Войти

ATP Ченнай. Баутиста-Агут – Медведев

Прогноз на матч Баутиста Агут Р. - Медведев Д.

Продолжаю тянуть испанца на титул. Напомню, что он собрал полную коллекцию этого турнира из четвертьфинала, полуфинала и финала. Недостаёт только титула. Шансов у него более, чем достаточно, ведь в финале ему противостоит молодой и неопытный спортсмен. Но вернемся к испанцу. У Роберто был переломный момент в четвертьфинале против Михаила Южного, когда он проигрывал 0-1 по сетам и 2-4* во втором. Россиянин полностью подчинил себе матч и победа была делом времени. Но не тут-то было. Испанец взял волю в кулак и переломил ход поединка. Были колебания и в третьем сете, но перелом в игре уже наступил: Южный только одну подачу из пяти провел без брейк-поинтов и заслуженно проиграл. В полуфинале против удобного Пэра проблем не возникало от начала и до конца 6-3 6-3.

Даниил Медведев восходящая звезда российского тенниса. Ещё прошлый год он начинал на фьючерсах, но уже к концу года имел 4 победы в основной сетке турниров ATP. Правда 3 из них были на индуре и траве – очень быстрых покрытиях. Последняя, удивительно, на грунте. И хотя теннисист уже входит в топ-100, ему ещё предстоит пройти проверку на прочность. Первой такой стал турнир в Ченнае и сразу финал при том, что был проигран лишь сет. Было это в полуфинале против Дуди Села по итогам которого Даниил мог покинуть турнир. Во втором сете при счете 5*-4 у израильтянина был матч-бол. Он его упустил и психологическое преимущество было на стороне россиянина. В целом, сетка у Медведева была на порядок проще, чем у его оппонента: Монтейро, Лу, Ковалик и Села – каждый из них уступает и Южному и Пэру.