Войти

Обзор супер матча Рома - Катания

ant
27.08.2012

Как и ожидалось матч сразу же начался с активных действий обоих команд. Катания свои моменты создавала после стандартов, в частности из штрафных ударов. Перекос у гостей шел на левый фланг атаки, где играют Гомес и Бьяджанти. Рома атаковал очень широко в плане задействованных игроков. Но тенденция такова - начинали атаку на левом фланге. Бальцаретти вел мяч по своему флангу перепасовывался то с Тотти, то с Освальдо. Кстати, что интересно, Освальдо часто "заходил" на этот левый фланг атаки, хоть по тактической схеме он центрфорвард.

28 минута, очередной штрафной для Катании, который был разыгран, после удара, мяч попадает в игрока Ромы и отскакивает защитнику Катании Маркезе, который и воспользовался моментом - 0:1. Гол был забит из офсайда.

На 32 минуте рома ответила опасным моментом, но Ламела возле вратарского майданчика пробивая попал в Освальдо - момент потерян.

Позже Катания могла забить и второй гол. Выход 2 на 2, Барриентос не сумел пробить так как следует и мяч стал легкой добычей Стекеленбурга.

После 30-й минуты Рома перешла на правый фланг,  бровка тут принадлежит Бурдиссо. Волки тыкались с мячом, но добиться результата в первом тайме им не удалось. А вот Катания снова имела выход, теперь уже, 1 в 1, но Гомес не пробил так как следует.

2 тайм

Вначале 2тайма Ламела заработал штрафной и сам его пробил, пробил опасно но Андухар парировал удар. После этого Рома пробивала угловой, Освальдо попал в штангу.

Рома начала играть очень активно. Они создавались, так сказать, волнами: между атаками были небольшие перерывчики.

Римский клуб начал полностью доминировать на поле. Особенно выделялась связка Бальцаретти-Тотти, которые создавали моменты на левом фланге атаки.

И на 59-й минуте Рома сравнивает счет. Забивает прекрасный гол Освальдо пробив через себя (рекомендую посмотреть гол). А шикарный пас отдал Даниеле Де Росси.

Но после этого, последовал нелогичный (если смотреть на ход событий на поле) гол Катании. Защита Ромы снова провалилась (хотя там, возможно, снова был офсайд). Лоди отдал разрезной пас на Гомеса и тот делает счет 1:2.

Рома и дальше продолжала атаковать, но атаки у римлян выходили какие-то , уже, не совсем продуманные. Земан сделал замены, вышел Маркиньос, Лопес и  Флоренци. Один из них и забил гол. Еще один гол красавец. Авторство гола в уругвайца Лопеса, который обыграл на замахе защитника Альвареса и ... счет 2:2 Рома спасается от поражения, а я стал свидетелем наилучшей игры недели!

Рома очень понравилась, более детально надо смотреть уже по следующих играх, но по этой игре я влюбился в римских волков :)