Войти

Прогнозы на матчи Торонто - Коламбус, Филадельфия - Бостон, Калгари - Флорида, Анахайм - Оттава от капера ivv00000017

Четыре ставки на НХЛ

Сегодня игровая ночь в НХЛ не богата на матчи (4 игры), но мой рейтинг, на удивление, дал все четыре. Поэтому перехожу к их освещению.

Прогноз на матч Торонто - Коламбус

В этой паре, если смотреть на общий рейтинг игр дома и на выезде, встречаются практически равные команды. Так, Торонто по играм на родном льду имеют показатель в 55,95% и занимают 19 строчку, являясь таким низовым середнячком; Коламбус же - на грани попадания в зону аутсайдеров по играм на выезде, имея в своем активе 22 строчку и 49,8%. Но вот последние игры, конечно, ставят Торонто в более выигрышную позицию на этот матч. Команда из Канады отыграла последние 4 игры на 65,28% (загруженность в 75% на эти игры Торонто прошли на 55,56%), а вот жакеты наработали на 32,74% (относительно среднюю загруженность прошли на 7%). Поэтому разница по итоговым процентам составила 19,35% в пользу Торонто. При необходимости разницы в 15% и выше, Торонто полностью оправдывают мой выбор. Также плюсов им в этой встрече добавляет тот факт, что жакеты будут играть второй день подряд, что мало когда идет на пользу команде.

Торонто - Коламбус 1 2.07 10 у.е.

Прогноз на матч Филадельфия - Бостон

В этой паре немного выехала Филадельфия засчет более высоко процента в играх дома и более удачных последних игр, чем Бостон. Так, летчики являются фаворитами на своей площадке с 66,41%, занимая 8-ую строчку. А последние игры отыграли аж 74,17% (высокая загруженность - Лос-Анджелес, Миннесота, Монреаль и Айлендерс - достойное ее прохождение дали свой результат). Так, их итоговый процент на матч с медведями 70,28%. Их оппоненты, Бостон, в шаге от попадания в зону фаворитов, от которой их отделяет всего 2% (это где-то победа над фаворитом или победа и ничья с середнячком). Так, у них 58,64% и 9 строчка по играм на выезде. Надо сказать, в этой паре это заметно, что выездной процент, в большинстве случаев, при практически равных местах в рейтинге априори меньше. Думаю, это еще лишний раз доказывает, что в гостях хорошо, а дома лучше. Последние игры Бостону не удались. Отыграли их на 51,39% (т.е. прошли загруженность в 75% только 27,78%). Их итог на игру с летчиками 55,02%. Разница по итоговым процентам составила 15,26% в пользу Филадельфии. Нам, в чью сторону перевес, надо 15% и выше, а, значит, беру летчиков на победу.

Филадельфия - Бостон 1 2.6 10 у.е.

Прогноз на матч Калгари - Флорида

Здесь немного я был удивлен тем, как букмекеры изначально оценили эту пару: П1 за 2,6 и П2 за 2,6. Ведь, Флорида, хоть и оборвала свое победное шествие в последней игре с Ванкувером, но, все-таки, пантеры до этого выиграли 12 игр к ряду. Ну, глянем, что сказали цифры. Так, Калгари занимает по играм дома 21-ую строчку с 54%. Такой середнячок с перспективой на попадание в зону аутсайдеров, но 4%, которые им нужно растрынькать, все-таки, многовато. Думаю, даже при несовсем удачной игре еще недельку продержаться, если будут играть всегда дома. Последние игры отработали на 50%. Флорида своими последними действиями практически угодила в зону фаворитов на выезде, имея показатель в 57,97%. Последняя ничья и поражение в овертайме немного подпортили проценты последних игр. Так, их показатель 70,83%. Но между тем это перевесило чашу весов в пользу Калгари. Итоговые проценты составили 52% на 64,4% с разницей в 12,4% в пользу пантер. Как видно, это не 15%, поэтому мой выбор сегодня на Калгари. В пользу Калгари, считаю, еще некий психологический момент: победная серия Флориды оборвалась, а вместе с ней некоторая доля уверенности в себе. Также, в Канаде, а именно в играх с Ванкувером, Калгари и Эдмонтоном многие испытывают проблемы.

Калгари - Флорида 1 2.75 10 у.е.

Прогноз на матч Анахайм - Оттава

Здесь, на мой взгляд, не дооценили сенаторов. Да, команда неважно играет на чужой площадке, но у нее загруженность за последние, скажем, 10 игр одна из самых высоких. Мало кто б из середнячков справился. Там и две игры с Вашингтоном, Чикаго, Сент-Луисом, Флоридой и т.д. Так, Оттава сегодня будет противостоять Анахайму с 52,2% на выезде и с 59,72% за последние 4 игры с итогом на игру в 55,96%. Анахайм недавно вылетел из зоны фаворитов и является сейчас середняком с 64,95%, занимая 11 строчку в играх дома. Последние игры отрубил на 54,17%. Их итог на игру 56,56%. Так, получился небольшой перевес в 3,6% в пользу последних. Этого мало для их победы. 

Анахайм - Оттава 2 3.3 9.08 у.е.
Загрузка...