Войти

Лига Европы. Новости перед стартом 1-го тура

westsay
18.09.2014

Завтра стартует также и Лига Европы, которая находится в тени матчей Лиги Чемпионов. Время от времени ходят слухи о том, что матчи этого турнира надо перенести на вторник, чтобы они служили таким себе разогревом перед ЛЧ. Ведь многим уже не хватает сил ещё и на просмотр ЛЕ после встреч в более престижном соревновании. Да и класс команд, а особенно отношение к турниру тут разнится, но пока играют по четвергам без изменений. Сохраняется интерес разве что к матчам команд из ведущих чемпионатов, да в других странах к матчам своих команд. Постараюсь в нескольких словах описать предматчевые расклады пере первым туром.

 

Партизан — Тоттенхэм. Начну со встречи в Белграде. В гости к Партизану едет английский Тоттенхэм. Если вас интересует мотивация "шпор", то отмечу, что в прошлом сезоне они частенько использовали ротацию в этом турнире, но в группе выиграли все шесть матчей. Думаю, что будут у команды и в этом матче некоторые изменения в составе, но скамейка у англичан хорошая и им по силам обыграть Партизан. Не сыграют Солдадо и Вертонген, Кайл Уокер недавно перенёс операцию и пока восстанавливается. Остались в Лондоне по разным причинам также Адебайор, Кабул, Дембеле, Шадли и Роуз. У хозяев на эту игру дисквалифицирован Петар Скулетич. Местные мало верят в свою команду, говорят, что Тоттенхэм даже не основным составом будет фаворитом в этой встрече.

 

Эвертон — Вольфсбург. Ещё один интересный матч пройдёт в Ливерпуле. Эвертон принимает Вольфсбург. Обе команды заняли пятые места в своих чемпионатах, но стартовали в этом году по-разному. Ливерпудлианцы красиво и результативно, а "волки" без побед пока. Усилением атаки "ирисок" может стать Самуэль ЭтоО, который уже готов выйти на поле. Также присоединился к команде и Сильвен Дистен. Понемногу выздоравливают Аруна Коне, Брайан Овьедо и Тони Хибберт, но они смогут сыграть через недельку вторую. У Вольфсбурга не сыграют Охс и Фелипе. Возможно тренер даст отдых Густаво и Де Брюйне.По просмотру матчей команд ожидается интересная обоюдоострая борьба. Ну и ждём голов.

 

Боруссия М — Вильяреал. Интересным видится и встреча в Мёнхенгладбахе, где Боруссия примет Вильяреал. У немцев на сегодняшней тренировке не было отсутствующих. Даже Янтчке, получивший повреждение в игре с Шальке, тренировался, правда по индивидуальной программе. Полностью выздоровел Корб. После победы над Гельзенкирхеном все пребывают в хорошем настроении. Янг Зоммер отметил, что команда с большой ответственностью подошла к матчу, и напомнил о беспроигрышной серии Боруссии на своём стадионе. Вильяреал пока не демонстрирует той комбинационной красивой игры, которую от него ожидают. В этом матче не сыграет лидер команды Джованни Дос Сантос. Также не будет Косты, Йокича и Переса через травмы. А молодому защитнику Адриану Марину дали отдохнуть. Так что в этом матче симпатии на стороне хозяев.

Брюгге — Торино. Ещё одна встреча, которая меня заинтересовала, пройдёт в Брюгге. Торино, который пожалует в Бельгию, стартовал в серии А очень слабо. После ухода Черчи и Иммобиле игра у туринцев стала другой. Эти игроки были лидерами команды и её главной ударной силой. Амаури и Квальярелла, которые играли в атаке в первых турах не впечатлили и не... забили - 0:0 с Интером и 0:2 с Сампдорией. Так Джампьеро Вентура ещё и заявил, что состав на матч не будет самым основным. У Брюгге не сыграют Де Суттер и Кастильо, а для Гато Сильвы это будет дебютный матч в клубе. Прюдомм заявил, что они уверены в своих силах и не будут играть вторым номером. Есть шанс у хозяев на победу, если учесть отношение итальянцев к ЛЕ.

 

Днепр — Интер. Итальянцы после разгрома Сассуоло подходят в хорошей форме к игре. Единственной реальной потерей для Интера может стать Матео Ковачич, который на тренировке столкнулся с партнёром и игру с Днепром возможно пропустит. Не прилетел в украину Нагатомо. Дисквалифицирован Медель. А так Интер приехал основой, но Маццари отметил, что некоторые изменения в составе будут. У Днепра под вопросом участие Ротаня, у которого травма голеностопа. Не сыграют Стринич, Матеус и Селезнёв. Если учесть, что играть днепряне будут не на своей арене и по сравнению с Интерому них побольше проблем с составом, то я склоняюсь в сторону гостей.

 

Зальцбург — Селтик. Австрийцы без Ульмера, под вопросом участие защитников Родни, Шимера и Соренсена. Также пока не в форме Кейта. Не забываем, что команду покинул один из ведущих игроков — сенегалец Садио Мане. У Селтика потеря в лице капитана Чарли Малгрю, у которого проблемы с коленом. Также вне игры полузащитник Форрест и защитники Лустиг и Метьюз. А арендованнго у МанСити Джона Гуидетти не успели заявить пока. Более склонен к результативному матчу.

Лилль — Краснодар. У хозяев не будет играть лишь защитник Бериа. Рене Жирар сказал, что серьёзно относится к Лиге Европы и особой ротации не будет.

Состав Лилля:

Винсент Эньяма, Стив Элана, Себастьян Корчия, Папе Суаре, Джибриль Сидибе, Симон Кьяэр, Дэвид Розеналь, Марко Баша, Рио Мавуба, Идрисса Гейе, Флоран Бальмонт, Джонатан Делаплас, Рони Лопес, Марвин Мартин, Райан Мендеш, Ронни Роделен, Нолан Ру, Дивок Ориги, Микаэль Фрей

У Краснодара будет отсутствовать Жоазиньо, лучший игрок команды на данный момент на мой взгляд. Да и в чемпионате Краснодар притормозил, проиграв Динамо и Уфе по 0-2. Тут побольше шансов на победу у хозяев, которые сейчас в хорошей форме.

 

ПСВ — Эшторил. У хозяев будет отсутствовать лидер команды Депай, который уже на старте отметился пятью голами. Также не сыграют Схаарс и Тамата. У гостей только игроки, которые в этом сезоне ещё не провели ни одного матча остались вне заявки. Для любителей статистики интересная информация. Голландский чемпионат является очень результативным, но посмотрите на последние матчи ПСВ дома в еврокубках. Средняя их результативность 1,5 гола за игру. Думаю, что гости сыграют от обороны. Больше склонен к низовому матчу.

 

Панатинаикос — Динамо Москва. У гостей не будет Вальбуэна, который за пару матчей сумел стать лидером команды. В связи с этим динамовцы будут послабее выглядеть во вроемя стандартов, ведь именно с передач француза или непосредственно со штрафных москвичи уже забили немало голов. Также не сыграют Денисов, Козлов и Жирков. После удаления игру в Афинах пропустит и Ванкер. Интересный факт — ПАО трижды играл с российскими клубами, но не пропускал от них голов. У афинян не сыграет ведущий нападающий Берг. Также отмечу не очень хорошую форму греческого клуба. На выходных проиграли Каллони 0:1. Но жаркие болельщики будут гнать команду вперёд. Посмотрел бы в сторону тотала больше тут.

Вот несколько слов о матчах, которые выбрал на сегодня. Если кого-нибудь интересует информации о других встречах первого тура Лиги Европы, пишите в комментах — постараюсь ответить.

 

Загрузка...