Войти

Прогноз матча Эрбер П.-Ю. - Ковалик Ж. от капера givitca

Второй игровой день на мастерсе в Индиан-Уэллс, заключительные матчи первого круга ожидают нас. Привлек мое внимание матч двух выходцев из квалификации Пьера-Юга Эрбера и Йозефа Ковалика, на котором и хочу сегодня остановиться более подробно, т.к. здесь вижу неплохой вариант ставки по основной линии.

Эрбер П.-Ю. – Ковалик Й. Начало: 12 марта в 02:30 по мск

Начну с французского теннисиста Пьера-Юга Эрбера. Парень уже успел заявить о себе как в парном разряде с опытным Маю, так и в одиночном. Если в 2013-2014 гг. успехи у него были еще эпизодические, например, второй круг на мастерсе в Париже, то уже в прошлом году парень завил о себе довольно громко, причем именно на американском харде: финал АТР-250 в Уинстон-Сейлеме. В нынешнем сезоне французский теннисист не остановился и продолжил: третий круг на Открытом чемпионате Австралии, затем были два челленджера неплохих в зале Бергамо (титул) и в зале Шербура (четвертьфинал). Переезд на другой континент на открытый хард в Индиан-Уэллс не сказался отрицательно на Эрбере:

09.03.16 Эрбер П.-Ю. - Зверев М. 2:0 (6:3, 7:6)

09.03.16 Эрбер П.-Ю. - Митчелл Б. 2:0 (6:3, 6:2)

Две довольно уверенные победы в квалификации видим в его исполнении. Парень работает от своей подачи, постоянно обостряет, постоянные выходы к сетке, довольно неудобный по манере игры, при этом стоит отметить, что вполне рабочий на приеме и заметно последнее время, что прибавил в стабильности работы на задней линии.

Йозеф Ковалик, словацкий теннисист, 1992 года рождения, 182 номер рейтинга, выше не поднимался в карьере, больше играет на грунте, именно больше за счет успехов последние два года на грунтовых челленджерах поднялся до этого самого 182 места в рейтинге. И вот мы видим теперь в его исполнении попытки показать себя на уровне турниров АТР. А тут-то как раз и беда: не может парень еще что-то серьезное противопоставить своим соперникам. Если еще квалификацию проходит, то в основной сетке ничего: в прошлом году нигде не удалось даже пройти квалификацию, в этом году видим, что на трех турнирах проходил квалификацию (Ченнаи, Открытый чемпионат Австралии, Кито), но везде уступал в первых кругах, причем уступал никак не превосходящим уж его по уровню соперникам: Фаббиано, Трунхельити, Монтаньес. Явно не готов еще Йозеф работать на таком уровне. И главная причина – это нестабильность словака, может на кураже провести какой-либо матч или отрезок матча, а может и откровенно провалиться, рассыпаться. Здесь в Индиан-Уэллс эта нестабильность уже успела проявиться в квалификации, когда возникли приличные проблемы в игре против Лаппентти:

10.03.16 Ковалик Ж. - Лапентти Дж. 2:1 (7:5, 4:6, 6:4)

Думаю, этот второй матч квалификации после победы уверенной над Бестером стал уже для нас как бы намеком на то, что дальше ничего интересного уже не увидим от Йозефа, тем более в матче против неудобного Эрбера с его работой на своей подаче.

Букмекеры едины в том, что фаворит предстоящего матча – Эрбер, с чем и я согласен. Однако вот если рассмотреть возможную ставку на победу Эрбера в двух сетах, то здесь видим приличные расхождения от 1.80 до 2.00 по коэффициенту. Думаю, все же коэффициент 2.00 несколько валуен для данной ставки и предлагаю именно его заиграть.

Эрбер П.-Ю. - Ковалик Ж. Ф1 -1.5 сеты 2.00 5 у.е. 12 марта 2016. Теннис, Турнир ATP. Эрбер П.-Ю. - Ковалик Ж.. Прогноз и ставка на матч
Загрузка...