Обзор матча Ювентус - Парма

ant
26.08.2012
ювентус парма. источник гол.ком

Матч начался при равной игре обоих команд. Парма, сложилось впечатление, физически ничем не уступало чемпиону Италии. При этом в ювентини был очень большой брак при передачах. Темп игры был вялый - это явный плюс для Пармы, при этом в отборе, прессинге Ювентус был очень хорош.

У Пармы закончились силы атаковать где-то на 20-й минуте, когда Гобби и Биабиани были закрыты на левом фланге. Такая вот роковая выдалась для пармезанцев 20 минута.  Юве пробовал создавать моменты, так сказать, из подтяжка. Полузащитники бьянко-нери  (особенно Пирло) делали резкие навесы на среднюю дистанцию форвардам Вучиничу и Джовинко.

После, атаки Пармы представляли собой малочисленные рейды на половину поля Ювентуса. Ювентус, наоборот, наседал все больше и больше. Так, например, Вучинич проявлял свою креативность. Имея два моменты он сначала  обыграл парочку "пармезанцев", но пробил хоть и красиво, но мимо, потом оказавшись на правом фланге атаки, пробил с острого угла, но снова таки мимо.

Апогеем первого тайма стал пенальти в ворота Пармы, но, посмотрев повтор, стало понятно, что арбитр показал на "точку" несправедливо, так как Лихтштайнер (игрок на котором нарушили правила) был в офсайде. Взялся пробивать Видаль, но голкипер Пармы парировал этот удар!
состав расстановка на матч ювентус парма
2 тайм.

Он начался более активно со стороны бьянко-нери. Наверное, в раздевалке игроки получили на орехи.

И так, рассказываю по порядку.

а) Мяч отскочил от Аскуа (Парма) до Асамоа (Юве), но удар у Квадво не вышел так как надо, на пути мяча стал преградой еще один игрок Пармы.
б) Через несколько минут тот же Асамоа снова создал острый момент, уже в штрафном майданчике он прострелил на правый край ворот, но Видаль не сумел дотянутся до мяча.
в) Видаль, хитрым пассом, вывел Вучинича на оперативный простор, но тот не сумел пробить так как надо, потому что Миранте успел прыгнуть под ноги балканца и  сократил угол удара.

г) Четвертая атака за 5-7 минут в исполнение туринцев и она оказалась результативной. Забил Лихтштайнер. Асамоа прошел экс-романиста Рози, прострелил в вратарский майданчик, а там уже набегал швейцарец, который выиграл забег и  позицию у ряда игроков Пармы, подставил ногу и счет 1-0.

На 58 минуте Пирло пробивает штрафной (перед этим,  грубо нарушил правила центрбэк Лукарелли на Видале). Итальянец пробил, легко обвел стенку и - счет 2:0. Хотя, на мой взгляд, гола то не было, Миранте словил мяч на линии ворот.

На минуте так 78-й Юве расслабилось, дало по атаковать Парме. Был выход 3 в 1-го игрока защиты, но Вальдес, тот кто вел мяч, неуклюже отдал пасс - атака захлебнулась.
Дальше, Ювентус вообще отдал инициативу Парме, те старались, но забить так и не сумели.

Выводы:

Парму хватило только на 1 тайм. При этом, видел в игре пармезанцев некий проблеск,  в перспективе они могут прибавить, особенно если не будут садится в защиту так как во втором тайме.
Из игроков понравился Биабиани.
На счет Ювентуса, то тут все УЖЕ неплохо. Есть хороший вингер Асамоа, если не он то возможено перевести развитие атаки в центр, где рулит Пирло. Также поддержать на любом участке поля может Видаль, незабываем и об стабильном Лихтштайнере на правом фланге. Если говорить о форвардах, то тут еще не все понятно. Вучинич хорош, но как наконечних не подоходит, тоже самое могу сказать и о Джовинко. Льоренте, наверное, все таки необходимое приобретение...