Войти

Обзор матча Фиорентина - Удинезе

ant
25.08.2012

Начну с того, что Удинезе удивило, я даже не успел посмотреть на составы, а там ужа-а-с. Только 3 игрока основы (те кто играл с Брагой: это вратарь Бркич, защитник Данило, и опорник Виллианс). Фиалки также удивили,  сложилось впечатление, что хозяевам не надо 3 очка. Т.е. флорентийцы не шли в атаку, более того, они, в неких эпизодах отдавали инициативу второму составу Удинезе.

источник футбол италия

Первый тайм был скучным. Или , возможно, я отвык от Серии А? В общем, Фиорентина начала более-менее активные действия с минуты 5-10. Но тем не взвинчивали, а это было на руку   Удинезе. Так, первый момент возник у  ворот флорентийцев, Муриэля вывели 1 на 1 с защитником, колумбиец пробил с под него, но удар откровенно говоря не получился, Вивиано прибрал мяч к своим рукам.

Второй мини момент возник у Ляйича. Писарро отличным пасом с фланга нашел балканца на точке (с которой пробивают пенальти), но Адам пробил в руки Бркича.

А уже на 28 минуте, проведя не очень и быстрою атаку, через центр, Муриэль выдал прекрасный пасс на опережение для Майкосуэла, и тот разобрался с вратарем флорентийцев Вивиано - 0:1.

А Фиорентина , как не в чем не бывало, продолжала гнуть свою линию. Линия это была очень медленная, возможно чем то похода на барселонскую, но исполнители не те, тем более эти исполнители-футболисты играют в одной команде только первый матч (напомню, состав фиалок обновился на процентов 70).

Еще одной характерной чертой матча, а точнее - Удинезе, то что фриульцы часто фолят, но эти нарушения очень тактически грамотны.  Это так, заметка на будущие.

2 тайм

Второй начался с атак Фиорентины, явно в перерыве, Монтелла расказал своим игрокам что по чем.

Достойный момент возник на 56 минуте, из-за пределов штрафного майданчика Ляйич развернулся  вместе с мячом на 300градусов и пробил под перекладину - Бркич парировал.

Немного про игроков. Ромуло неплохо смещался  на край правого фланга после чего подавал в штрафную Удинезе. Паскуаль в Фиорентины часто подавал угловые и пробивал штрафные.

А на 67 минуте Йоветич забивает первый гол, хоть и курьезный. Мяч залетел в ворота, после рикошета от центрального защитника Удинезе (если не ошибаюсь от Данило,может от Коды).

Заметки: Правый флаг в Удинезе не играл вообще. Арбитр был очень либеральный, это при том, что игра в некоторых моментах была очень грубой.

А в общем, большое количество времени атаковали флорентийцы, вот по такой схеме:

схема действия фиорентины в матче против удинезе

Все шло к ничейному результату, но у фиалок есть Йоветич, он, уже на 91 минуте, сумел обыграть 1 на 1 защитника фриульцев и пробил в дальний угол - Бркич был бессилен.

Выводы: Фиалки, в общем, неплохо провели матч, но это еще не показатель того, что команда вышла на новый уровень игры. ибо Удинезе 1) играл вторым составом, 2) удинезе играл отвратительно, не создавал моменты, даже идти вперед не хотели, отсюда и результат...