Войти

Обзор матча Арсенал - Сандерленд

ant
18.08.2012

Сразу после объявления составов заметил, что Подольски, все-таки играет на острие атаки, а не на левом фланге. Вместо этого левую, атакующую бровку занял Жервиньо. Немец был в центре нападения вместо ожидаемого Жиру, который остался на лавке запасных.

Что интересно, именно Жервиньо стал самым активным игроком в первом тайме, его левый фланг был постоянно в центре телекамер, хотя не обошлось и без ошибок, которыми славился ивуариец в прошлом сезоне. С другой стороны - Уолкот был менее активным, но это не помешало ему замкнуть две острые атаки.

Сандерленд, понятное дело, играл вторым номером. При этом, в начале матча, сумел создать две голевые атаки, тогда когда Арсенал еще привыкал до сезона. Еще чем то интересным "черные коты" не отличились в первом тайме.
Нужно отметить плеймейкерские функции Касорлы. Подключался из глубины, отдавал острые пасы Уолкоту, Жервиньо и Подольски.

В общем, первый тайм не очень зрелищный, голов забито не было, а начиная так с 25 минуты распасовки пушкарей были похожи на гипнотизирующие приёмчики для засыпания. Как результат счет 0:0, а в других, параллельных матча, голы были забиты всюду.

санди касорла в борьбе за мяч

Второй тайм не сильно отличался от первого. Арсенал атаковал, Сандерленд защищался, но на этот раз у Сандерленда не было ни моментика. По этому уже на 64 минуте вместо лидера атак "котов" вышел форвард Луи Саа, впрочем это ничем не помогло команде.

Свою замену в начале 2-го тайме сделал и Венгер, вместо Подольски вышел Жиру. Француз мало чем себя показал и только начиная с 75-й минуты - он проснулся. А чуть позже имел наилучший момент в матче, но пробил выше ворот. Арсен  Венгер дал поиграть и Аршавину, тот вышел на минут 15-20, скажу я вам, что у россиянина еще есть порох в пороховницах - отличился неплохими пассами и навесами.

Но выделил бы я в этом матче двух игроков Жервиньо и Касорлу. Первый очень хорошо играл, был мотором команды, которых сдох на минуте так  65-70. А Санти Касорла показал себя как плеймейкер, чего только стоит пасс Санти на Жиру (рекомендую посмотреть).

Арсеналу чего то нехватило, не буду говорить, что Робина ван Перси, нет, не его. Возможно, это всего-навсего начало сезона и игроки еще не в форме, а Сандерленд хорошо слаженный механизм, механизм защиты.

статистика матча Арсенал Сандерленд
По прогнозу, оказалась верна первая мысль о том что будет мало голов, а Арс победит 1:0 или сыграет в ничью. А матч закончился нулями на табло. Пушкари , кстати, начали прошлый сезон также, но это им не помешало занять 3 место.