Обзор матча Сток Сити - Арсенал

ant
27.08.2012

источник : гардиан
Матч начался в размеренном темпе. Команды разыгрались к 6 минуте.  Когда хозяева забили гол, но его справедливо не засчитали, так как  игрок Стока был поза игрой.  Дальше игроки обоих команд катали мяч туда-сюда. Игра была вполне равная.

У Арсенала  левый фланг лучше атаковал, где Гиббс и Подольски делали погоду.  На острие атаки был  француз Жиру, но честно говоря, в начале матча не впечатлял, то пасс неточный отдаст, то пробьет неточно.

К 15-й минуте Арсенал прибрал мяч к своим ногам (процент владения 30 на 70). Так, на 16 минуте, центрбэк Хут сбил игрока Арсенала и "заработал" желтую и опасный штрафной по своим воротам. Санти Касорла пробил очень небрежно - шанс был упущен. А уже к 25 минуте Арсенал начал прижимать соперника, снова таки,  все основные действия происходили на левом фланге атаки Арсенала, а вот на правом, где играет, в этом матче, Жервиньо никаких острых действий не происходило. Все-таки для Жервиньо, на левом фланге удобнее играть.

Сток играл на контратаках, но что-то острое у их не получалось. Сложилось впечатление, что Арсенал, в этом году, минимизировал действия соперников на своей половине поля.  Интересно, как команда Арсена Венгера отыграет с каким-то грандом.

Но пушкари - не роботы. И где-то на 32ю минуту, у Арсенала начал барахлить двигатель, чем Сток начал пользоваться, атакую больше чем в начале игры. Отмечу, что у гончаров атаки были не совсем характерны для их, т.е. не было много атак.

2 тайм

Начала второго тайма прошло под проводом Жервиньо. Игрок был активным на поле, но пассы и удары получались так как надо. Но Сток сумел переломать хот событий на поле. Гончары начали создавать моменты благодаря вингерам Пиннару и Кайтли, которые получали пассы от центральных полузащитников и даже защитников в виде дальних передач.

Команды начали играть на встречных курсах. У Стока был активный правый фланг атаки Вилкинсо и Пеннат (потом Джером), у Арсенала  атаки  были разнообразными...

На 72 минуте Венгер выпустил двух свежих игроков на фланги атаки - Окслейнт-Чемберленд и Уолкот.  Арсенал перехватил инициативу, так как  лондонцам эта победа нужнее, но создать что-то стоящие у  их не получилось.

Уже на последних минутах была контратака у Арсенала, но Жиру не сумел попасть по воротам.

Выводы:

У Касорлы не выходили удары с дальней дистанции. Неужели у Санти такой слабый удар? Только удар 5-6й у игрока получился неплохой, но Бегович парировал удар испанца.

Все кто ставил на тотал меньше - были правы от начала до конца. Мало было реально стоящих моментов!

Тот же Касорла по сравнению с матчем на Эмиретс играл менее активно, первенство по количеству острых передач, перебрал Артета (на мой взгляд).

Вышедший на замену Рэмзи снова, как и в матче против Сандерленда, пробивал издали и снова мазал!  Арон, иди учись бить.

Кого-то выделить у Сток Сити не могу, чисто командная команда (простите за тавтологию)).