Войти

Экспресс №20. Футбол. Окончание эксперимента

Всем доброго времени суток!

Паровозом под номером 20 заканчивается эксперимент с двадцатью экспрессами. Итоги будут подведены в следующем блоге, где подробно произведу разбор всех "За" и "Против", ройка, результаты и другие сопутствующие вещи. А пока могу сказать, что экспресс №19 потерпел полный крах и из 4-х событий 3 пущены под откос. Но нос я не вешаю, а продолжаю гнуть свою линию и на сей раз вашему вниманию предлагаю двойник на Лигу Европы, которая стартовала матчем в Стамбуле между "Фенербахче" и "Локомотивом", а продолжится рядом игр на полях Европы, в борьбе и надеждах на заветный трофей, а самое главное на путевку в Лигу Чемпионов. Поехали...

Экспресс на матчи Боруссия Д - Порту, Марсель - Атлетик Б

1. В Германии в Дортдмунде на поле "Сигнал Идуна Парк" выйдут "Боруссия" и португальский "Порту". С приходом Томаса Тухеля порядка в оборонительных порядках немецкого клуба стало несколько больше. Так в чемпионате Германии, одном из сильнейших в Европе, а я Вам хочу напомнить, что именно "Бундестим" является чемпионом Мира, команда в 21 игре сумела сохранить ворота в неприкосновенности 7 раз - ровно в третьи матчей. На родном стадионе, который практически всегда собирает аншлаг, а если обратиться к цифрам, то "пчелы" являются самой посещаемой командой Европы в домашних играх - 80520 зрителей в среднем смотрят игру своей команды. Это без сомнений преимущество хозяев, поддержка родных трибун.

Это во внутреннем первенстве картина радужная, а если обратиться к играм Лиги Европы, то здесь ситуация несколько иная, я, конечно, не посещаемость имею ввиду, хотя она несколько ниже, чем на играх Бундеслиги. На групповом этапе удалось посмотреть 4 игры "Боруссии" из 6. Что бросилось в глаза? Команда играет, прежде всего, в атаку без оглядки на соперника, можно сказать по-бразильскому принципу "вы нам забьете сколько сможете, а мы сколько захотим"! И в не самой сильной группе, где, казалось, что они явные фавориты немцы пропускали в 5 играх из 6, только азербайджанской "Габале" не удалось поразить ворота "Боруссии".

18 февраля 2016. Футбол, Лига Европы УЕФА. Боруссия Д - Порту, Марсель - Атлетик Б. Прогноз и ставка на матч

"Порту" приедет в Германию в отличном настроении, потому что в последнем туре они обыграли прямого конкурента в борьбе за золотые награды - "Бенфику" 2-1. На групповом этапе Лиги Чемпионов "драконы" только в последних двух играх против киевлян и лондонцев не смогли поразить ворота соперников, хотя это скорее невезение, потому что моментов они упустили с десяток не меньше.

Учитывая, что дортмундцы всегда испытывают проблемы в игре сзади, а у португальцев недостатка в высококлассных игроках нет, то играю гол от гостей.

2. 18 февраля 2016. Футбол, Лига Европы УЕФА. Боруссия Д - Порту, Марсель - Атлетик Б. Прогноз и ставка на матч

"Марсель" - "Атлетик Б". "Велодром" всегда без особой радости встречает гостей, а тем более таких, как "Атлетик" из Басконии. Французский клуб из группы вышел с огромным трудом, одержав три победы подряд и если бы "Слован" из Братиславы был несколько рачительнее, то сиделы бы французы за чашечкой "Латте" у экранов телевизора. "Олимпик" в не самом грозной Лиге 1 на домашнем газоне смог победить только 2 раза в 13 играх! А последний успех на "Велодроме" датирован во внутреннем чемпионате 13 сентября 2015 года в игре с "Анже", если бы не победв в еврокубках играли бы они при пустых трибунах.

Теперь о делах гостей из Бильбао. Только вот посмотрел обзор их матча с "королевским клубом" и несмотря на поражение 4-2, я вам скажу, что если бы не Кейрон Навас, кто знает, чем бы закончился матч на "Сантьяго Бернабеу". В великолепной форме ветеран Ариц Адуриц, настоящим лидером является Рауль Гарсия, который вернулся во свояси из "Атлетико", а Горка Ирайсос творит чудеса на последнем рубеже. Да и игра басков смотрится весело и живо, видно что молодежь испанцев играет с желанием и горящими глазами. Я считаю, что испанский клуб фаворит в этом противостоянии.

Вот такой вот "двойник" вышел довольно неплохой. После окончания матчей Лиги Европы подведу итоги эксперимента с 20-ю заигранными экспрессами.

Всем удачи и спортивных побед на всех поприщах!

Экспресс 3.47 2/2
Боруссия Д - Порту Голы: Порту: Забьет 1.77
Марсель - Атлетик Б Ф2(0) 1.96
Загрузка...