Войти

Прогноз матча Бурк Т. - Расторгуев А. от капера Forrest73

Прогноз на матч Бурк Т. - Расторгуев А.

Всем привет. Мой второй прогноз на биатлон оказался более удачным, чем первый, и я решил на этом не останавливаться. Сегодня в канадском Кэнморе, где проходит 7 этап кубка мира, пройдут две гонки с общего старта у мужчин и женщин. Первыми будут стартовать мужчины, имевшие день отдыха, после спринтерской гонки. Из предлагаемых противостояний я выбрал пару Тим Бурк - Андрей Расторгуев, в которой фаворитом является американский спортсмен.

Пожалуй с него и начну. Бурк занимает 28 строчку в общем зачете кубка мира, и 34 в зачете масс-стартов. Эта гонка будет второй в сезоне для американского биатлета. Первая состоялась в словенской Поклюке, где Тим занял лишь 22 место, допустив 4 промаха, и показав 18 ход. Стоит отметить, что Бурк мог не попасть в этот масс-старт, так как не входит в число 25 лучших в общем зачете. Но из-за отсутствия нескольких ведущих биатлонистов на этом этапе, американец попал в число 30 биатлонистов, которые будут участвовать в гонке сегодня.

Латыш Расторгуев в общем зачете занимает 33 место, а в борьбе за малый глобус в дисциплине масс-стартов он идет на 29 месте. Его попадание в масс-старт этого этапа связано с теми же условиями, что и у Бурка. И так же как для американца, эта гонка будет второй для латышского спортсмена. Свой первый масс-старт Андрей бежал в Рупольдинге, где занял высокое 9 место, с 3 промахами и с 3-им ходом по дистанции. Латыш очень быстро бегает, и достаточно хорошо стреляет, что может стать его главным оружием в этом споре с Бурком.

На руку Бурку могут сыграть климатические условия. Американец более привыкший к такой высоте, чем латыш, что может сыграть с ним злую шутку. Но исходя из результатов спринта, мы видим, что акклиматизация прошла для Расторгуева довольно хорошо. Латыш завершил гонку на 16 месте (1 промах), в то время как американец показал только 23 результат (2 промаха). Правда ходом Бурк превзошел Расторгуева, но разница не очень большая - 4,2 секунды. Так же здесь стоит привести статистику стрельбы в целом по сезону. Расторгуев в общем зачете стрелков находится на 29 позиции (84,8%), а Бурк занимает 50 место (80,8%). Я свой выбор делаю в пользу латыша. П2 за 2,00.

Бурк Т. - Расторгуев А. 2 2 10 у.е.
Загрузка...