Войти

Прогноз матча Мугуруса Бланко Г. - Бачински Т. от капера givitca

 

Полуфинальные матчи в Пекине прошли в субботу и порадовали нас очень напряженной борьбой. В результате видим довольно интересную пару финалисток в лице испанской теннисистки Гарбин Мугуруса и швейцарки Тимеа Бачински. Тимеа не позволила в полуфинале Анне Иванович выполнить более 4.5 эйсов (2 эйса), тем самым порадовав нас проходом прогноза. На предстоящий финал не буду ничего придумывать нового, о продолжу свои наблюдения над статистикой в плане возможных эйсов.

Мугуруса Г. – Бачински Т. Начало: 11 октября в 11:00 по мск

О возможностях работы на приеме Тимеа Бачински я писал в разборе полуфинала в блоге, поэтому повторяться не буду: много эйсов Бачински соперницам выполнять не позволяет.

Что же из себя представляет Гарбин  Мугуруса в плане выполнения эйсов? Хороша испанка, тут не поспоришь. Физические данные позволяют играть мощно, в том числе и выполнять приличное количество эйсов. Однако, как и в случае с Иванович, стабильности в этом компоненте у испанской теннисистки нет. После триумфального выхода в финал на Уимблдоне у 22-летней теннисистки последовал закономерный спад: на американской серии три поражения и лишь 1 победа. Однако в Азии Мугуруса выступает намного лучше, о чем свидетельствует финал на прошлой неделе в Ухани (снялась по ходу матча против Венус Уильямс) и нынешний финал в Пекине. Плюс к этому был еще турнир в Токио, где победила Барбору Захлавову-Стрийцову и уступила Бенчин. Что ни говори, а усталость у Мугурусы за эти две недели накопилась приличная, что не слишком будет способствовать выполнению эйсов. Так вот, на хардовом отрезке после Уимблдона провела Мугуруса 14 матчей (без учета матча в Токио против Уильямс, в котором снялась во 2 сете), из этих 14 матчей по отношению к тоталу в 3.5 эйса 5 раз пробивала данный тотал и 9 раз не пробивала по количеству эйсов. Вроде как ничего слишком интересного нет. Однако из этих 5 матчей, в которых Гарбин удалось пробить тотал в 3.5 эйса, два были на Открытом чемпионате США в матчах против не самых сильных принимающих Конта и Виттхёфт. Еще два матча были на прошлой неделе в Ухани против Шмидловой (5 эйсов , легкая победа 6:2, 6:2) и против Кербер (4 эйса). Не думаю, что стоит брать во внимание матч против Шмидловой, а при всем уважении к Кербер, по антропометрическим данным она несопоставима с Бачински. Для меня здесь более показательны матчи в Азии против Стивенс  (2 эйса), против Иванович (2 эйса), против Лючич (0 эйсов). Я уже упоминал про усталость Гарбин, добавлю к этому и не слишком быстрое покрытие в Пекине, в итоге по ходу нынешнего турнира в Пекине мы видим следующиую картину у Гарбин:

10.10.15               Радванска А. - Мугуруса  Г.       1:2 (6:4, 3:6, 4:6) 2 эйса

09.10.15               Мугуруса  Г. - Маттек-Сандс Б.               2:0 (6:1, 7:5) 3 эйса

08.10.15               Мугуруса  Г. - Лючич М.             2:1 (1:6, 6:2, 6:1) 0 эйсов

07.10.15               Мугуруса  Г. - Фалькони И.       2:0 (6:2, 6:1) 3 эйса

Как видим, в соперницах у Гарбин были самые разные как с точки зрения анотропометрических данных, так и с точки зрения возможностей на приеме теннисистки, были как затяжные матчи, так и уверенные победы, но ни разу здесь не удалось ей выполнить более 3 эйсов за матч. Рискну предположить, что и в финале Тимеа Бачински не позволит ей выполнить более 3 эйсов за матч, как не позволила ей это сделать в этом году в личной встрече на траве на Уимблдоне в двух сетах (0 эйсов у Мугурусы), хотя в начале года на Открытом чемпионате Австралии в личной встрече Мугуруса выполнила 4 эйса, но там был вынос в 3 сете 6:0, вряд ли сейчас в финале мы такое увидим.

Мугуруса Бланко Г. - Бачински Т. Эйсы ИТМ(1)3.5   1.72 10 у.е.

Загрузка...