Войти

Прогнозы на матчи УГЛ Олимпиакос - УГЛ Андерлехт, УГЛ Наполи - УГЛ Вильярреал от капера westsay

Лига Европы. Прогнозы на угловые удары

Всем привет! Сегодня подготовил два прогноза на угловые на матчи Лиги Европы. Ещё на стадии квалификации еврокубков я летом пробовал ставить на подающие команды, которым для прохода в следующий раунд нужно было побеждать в ответном матче. Получалось неплохо. Рассмотрим две сегодняшние игры, подходящие под мои критерии отбора.

Прогноз на матч УГЛ Олимпиакос - УГЛ Андерлехт

Олимпиакос в прошлый четверг в гостях проиграл Андерлехту и теперь ему нужно отыгрываться, чтобы пройти в следующий этап.

Понятно, что у пирейцев на данный момент нет достойных соперников во внутреннем первенстве. Поэтому и такая у них фантастическая статистика по угловым в Греции – всего три поражения за 23 тура. Мы не будем брать во внимание эту статистику, а обратимся к международным матчам. Оли играл в групповом турнире Лиги Чемпионов. И там выиграл все три встречи по ударам от углового флажка, хотя в соперниках были такие монстры как Арсенал и Бавария. Помню также матчи греков против нашего Днепра в прошлом сезоне именно на этой стадии. Тогда тоже дважды сильнее по угловым были «красно-белые».

Я также не буду рассматривать статистику Андерлехта в чемпионате Бельгии. Там дела у столичных идут неплохо, но заметил, что последние матчи немного подпортили общую картину. Так в пяти последних встречах лишь дважды «лиловые» выигрывали по угловым.

Неплохо смотрелись бельгийцы по этому компоненту и на групповом этапе Лиги Европы, но вот подающему Монако дважды проиграли прилично, причём в гостях, когда они выиграли по счёту, по угловым улетели 1:15. Удачно удалось отыграть с Тоттенхэмом, но там в Брюсселе гости играли не самым основным составом, а в Лондоне Андерлехт долгое время был в ранге отыгрывающейся стороны.

Сейчас, когда отыгрываться нужно Олимпиакосу, ожидаю от них постоянного давления на ворота гостей и большого количества угловых. В пользу ставки и первая игра этих команд, в которой по ударам с угла поля греки были явно сильнее – 8:4. Ставлю на хозяев с форой.

УГЛ Олимпиакос - УГЛ Андерлехт Ф1(-2.5) 1.87 10 у.е.

Прогноз на матч УГЛ Наполи - УГЛ Вильярреал

В прошлый четверг я предлагал ставить на домашний Вильярреал с форой против неаполитанцев, которые выступали не самым оптимальным составом. В итоге хозяева победили, но теперь нас встреча интересует в плане угловых. Получается, что итальянцам надо отыгрываться, а лучше вообще обыгрывать «жёлтую субмарину» с разницей в два или больше мячей. Если в гостевой игре была небольшая ротация состава, то дома болельщики не допустят, чтобы команда отыграла в полсилы и будут гнать своих ребят вперёд. Но Вильярреал не так прост, команда умеет обороняться, поэтому не думаю, что «небесно-голубым» будет легко сегодня.

Ожидаю заметное игровое и территориальное преимущество от подопечных Маурицио Сарри, соответственно и больше угловых, ведь атаковать придётся долго.

Наполи в Серии А на домашнем стадионе по угловым смотрятся очень неплохо и, если выигрывают, то с хорошей разницей. В Лиге Европы тоже всё на уровне, даже не смотря на то, что своих соперников итальянцы легко обыгрывали по счёту.

У Вильярреала заметна большая разница между домашними и гостевыми играми в родной Примере, когда дело касается ударов с угла поля. Дома у них семь побед при шести поражениях по этому показателю, а в гостях результат плачевен – одна победа, две ничьи и девять поражений. На мой взгляд, это очевидное доказательство игровой тактики. На «Эль Мадригале» «жёлтые» стараются владеть преимуществом. А вот в гостях играют строго от обороны.

На групповом этапе у испанцев не было достойных соперников как по игре, так и по угловым. Разве что венский Рапид. Так вот австрийцы один раз минимально проиграли и сыграли вничью по ударам от флажка. Зато Вильярреал умудрился дома проиграть дома по этому компоненту Виктории из Пльзеня и минскому Динамо.

Между собой эти команды встречались пять лет назад. Из четырёх попыток, только одна завершилась в Пользу «жёлтой субмарины», но тогда Наполи к 17-й минуте уже выигрывал 2:0.

Думаю, что Наполи не сможет быстро повести в счёте сегодня. Вильярреал зашьётся в обороне и вряд ли изменит свою тактику даже после пропущенного мяча. Поэтому ожидаю, что хозяева угловых подадут намного больше чем испанцы.

УГЛ Наполи - УГЛ Вильярреал 1(-2.5) 1.87 10 у.е.
Загрузка...