Войти

Лига 1. Новости перед матчами 4-го тура

vanmaksi
29.08.2014

"Лилль"

Рене Жирар подтвердил, что Калу уходит. По некоторым данным, он уже в Германии ведет переговоры с "Гертой". Его могут заменить Уорис или Ятабаре на рынке. Есть серьезные проблемы в самой сильной зоне "Лилля" – в центре защиты. Баша вылетел из строя на 2-4 недели, а участие в игре Кьяра под вопросом из-за мышечных проблем. Также не будет и Мартена.

"Марсель"

Отчаянно продолжает шарить на рынке. Хочет арендовать Янга-Мбива у "Ньюкасла" и Сонга у "Барселоны". "Монпелье" отказался отпускать в "Олимпик" Стамбули. Почти ушел Шейру, который договорился со "Стандардом". Фанни пытается устроиться в "Монпелье". Жиньяк, получивший травму в игре с "Генгамом", тренировался со вторника нормально, так что сыграть с "Ниццей" готов. Ее, кстати, Бьельса назвал командой, равной "Генгаму" и пообещал сыграть тем же составом и так же, как и с бретонцами: с Пайе в качестве разыгрывающего, Товеном справа и Айю слева.

"Ницца"

Бодмер и Дигар готовы вернуться к игре и укрепить центр поля. Цвитанич пока тренируется отдельно от команды. К тому же есть слухи, что он уйдет в итальянский клуб. Арендован молодой нападающий "Лиона" Плеа. В то же время защитник Колодзейчак заявил, что хочет успеть до осени перейти в "Севилью". А неплохой креативный полузащитник Пье перешел в "Генгам" на правах аренды.

"Метц"

Арендован молодой защитник из "Люсона" Медерик Деер, также подписан контракт с белорусским полузащитником БАТЭ Сергеем Кривцом. Пополнил состав и отличный форвард из "Вест Хэма" Майга, но он может оказаться пока не в форме. По-прежнему травмирован Дукуре.

"Лорьян"

Из-за травмы голеностопа из строя выбыл нападающий Садио Диалло. Также травмирован важный полузащитник Янн Жуффр. Зато вернулся в строй форвард Уэсли Лотоа.

"Бордо"

Бийого-Поко и Контенто имеют проблемы со здоровьем, поэтому не сыграют с "Бастией". Не восстановились еще Плашил и Траоре, а также Жюсси, Пелленар и Сэве. Тренерский штаб намекает, что это все серьезные потери. Диабате дисквалифицирован на одну игру плюс одну – условно. Молодой форвард Ади Сако перешел в "Спортинг".

"ПСЖ"

Ибрагимович и ван дер Вил тренировались посреди недели в облегченном режиме и могут сыграть с "Сент-Этьеном" при необходимости. Кабай дисквалифицирован на один матч за удаление в игре с "Эвианом". По-прежнему травмирован Тиагу Силва.

"Бастия"

Занялись продлением контрактов. Новое соглашение подписано с Ромариком. Брандау, дисквалифицированный предварительно до 18 сентября, тренировался отдельно от команды. Каюзак также пока не готов играть.

"Эвиан"

В "Валенсьен" перейдет вратарь Лакаи. В "Эвиан" может перейти пятый уже датчанин – защитник НЕКа Лассе Нильсен. Сабали будет дисквалифицирован на одну игру за перебор желтых карточек, но решение вступает в силу с 1 сентября.

"Тулуза"

Защитник Спайич выбыл из строя на два месяца из-за травмы плюсневой кости. Также травмирован Дидо, Матеус, а участие в игре Акпа-Акпро под вопросом. Вскоре "Тулуза" подпишет Тонго Думбия.

"Нант"

Травмирован нападающий Одель. Также пока не готовы играть Риу, Коффи Джиджи и Реми Гомис.

"Реймс"

Паника перед закрытием трансферного окна. Ведутся переговоры по трем-четырем новичкам, но пока нет прогресса. А вот Атила Туран команду покинул на правах аренды в "Кашымпашу". Ставка в воротах сделана не на Агасса, который был лучшим в прошлом сезоне, а на Пласида.

"Монпелье"

Не отпускают Стамбули, но в заявке на ближайший матч его нет. По-прежнему травмированы Марво, Деза, Аит-Фана и Бакар, а Саихи только восстановился после травмы колена, но на него Курбис рассчитывает серьезно.

"Сент-Этьен"

Травму получил капитан и основной защитник Лоик Перрен. Ее серьезность уточняется. Команда провела матч с "Карабюкспором" в четверг до серии пенальти, поэтому эмоционально и физически может быть истощена.

"Монако"

Не имеет потерь, но пытается отчаянно до конца августа подписать пару игроков в атаку и оборону. Ожидается, что потерявший доверие Абденнур не выйдет в центре защиты, уступив место Раджи, который сыграет в паре с Карвалью. На флангах должны быть быстрые Фабинью с Курзава. А в качестве одного из вингеров Жермен сменит Феррейру-Карраско.

"Генгам"

Арендован у "Ниццы" Пье, тогда как Якобсен выбыл из строя на несколько недель. Все еще лечится Карди, с которым продлен на неделе контракт. А участие в игре Бака и Санхаре под вопросом.

"Ланс"

Комбуаре после победы над "Лионом" визжал в эйфории, поэтому не намерен менять подход к игре. В то же время пока травмирован Яхиа, а Эль Жадеяуи только вернулся к тренировкам и вряд ли сыграет.

"Кан"

Имору и Дюамель еще не вернулись в строй и пропустят еще пару недель.

"Лион"

Вылет из Лиги Европы восприняли спокойно, но очень много травмированных. Вернулся в строй разве что Ферри. Зато в лазарете остаются игроки основы (или ближайшего запаса) Бедимо, Фофана, Юмтити, Гуркюфф, Гренье, Бензия, Яттара, Бишевац и Фекир.

 

Загрузка...