Войти

ЛЧ. 2-й тур.

Экспресс на матчи Лион - Валенсия, Порту - Челси

1.Лион-Валенсия.

В текущем сезоне Лион не показывает того футбола, который команда демонстрировала в прошлом сезоне и результаты пока соответствующие. В первом туре ЛЧ французы увезли из Бельгии ничью, что в принципе является неплохим результатом, а вот в Лиге 1 у подопечных Фурнье пока не всё получается. После 8-ми туров отставание от ПСЖ 8 очков, а в условиях Франции это догнать практически невозможно, команда находится на 8-ом месте. Один из факторов не лучших результатов – приличный лазарет, и хоть к матчу с Валенсией он стал поменьше, чем был на выходных, всё равно травмированных много: Рафаэль, Фекир, Гренье, Фофана, под вопросом: Коне, Бедимо, Янга-Мбива. Кроме этого Лион в текущем сезоне на своём поле играет не очень: всего одна победа в четырёх матчах Лиги 1.

Валенсия к слову тоже не впечатляет в Примере. После шести туров 9 очков, 9-е место и 7 очков отставания от Вильярреала. На выезде сыграла три матча, в которых взяла 4 очка. В текущем сезоне «летучие мыши» показывают «низовой» футбол. Во всех шести матчах Примеры были низы. Валенсия забила 3, пропустила 2, в среднем меньше гола в матче с участием этой команды, и это в результативной Испании. Правда стоит заметить, что и соперники у левантийцев были не сильнейшие. А вот в ЛЧ Валенсия на своём поле неожиданно проиграла Зениту со счётом 2:3. Травмированные у Валенсии тоже присутствуют, но их поменьше, чем у Лиона.

На данный момент испанские команды самые сильные в Европе, бывают неудачи, как с Зенитом, но в целом это происходит не так часто. Турнирная ситуация обязывает Валенсию в предстоящем матче сыграть на полную силу, поэтому считаю, что Валенсия не проиграет.

2.Порту-Челси.

Порту, как обычно в межсезонье продал приличную часть основы, но при этом сохранил своё лицо и выглядит довольно неплохо, что подтвердил матч в Киеве, в котором динамовцы с трудом вырвали очко. Но сложно сравнивать по уровню Динамо Киев и лондонскую команду. Челси в текущем сезоне пока не впечатляет. Слишком много команда Моуринью пропускает, т.е. есть проблемы в обороне, но Моур как раз и славится тем, что оборону умеет выстроить лучшего кого бы то ни было, поэтому это временные трудности, «проблемы роста», как выразился недавно Аллегри об игровом кризисе в Ювентусе. Челси взял трофей в прошлом сезоне, и команде необходима была встряска для достижения новых высот. Что важно: в матче против Ньюкасла, при счёте 0:2 Челси проявил характер, побежал вперёд и отыгрался. Мне кажется, что Челси прошлого сезона возвращается. А матч в Португалии будет для Моура принципиальным, всё-таки приезжает домой, а на такие матчи португалец своих ребят настраивать умеет.

Экспресс   2.23 2/2
Лион - Валенсия X2 1.47    
Порту - Челси X2 1.52    
Загрузка...