Войти

Прогноз матча Динамо Мск - Йокерит от капера Forrest73

Прогноз на матч Динамо Мск - Йокерит

Плей-офф КХЛ не за горами. Уже на этой неделе завершится регулярный чемпионат, после которого команды, которым предстоит биться за кубок Гагарина получат двухнедельную паузу и снова вернутся на ледовые площадки. Ну до этого еще есть в запасе 2-3 игры в регулярке, одна из которых пройдет сегодня на ледовой арене "ВТБ", где встретятся московское "Динамо" и финский "Йокерит". При удачных раскладах концовки сезона для финнов, и неудачной для москвичей, эти клубы смогут встретиться уже в первом раунде плей-офф, но пока не будем затрагивать эту тему.

Для "Динамо" сезон 15/16 вполне можно назвать провальным. И это не смотря на 5 строчку в западном дивизионе, и 99 набранных очков в 57 играх. Первая половина сезона была для команды настолько неудачной, что перед самым новым годом руководство клуба решилось на смену тренера. Возглавлявший "Динамо" Харийс Витолиньш был отправлен в отставку 29 декабря, и на его место был назначен Сергей Орешкин. Это стало неким эмоциональным толчком для игроков, и вторую половину сезона команда провела более уверенно. Но все же у бело-голубых остаются большие проблемы в обороне, что зачастую сводит на нет более уверенную игру в атаке. К матчу против финской команды динамовцы подошли с 5-матчевой серией побед кряду, но смогут ли они продлить ее?

Ведь джокеры из столицы Финляндии смотрятся на протяжении сезона более уверенно, и ни разу по ходу текущего сезона не покидали зону плей-офф. Сейчас "Йокерит" занимает вторую строчку на западе, со 104 очками в 56 встречах. Финский клуб всего второй сезон проводит в КХЛ, но 6-кратный чемпион страны суоми зарекомендовал себя довольно крепким орешком, который зачастую не по зубам и лидерам российского хоккея. В межсезонье команда потеряла несколько своих ведущих игроков, но коллектив Эркки Вестерлунда остался крепким и боеспособным, что доказывал на протяжении всей регулярки. 2 матча из 5 последних "Йокерит" проиграл, но и соперники у него были довольно серьезные - ЦСКА и СКА. В оставшихся трех джокеры одержали победы, разгромив в последней игре рижское "Динамо" 7:0.

Эта встреча станет 4-ой в нынешнем сезоне. В первой игре на "Хартвалл Арене" победу праздновали хозяева (2:1), но в следующей игре на финской земле победу одержали динамовцы (2:3б). Первая игра в Москве осталась за хозяевами (3:2) и сегодня "Йокерит" может взять реванш. Но вот что я заметил. В играх с российскими "грандами" финны играют очень аккуратно, и редкий раз в таких играх проходил ТБ 4,5. Причем если взять матчи с "Динамо" в этом сезоне, то такой тотал прошел только 1 раз, но как раз в московском матче. Врядли в этом матче команды буудут решать какие то турнирные задачи. Оба клуба устраивает турнирное положение, хотя динамовцы могут и побиться за место повыше, но тренеры понимают, что если играть с "Йокеритом" в открытый хоккей, добром это не кончится. ТМ 4,5 за 2.

Динамо Мск - Йокерит ТОТАЛ МЕН(4.5) 2 10 у.е.
Загрузка...