Войти

Биатлонные разборки в Хохфильцене

Стартовый этап шведского Эстерсунда канул в лету и надо сказать, что "на арене всё те же". Лидеры отлично подготовились к сезону. Бьорндален сбросил со своих чуть за 40 около 10 лет, Мартен Фуркад побыл на военных сборах и бежит лучше прежнего, его брат и партнеры по французской сборной тоже в порядке полном. Россияне, как всегда: мазь не та, винтовка не та, снег мокрый, лыжня разбитая, ветер на стрельбище ураганный - одни отмазки. А может результаты допингового скандала так подействовали на спортсменов, форма физическая ушла, а зрение упало! Ладно, это все шутки, но тем не менее.

Рассмотрим спринтерские гонки в Германии и соорудим небольшой экспресс.

Экспресс на матчи Оберхофер К. - Брезе Ж., Хильдебранд Ф. - Биркеланд Ф.Х., Слепов А. - Беатрикс Ж.-Г.

1. Француженка Брезе ворвалась в элиту женского биатлона совсем неожиданно и провела первый этап сезона вполне уверенно, но Карин Оберхоффер, как всегда прибавляет по ходу сезона, да и стрелок она отменный. Думаю, что молодой француженке не хватит опыта и хладнокровия, а еще стабильности, что бы опередить искушенную итальянку.

2. Хильдебранд - Биркеланд. В противостоянии немки и норвежки, я играю победу Франциски и это потому что немецкая команда отлично подготовилась к сезону и выглядит отменно на лыжне и на рубежах, а Биркеланд крайне нестабильна.

3. Слепов - Беатрикс. Жан-Гиойом отличный стрелок, но француз очень пихологически не устойчив, что часто отбрасывает его за пределы очковой зоны (40 лучших). Слепов произвел отличное впечатление на этапе в Швеции, но проведя хорошо 2 гонки нельзя говорить о стабильности и постоянном пребывании в когорте сильнейших. Думаю, что этот этап россиянин провалит, а в противостоянии с Беатриксом в спринте будет ниже.

Экспресс 4.54 3/3
Оберхофер К. - Брезе Ж. 1 1.65
Хильдебранд Ф. - Биркеланд Ф.Х. 1 1.45
Слепов А. - Беатрикс Ж.-Г. 2 1.9
Загрузка...