Войти

Прогноз матча Соукалова Г. - Вирер Д. от капера Forrest73

Прогноз на матч Соукалова Г. - Вирер Д.

Не могу оставить без внимания и прекрасную половину человечества, которые сегодня следом за мужчинами будут бежать биатлонный масс-старт. В довольно большой линии, представленной на сайте, я долго выбирал пару, на которую можно сделать прогноз. Вариантов конечно предостаточно, но свой выбор я остановил на паре, в которой противостоять друг другу будут лидер и вице-лидер общего зачета Габриэла Соукалова и Доротея Вирер. Чешка, в связи со своим лидерством считается фаворитом в этой паре.

Итак, Габриэла, набравшая 715 очков, в общем зачете уверенно лидирует, а так же занимает первое место в общем зачете масс-стартов. И это не мудрено. В трех проведенных гонках у Габриэлы победа в Рупольдинге, серебро в Поклюке и 7-е место опять же в Рупольдинге. Допустив всего 2 промаха из 60 выстрелов (96,7%), Соукалова опережает Дальмайер в борьбе за малый хрустальный глобус на 12 баллов. Но если посмотреть на последний этап в Антхольце, и взять в расчет спринт в Кэнморе, то показатели чешки не такие, как ей хотелось бы. Единственный подиум был добыт в эстафетной гонке, а в личных гонках нет даже попаданий в цветы (ТОП-6). То есть в гонках проходящих на высоте, Соукалова чувствует себя не совсем уверенно.

То ли дело Вирер. Из 4 гонок на высоте (с учетом Антхольца) у Доротеи 3 призовых места, и однажды итальянка стала четвертой, вместе со своими подругами по сборной. После бронзы в спринте в Кэнморе, Доротея вышла на второе место в общем зачете, и отстает от Соукаловой на 103 балла. В зачете масс-стартов Вирер занимает очень низкую позицию. После 20 места в Поклюке, 25 и 8 мест в Рупольдинге, Доротея лишь 21-ая в борьбе за малый глобус в этой дисциплине. В трех гонках с общего старта итальянка промахнулась 10 раз (83,3%), но последняя гонка в Рупольдинге показала, что результаты Вирер идут только вверх. Так когда, как не сейчас сокращать отставание от Габриэлы?

Попробую сделать еще один плюс на итальянке. И главным критерием моего выбора является высота над уровнем моря, на которой находится Кэнмор. Итальянка, проживающая в Антхольце более привычна к такой высоте, и это ее главное преимущество. Ходом Вирер практически в одни ноги пробежала спринт с Соукаловой. Отставание составило 4,5 секунды. Но в пользу Габриэлы стрельба. Чешка в этом сезоне стреляет с точностью до 92,9%, в том время как у итальянки 88,5%. Но Вирер может собраться, и отстрелять чисто, тем более когда борьба за главный приз сезона, большой хрустальный глобус, настолько обострилась. П2 за 1,95.

Соукалова Г. - Вирер Д. 2 1.95 10 у.е.
Загрузка...