Войти

Прогнозы на матчи Рейнджерс - Бостон, Калгари - Сан-Хосе от капера ivv00000017

Небольшое вступление и ставки на 2 игры НХЛ

Здравствуйте, коллеги!

Разрешите составить вам конкуренцию))). Я на этом сайте не новичок, просто долгое время не принимал участие по ряду причин. За время отсутствия процесс беттинга у меня не стоял на месте: многое обдумывалось, анализировалось и т.п. Так, был составлен некий рейтинг, рейтинг команд НХЛ (просто любимая лига и любимый вид спорта). Надо сказать, что я освещал его год назад, но это было только на начальной стадии, на стадии тестирований и наработок, скажем так. Кто-то из сторожил сайта однозначно помнят.

Вообщем, был составлен определенный рейтинг, рейтинг игр каждой команды на родном льду и на выезде, без одного общего. Считаю, что манера игры дома отличается от манеры игры на выезде. Примеров тому много, в каждом виде спорта. Здесь вы со мной согласитесь. Основная идея рейтинга, так сказать, причина его составления - это тот факт, что статистика, предлагаемая нам на различных интернет-ресурсах, показывает нам лишь цифры, результат той или иной игры. Не более. За этими цифрами многие не видят суть. Для ясности: две команды, скажем Манчестер Юн и Челси сыграли по три игры и победили, тем самым набрав по 9 очков, и делят первую строчку в чемпионате. Но МанЮ сыграли с фаворитами чемпионата, а Челси повыносили аутсайдеров. А очков набрали одинаково. Как-то нелогично и несправедливо что ли. Опытный каппер это отметит, но новичок скажет, что сегодня играют два лидера, поставлю я на них. А вдруг для Челси это потолок и середняка он уже не потянет. Конечно, это все образно, метафора для примера, но мысль свою, я думаю, передал. Поэтому в моем рейтинге команды поледены на фаворитов, середнячков и аутсайдеров, как дома, так и на выезде. За игру с командами каждой группы команда получает разное количество очков, а не одинаковое как в обычных чемпионатах. За фаворитов самое больше, за середняков меньше, с аутсайдерами еще меньше. Эта разница в очках, с одной стороны, показывает загруженность команды (в процентном соотношении) на определенном игровом участке, т.е. кто с кем играл, а, с другой, показывает кто как свою загруженность прошел на определенном игровом участке (в процентном соотношении). Конечный процент - среднее значение между самой загруженностью и собственно ее прохождением. Этот конечный процент определяет положение команды в таблице, рейтинге. Понятно, что это рейтинг общий, т.е. за весь сезон, но для выбора ставок я также использую, вдобавок, процент за последние игры, за последние 4 игры команды. Ведь, многоие со мной согласятся, что команды играют сериями, которые у всех разные и, не обязательно, это выигрышная или проигрышная серии.

Ребят, извините, если что, за груз, но без такого вступления, без краткого изложения сути, принципа выбора ставок, сложно было б их размещать в блоге. Многое бы было непонятно. В процессе освещения, думаю, станет еще более понятней. А сейчас, непосредственно, к ставкам на сегодня. 

Прогноз на матч Рейнджерс - Бостон

Сегодня, согласно моему рейтингу, в этой паре я выбрал Рейнджерс на победу. Рейнджерс по играм на родном льду является фаворитом, лидером, занимая 7 строчку. Их процент в играх дома равен 66,6%. Также, Рейнджерс блестяще провели последние 4 игры, где их показатель составил 84,47%, при загруженности в 91,67%. И, действительно, Рейнджерс отыграли с Вашингтоном, Далласом, Флоридой. Сильные команды. Их сегодняшние оппоненты Бостон в гостевых играх имеют показатель в 60,1% и это 9 место, когда от попадания в зону фаворитов их отделяет всего лишь 0,78%. Надо сказать, что на родном льду мишки слабее, занимая 18 место. Но подкачали перед этой игрой последние игры: при загруженности в 75% они прошли ее всего лишь на 27,78%. Отсюда и показатель в 51,39%. Так, итоговые показатели обеих команды (т.е. среднее значение между общим процентом и процентом за последние 4 игры) составили 75,54% на 55,75% с разницей в 19,79% в пользу Рейнджерс. В ходе тестирований своих ставок я определил, что для победы команды, в чью пользу итоговая разница, нужна разница в 15% и выше (это, конечно, не 100% случаев). Здесь, как видно, аж 19,79%, поэтому П1.

Рейнджерс - Бостон 1 2.36 10 у.е.

Прогноз на матч Калгари - Сан-Хосе

Переходим ко второй ставке на сегодня. И это пара Калгари-Сан-Хосе. В моем рейтинге, и здесь статистика не врет, Калгари по играм дома - низовый середнячок, на грани попадания в подвал. Их показатель - 54,86%. Для сравнения, рейтинг Рейнджерс, которые низовые фавориты - 66,6%. Разница в приблизительно в 12%, а это очень много. Такой разрыв трудно преодолевается. За одну игру с фаворитом команда набирает где-то 2,5-3%. Так, с общим рейтингом Калгари определились, а что же в последних играх. А здесь Калгари провели их на 50%. Их итог - 52,43% на игру с акулами. Сан-Хосе противопоставляют огонькам 56,9% по играм в гостях. И надо сказать, что акулы намного лучше играют выезд (14 строчка в гостях и последнее место дома). Последние игры слабенько: при загруженности в 41,67% отыграли на 40% и как итог 40,83%. Поэтому их итог на игру с Калгари 48,87%. Разница итоговых процентов составила всего лишь 3,56% в пользу Калгари. Если разница не составляет 15% и выше, то победу команды, в чью сторону эта разница, нет смысла брать, а стоит ставить на оппонентов (это опять же не 100%). Так, П2.

Калгари - Сан-Хосе 2 2.6 10 у.е.
Загрузка...