Войти

Обзор матча Манчестер Сити - Саутгемптон

ant
19.08.2012

Саутгемптон начал резво, наверное хотели показать себя с наилучшей стороны и им это почти удалось =). Но с течением времени, уже к 10-й минуте МС начал плести свои сети. Главным исполнителем этих сетей стал Кун Агуэро, который выиграл забег у правого защитника "святых" Кляйна. При этом игрок Саутгемптона сумел подставить ногу, подкат был исполнен чисто, но залепил аргентинца и тот вынужден был покинуть поле - вместо него вышел босниец Джеко.

И тут началось, Сити пошло вперед, "святые" очень глубоко сели. На 16 минуте Тевес заработал пенальти, но Сильва пробил безобразно - голкипер легко взял  парировал этот удар.

После этого, на минуте так 25-й, Сити обозначил кто хозяин поля и начал планомерно разрушать защиту Саутгемптона.  Тевес старался играть ближе к полузащите, давая больше пространства в атаке для Джеко, но это касалось только тогда когда атаки МС начинались.

Да у Сити были полу моменты, но все их, приструнивал центральный защитник Саутгемптона Фонте, за что эму нужно дать медаль =). Но все-таки Сити забило. На 40 минуте, прекрасным пасом с  центра поля Самир Насри вывел Карлоса Тевеса  на оперативный простор, аргентинец выиграл позицию у защитника "святых" и сумел пробить в ближний угол - Кевин Девис не сумел парировать этот удар.

По первому тайму отмечу активность Самира Насри который двигался по всему полю + у него на счету голевой пас. Также Карлито, который не только забил гол, но и заработал пенальти. А вот Сильва не только не забил гол, но и свои функции распасовщика исполнял плохо.

составы команд Манчестер Сити Саутгемптон

2 тайм.

Начало тайма ничем не отличалось от последних 25-минут первого. МС пробовало создавать свои атаки монотонными и медленными передачами, при этом когда мяч доходил до штрафного майданчика игроки МС ускорялись, таким образом создавая свободные отрезки...

На 52 минуте Клиши упустил прекрасны момент забить (пас отдал ЯЯ Туре). Второй голевой момент игроки МС сотворили уже на 54 минуте, на этот раз запорол момент Сильва.

А потом вышел нападающий Саутгемптона Рикки Ламберт. Сразу возникла мысль: непонятен смысл этой замены, надо было поставлять мяч с полузащиты, которая не работала так как надо, почему не хавбек, а нападающий? И тут при этой мысли Рикки забивает гол чемпиону Англии 2012 (игроку дали пробить с линии штрафного майданчика).

МС пошел на фронт, МС пошел в атаку. Но толкового, в тот отрезок времени, у горожан, не выходило ничего. А вышло у их соперников.  Снова сработала замена, забил Стивен Дэйвис (голевая передача на счету Алана Лаллана).

72 минута. Угловой у ворот Саутгемптона, игрок этой  команды отскочил мяч к сопернику, которым оказался босниец Джеко (отмечу, что он стоял в сторонке, не включившись сначала в эту атаку) и тот не промазал - 2:2.

79 минута. Самир Насри 3:2. Защитник Саутгемптона еще раз подарил мяч горожанам, это случилось снова таки, после подачи с фланга Клиши. Мяч пал прямо на ногу Самира и тот слету пробил по центру ворот - Девис  был бессилен.

Последние минуты Саутгемптон еще пробовал создавать атаки и с горем пополам у их это получалось, но еще раз забить, им не удалось.

Самир Насри герой матча, отмечу также, что левый фланг у МС играл получше правого, ну и то, что защита ( в широком понимание этого слова) у горожан играла вальяжно. Впрочем в превью я так и предполагал. Ставки на тотал больше прошли.