов в 4 матчах, и он вспомнил игру Манчестер Сити в Лиге 7-0 , и его явно настораживает ситуация, но он также отметил , что понемногу начали налаживаться взаимоотношения и взаимопонимание на поле между игроками что не может не радовать.

Также он отметил что моральный дух команды немного упал , после поражения в кубке.

Травмированные: Снодграсс, Мейлер.

4-3-1-2

Ориентировочный состав: Макгрегор –  Дэвис, Доусон, Робертсон, Ельмохмади  – Ливермор, Хаддлстоун, Куинн - Диаме – Йелавич, Эрнандес.

Манчестер Сити

Ситуация с Лемпардом  остается непонятной неизвестно покинет ли он команду в январе, он забил гол который позволил зацепиться за очки в матче с Челси, а так же показал очень хорошую игру в матче кубка.

Контракт Джеймса завершается следующим летом, тогда как переговоры по новому соглашению пока не дают результата, ведь футболист не есть основным в клубе.

"У меня еще год по договору, и я уже общался по этому поводу с руководством", - признался Милнер.

"Мне здесь нравится, и я бы остался в Ман Сити, но самое главное то, что я хочу играть в футбол. Надеюсь, что сыграю достаточно матчей и останусь здесь надолго", - отметил хавбек.

В любом случае матч кубка очень высоко поднимет мораль и сыгранность команды в предстоящем матче против Халла.

Травмированные: Фернандо, Насри, Йоветич.

Под Вопросом: Агуеро,Силва.

4-4-2

Ориентировочный состав: Харт - Сабалета, Мангала, Компани , Коларов -  Милнер, Яя Туре, Фернандиньо, Силва -  Джеко, Агуэро.

 

Суббота 27 сентября 17:00

Кристал Пэлас  -  Лестер

Судья: Кэйт Струд

Кристал Пэлас

Менеджер Кристала хвалил игру Лестера с М. Ю.  Но сказал что не стоит перехваливать игроков и их ждет достаточно холодный душ ведь они тоже обыграли не легкого соперника Эвертон. Также к составу уже подходит Шамах. Особых изменений в составе по сравнению с матчем против Эвертона не будет. В Ливерпуле мы сыграли фантастически, потому я не планирую масштабную ротацию.

Травмированные: -

4-4-1-1

Ориентировочный состав: Сперони – Уорд, Данн, Келли, Дилэйни  -, Панченон, Боласи, Йединак, Макартур – Ледли - Кэмпбелл .

Лестер  

Наставник Лестера также говорил про матч с М.Ю. и говорил , что не стоит оценивать команду по этому матча, по-скольку там была драматическая розвязка. Понятное дело, что команда находится на высоком моральном уровне и атмосфера  в раздевалке так же имеет очень высокую планку.

Травмированные: Апсон.

4-3-1-2

Ориентировочный состав: Каспер Шмайхель - Ритчи  Де Лает, Пол Кончески, Лиам Мур, Уес Морган -  Камбиассо, Дринквотер, Хаммонд  - Варди -  Леонардо Ульоа, Девид Ньюджент.

 

Воскресенье 28 сентября 18:00

ВБА – Бернли

ВБА

Алан Ирвин подводит команду в очень хорошем настроении победа в кубке над Халлом

3-2 добавила морали команде, также команда подходит к матчу без потерь, что так же может помочь команде получить положительный результат.

Травмированные: -

4-2-3-1

Ориентировочный состав: Фостер  - Лескотт, Маколи, Покньоли, Уисдом -  Моррисон, , Гарднер -  Брант , Сессеньон, Дорранс – Идейе

Бернли  

Команда переигрывает своего соперника во всех аспектах прибегая к статистике.

Но проблемой команды остается то, что ведущие игроки могут пропустить матч.

Травмированные: Игнз, Тейлор, Воукс.

4-4-2

Ориентировочный состав: : Хитон - Дафф, Триппьер , Ми, Шэкелл - Арфилд, Марни, Джонс, Бойд – Сорделл, Юткевич

 

Сток Сити – Ньюкасл

Понедельник 29 сентября 2014  22:00  Britannia Stadium

Судья: Крэйг Поусон.

Сток Сити

Одемвинги перенес операцию на колене, операция прошла успешно, и сейчас начался период восстановления.

Перед матчем Марк Хьюз сказал, что Кркич в отличной форме осталось только удачно его использовать, и понять как правильно применить этого игрока на поле.

Несомненно, Марк Хьюз на пресс конференции был счастлив, поскольку наставник сорок Пардью в данный момент находится под большим давлением, он упомянул этот факт, но так же сказал, что Алан очень опытный и хороший тренер просто ему нужно время. Тем самым выразив слова поддержки своему визави.

Так же стоить отметить, что в этом сезоне Сток Сити еще не радовала болельщиков домашними победами.

Травмированные: Одемвинги, Камэрон.

Под Вопросом:Уолтерс.

4-2-3-1

Ориентировочный состав: Бегович - Питерс, Уилсон, Шоукросс, Бардсли -  Нзонзи, Уилан -  Мозес, Диуф, Адам - Крауч.

 

Ньюкасл

Очень сложная и противоречивая ситуация  складывается вокруг наставника сорок Алана Пардью, в английской прессе опять появились слухи, что в случае неудачи со Сток Сити тренер будет уволен, но сегодня директор клуба опроверг данную информацию сказав, что если он такое и говорил то просто пошутил.

Паписс Сиссе, поддержал наставника, сказав, что он делает много и его работа в раздевалке помогает парням на поле.

 Выразил уверенность в своих силах Ривьер, после дубля в ворота Кристал Пэлас, говорит, что хочет и может регулярно забивать.

Сам Пардью высказал неудовлетворенность, трансфером Кабелла из Монпелье сказав, что данного игрока пока очень сложно вводить в основной состав и потраченных средств он не оправдывает.

Так же наставник сорок жаловался на количество травмированных добавив, что из-за того как много игроков находится в лазарете ему сложно построить идеальных 11.

В целом подводя итог командное настроение очень противоречивое, сам тренер настраивает игроков на каждую игру как на последнюю и тут непонятно чего ожидать, то ли они, сцепив зубы, будут рвать землю, то ли кинут игру опустив руки.

Травмированные: Феррейра, Давид Сантон, Роландо Ааронс, Сим де Йонг, Район Тейлор, Кэмпбелл.

Дисквалифицированные: Абейд.

4-4-1-1

Ориентировочный состав: Крул - Янмат, Колочинни, Уильямсон, Дамметт -  Тиотте, Колбэк, Гуффран, Кабелла -  Мусса Сиссоко -  Ривьер.

 

Загрузка...