Войти

Обзор матча Манчестер Юнайтед - Фулхэм

ant
25.08.2012

Встреча в Манчестере началась под сопровождением дождя, который принес неприятную неожиданность для хозяев.  После прострела Руиса,  Янг не сумел удержатся на поле таким образом не удержал Даффа, который и забил первый гол в этой встречи уже на 3-й минуте.

Манкунианцы так просто сдаваться не хотели и начали осаду ворот Шварцера. Это особенно стало заметно к минуте этак 10-й, когда и был забит ответный гол, забил его, как вы думаете кто? Да, Робин ван Перси, вышел в стартовом составе и спустя 10 минут забил. Эвра сделал прострел, а РВП из под защитника пробил не глядя в дальний угол ворот - гол.

Красные дьяволы и дальше рулили на поле, не давая и момента создать Фулхэму. Дачники  свои атаки создавали только со стандартов,в частности с угловых.  Но забили с углового хозяева, отметился еще один новичок - Кагава   был первым после выноса мяча игроком Фулхэма и экс игрок Боруссии с 2-х метров легко переиграл Шварцера.

На этом игроки Манчестер Юнайтед не остановились. 41 минута Рафаэль делает счет 3:1 замкнув головой навес партнера на дальнюю штангу ворот соперника, там где было меньше защитников. Кстати, Рафаэль играл очень круто, был очень активным в атаке, особенно, как не странно,  играя головой, тоже самое продолжилось и во втором тайме...

2 тайм.

Манчестер начал с активного прессинга, наверное, для того, чтобы погасить атакующие желания соперника. И это у их получилось, а вот уже с 50-й минуты Фулхэм перешел на другую тактику, а именно играть более спокойно, отдавая пас друг другу на своей половине поля, и медленно продвигать вперед, это и еще одна приятная случайность помогла гостям забить и второй гол. Забил его защитник МЮ,  Видич. Гол курьезный, после навеса  Руиза Петкович не дотянулся до мяча, при этом мешая Видичу, который концовкой тела забил Де Хеа.

Потом, у Фулхэма возникали полу моменты,а манкунианцы начали играть в что-то подобное той игре с Эвертоном. Запомнился мне удар Дембеле с метров 40, но Де Хеа выручил свою команду.

Потом в игре было затишье после которого немного активизировались и хозяева.  На Руни сфолили на подступах к штрафной, обидчик сам и исполнил стандарт, попал в стенку. На подборе первым оказался игрок Манчестера, отпасовал с направо Рафаэлу. Тот сильно зарядил, но Шварцер парировал мяч. Интересно, что до 80 минуты, хозяева владели мячом 61% но по игре не сказал бы , что так много.

Потом на 90+ минуте травмировался Руни, после чего у Фулхэма был прекрасный момент забить, но Де Хеа, парировал удар Руиса.

В общем заслужено победили хозяева, очень понравился первый тайм в их исполнение. МЮ атаковал дугой, сначала на одном фланге рулили с мячом Эвра и Эшли Янг, а потом благодаря центральным полузащитникам, таким как Андерсон, Клеверли, мяч переводился на противоположный фланг, где Рафаэл и Валенсия делали с мячом все, что хотели.

У Фулхэма отмечу Дембеле, и особенно Руиса.