Войти

Прогноз матча Вавринка С. - Гоффин Д. от капера givitca

Матчи 1\8 финала на мастерсе в Индиан-Уэллс ожидают нас сегодня, на одном из которых сегодня предлагаю остановить внимание в плане возможной ставки по основной линии. Речь пойдет о противостоянии Стэна Вавринки и Давида Гоффина.

Вавринка С. – Гоффин Д. Начало: 16 марта в 21:00 по мск

В своем обзорном превью я писал о том, что не ожидаю здесь от Вавринки слишком успешного выступления. И вот, пожалуй, настал тот момент, когда можно пробовать играть здесь против него, благо коэффициенты и линия букмекеров такую возможность предоставляют.

Начну с того, что выступления на связке американских мастерсов никогда не были сильной стороной Вавринки: 2012 год вылет во 2 матче от Симона (Вавринка шел по линии фаворитом), 13 год – поражение в 3 матче от Федерера, 2014 год - поражение в 3 матче от Андерсона (на победу Кевина тогда давали 4.55) и следом в 3 матче в Майами было поражение от Долгополова (кэф 3.19), 2015 год – поражение на старте от Хаасе (7.04 кэф) и следом во 2 матче в Майами от Маннарино (4.66 кэф). Конечно, это все история. Но факт остается фактом: за последние 4 года больше 3 матчей здесь не играл Стэн и лишь однажды уступил в качестве андердога, причем особых то предпосылок к поражениям таким не было. Если вспомнить тот же 14 год – титул тогда был на Открытом чемпионате Австралии, традиционный титул в Ченнаи. Все дело в нестабильности Стэна. Не может он долгое время на одном и том же уровне работать стабильно и уверенно и выносить своих соперников. 5 матчей сейчас у него без отданного сета серия насчитывает. Однако если посмотреть последний матч против Андрея Кузнецова, то не могу сказать, что там огромное преимущество у Стэна по игре было: очень низкие 50% попадания 1 мячом, всего 32% взял на приеме, была и отданная во 2 сете подача, не смог Кузнецов и закрыть сет, были и три матчбола неиспользованные в исполнении Вавринки. На мой взгляд, все же просматривается некоторая нестабильность в работе. Сегодня соперник посерьезнее.

Да, Гоффин тяжело идет здесь по турниру.

15.03.16 Гоффин Д. - Пелла Г. 2:1 (4:6, 6:3, 6:2)

13.03.16 Гоффин Д. - Тиафи Ф. 2:1 (3:6, 6:3, 7:6)

Но в принципе этот парень никогда и не отличался уверенной и непринужденной работой на корте. Все же заметно по этим двум матчам, что идет по нарастающей Гоффин. Были и отданные подачи, и отданные сеты. Но давайте зайдем с другой стороны: 3 из 11 брейк-поинтов против Тиафи, 4 из 18 против Пеллы. На приеме-то не все так плохо, цепляется. Другое дело, что не все удается реализовывать. А ведь, учитывая то, что 1-я подача не слишком-то летит на турнире у Вавринки, не думаю, что у Гоффина не будут шансы на приеме 2-й подачи Вавринки:

06.07.15 Вавринка С. - Гоффин Д. 3:0 (7:6, 7:6, 6:4)

10.01.15 Вавринка С. - Гоффин Д. 2:0 (7:5, 6:3)

06.01.11 Вавринка С. - Гоффин Д. 2:0 (7:6, 7:6)

Это личные встречи теннисистов: две первые – это Ченнаи (один из самых успешных и любимых турниров Вавринки) и Уимблдон прошлогодний. Не правда ли, все очень плотненько и победы-то Вавринки не столь уверенные и непринужденные? 48% на своей 2 подаче брал на траве в прошлом году на Уимблдоне Вавринка, дважды его тогда Гоффин брейковал и в целом был равный матч.

Что мы видим сейчас? После последних побед Вавринки и не слишком уверенных побед Гоффина мы видим в бк Марафон 4.50 на победу Гоффина. Ну по-моему это уж слишком. Понятно, что Вавринка фаворит, но 4.50 это какое-то неуважение к цепкому Гоффину. Соответственно и базовая фора на матч идет, на мой взгляд, высоковато на уровне 4 геймов. Ожидаю, что все же Гоффин сможет навязать борьбу Стэну, да и сам швейцарский теннисист не железный и нестабильность его вполне может сегодня проявиться. Понимаю, что обосновать победу андердога за коэффициент 4.50 нелегкое дело, поэтому не судите строго, но тем не менее сильно этому не удивлюсь сегодня. Ну в качестве ставки основной предлагаю сыграть фору +4 гейма на Давида Гоффина за 1.81 в бк Пиннакл.

Вавринка С. - Гоффин Д. Ф2 +4 1.81 5 у.е. 16 марта 2016. Теннис, Турнир ATP. Вавринка С. - Гоффин Д.. Прогноз и ставка на матч
Загрузка...