Войти

Обзор матча Милан - Сампдория

ant
27.08.2012

Милан, сразу же, попробовал обозначить кто в доме хозяин и начал плести атаки. Но так получалось, что атакующие действие в лице Робиньо и Боатенга заканчивались или неточным пассом или перехватом мяча "Сампой".

Боатенг, кстати, очень грубо играл против своих соперников, очень уж сильно высоко он себя ставит. Забегая наперед, скажу, что у Кевина, вообще ничего толкового не получилось в этом 1 тайме.

А вот у Сампдории были более острые моменты. Так бразилец Эдер обыграв Бонеру вошел во вратарский майданчик, но замешкался и Бонера догнал его и выбил мяч из под ног резким подкатом.

Хозяева продолжали ошибаться. Где-то между 10 и 15й мин. игроки обоих команд показали, нормальный, скоростной футбол, но так продолжалось недолго. Зато гости начали больше владеть мячом, что не может не удивлять. Милан опомнился только на 25 минуте. Атаки росо-нери носили точечный характер, а именно все действия происходили на левом фланге атаки, где находились защитник Антонини и нападающий Робиньо. Иногда, атаки переходили в центр поля, где располагался Боатенг, но как и писал ранее - у Принца ничего не выходило.

Отмечу пассивность в первом тайме Эль Шаарави, а защитники Бонера и Де Шильо раз за разом ошибались, отдавали пассы своим соперникам, но те так и не воспользовались своими шансами.

У Сампдории был активным Обинга и Эдер. Я вам скажу - неплохие игроки.

2 тайм.

Начался он зеркально первому. Игроки  Милана получили по головам от Аллегри и начали играть активно и агрессивно. Робиньо в начале тайма перешел на правый фланг.
Команды обменялись дальними ударами, у Милана пробивал Робиньо, у Сампдории - Эстигаррибиа.

Потом произошел очень интересный момент. Сампдория поняла как играть против Милана, который , наверное не был готов играть в такой агрессивный футбол больше чем 8 минут! Блучеркьяти  начали остро контратаковать. А потом, просто-напросто закрыли все возможные зоны, что автоматически привело до потерь мяча россо-нери. И в следствие Сампа забила, Эдер заработал угловой, после навеса выиграл борьбу головами левый защитник Коста - гол, 0:1.

Через несколько минут Милан создал такой же момент у ворот Сампдории, но после удара Йепеса, мяч попал в стойку ворот, а потом и в руки голкипера Ромеро.

Милан начал комбинировать, Сампа села в защиту. С 60 минуты и до конца матча, самыми опасными моментами  были угловые.
Сампа  хорошо воплощала тактику "угнетения" атак Милана, что выливалось в виде фолов, медленных процедур из заменами и вбрасывания мяча.

Выводы:

Монтоливо, игрок который должен был начинать атаки Милана был вообще незаметен всю игру.

Констант вышедший на замену просто убил меня.  Так как это не игрок, а сгусток неточности.

Йепес часто подключался к атакам Милана, был даже, на позиции центрфорварда.

Эмануэльсон - такая же характеристика как и про Константа

У Сампдории понравился Эдер, вел игру, грамотно прикрывал мяч, хорошо открывался, отдавал пассы партнерам.

Кто удивил? Боатенг, плохо проведя 1 тайм, он переродился во втором. Принял участие в опаснейших  атаках Милана,  попадал в штанги. Это все стало возможным (на мой взгляд) из-за перемещения Боатенга на правый фланг, там ему удобнее играть. Кстати именно на правом фланге создавались почти все атаки Милана.