Войти

Прогнозы на матчи Айлендерс - Вашингтон, Миннесота - Филадельфия от капера ivv00000017

НХЛ. Айлендерс-Вашингтон, Миннесота-Филадельфия

Прогноз на матч Айлендерс - Вашингтон

03:00 МСК. 08.01.2016. Nassau Coliseum, Нью-Йорк. Матч между фаворитами, лидерами НХЛ в нынешнем сезоне Нью-Йорком Айлендерс и Вашингтоном. И, действительно, команды входят в первую восьмерку, занимая в Столичном дивизионе Восточной конференции второе и первое места соответственно, имея при этом разрыв в 11 очков в пользу Вашингтона. Надо также сказать, что это первая игра между ними в этом сезоне, поэтому матч будет очень принципиальным, особенно со стороны Вашингтон, который должен будет доказывать свое превосходство еще и над островитянами.

Не могу оспаривать тот факт, что команда довольно крепкая, от чего мы и привыкли ее видеть в плей-офф в последних сезонах. Просто команда теперь не транжирит матчи, в которых должна побеждать. А так как команда окрепла, в чем то обогнала некоторые команды, то и матчей, потенциально выигрышных, стало больше. Отсюда, я считаю, и ее высокое положение в таблице. Но календарь игр составляют не они, поэтому случаются нестабильные серии. И, несмотря на неплохо проведенные последние игры (6 очков в 4-х играх), их стабильность немного иллюзорна. Думаю, победы над Торонто, Баффало, вырванная победа над Далласом, который в силу своей легкости в игре может себе позволить и напропускать, зная, что и забьет порядочно, не их уровень. А вот тот факт, что было пропущено 13 шайб за 3 игры, заставляет задуматься об их стабильности сейчас.

Так, Вашингтон потенциально находится в выигрышной ситуации. Да, команда немного подпортила себе статистику недавними поражениями от Каролины и Коламбуса, но после  прекрасно проведенных двух матчей подряд с аутсайдером Баффало столичные, безусловно, расслабились. Тут, я думаю, сыграл фактор недооценки. Но вот игры с принципиальными соперниками, с лидерами, Вашингтон проводит взвешенно. Это и Тампа, и Питтсбург, и Монреаль, и Рейнджерс и др. Здесь атака и оборона на уровне.

Так, можно подвести итог. В силу принципиальности матча, которая заключается в том, что это первая игра между этими командами в этом сезоне, в которой лидеру Лиги Вашингтону придется доказывать еще и островитянам «кто в доме хозяин», можно прогнозировать победу именно столичных. Это, в свою очередь, подкрепляется тем обстоятельством, что Нью-Йорк Айлендерс сейчас, несмотря на неплохой игровой отрезок, по большому счету нестабильны, в отличие от Вашингтона, который на подобные игры настраивается со всей ответственностью.

Поэтому мой прогноз победа Вашингтона за 2,55 по линии Бетсити.

Айлендерс - Вашингтон 2 2.55 10 у.е.

Прогноз на матч Миннесота - Филадельфия

04:00МСК, 08.01.2016., Xcel Energy Center, Миннеаполис. Матч между Миннесотой и Филадельфией. Считаю, что это типичный матч рядовой матч между фаворитом и аутсайдером НХЛ.

Миннесота, безусловно, и в этом сезоне сразу заняла свое законное место в зачетной зоне. Миннесота, на мой взгляд, эталон ровной, стабильной команды, чьи игры не изобилуют какими-то выигрышными или проигрышными сериями. Беря от игры максимум, команда слаженно действует как в защите, так и в атаке. Так, за 8 последних домашних игр, в которых дикари встречались как с сильными, так и слабыми командами, Миннесота пропустила 15 шайб, т.е. 1,8 шайбы за игру, оформив при этом два матча на сухую (статистика немного была подпорчена в игре с Далласом, перед которыми мало кто устоит). А забито было 24 шайбы, т.е. 3 шайбы за игру. Как видим, идеальный баланс атаки и защиты.

Что касается Филадельфии, команда то подбирается к зачетной зоне, то отдаляется, из чего можно сделать вывод, что играют летчики сериями. И именно сейчас команда находится на проигрышной серии, несмотря на последнюю победу над разобранным Монреалем. Команда проиграла последние 5 выездные игры, пропуская при этом по 3 шайбы за игру. Вообще за сезон было проиграно 12 игр из 18-ти в гостях, 67%.

Подведем итог. Немного статистических данных и общее положение в турнирной таблице заставляет меня спрогнозировать сегодня победу Миннесоты, как более стабильной и ровной команды. 

Поэтому победа Миннесоты за 2,06 по линии Бетсити.

Миннесота - Филадельфия 1 2.06 10 у.е.
Загрузка...