Войти

Прогнозы на матчи Динамо Минск - Виктория Пльзень, Аугсбург - Атлетик Б, Карабах - Тоттенхэм от капера westsay

Лига Европы 5 тур

Всем привет! После Лиги Чемпионов тяжело переключится на турнир, как на мой взгляд, явно другого уровня, но я попробую найти что-то интересное и в матчах, которые пройдут в четверг.

Прогноз на матч Динамо Минск - Виктория Пльзень

Первым под мой взор попал матч, который начнётся немного раньше обычного для Лиги Европы времени. В Борисове Динамо будет принимать Викторию. Обе команды потеряли шансы на выход в плей-офф: минчане так даже теоретические, а для гостей уж очень много факторов должно сойтись.

В таких матчах часто предлагают поставить на тотал больше, мол на команды нет давления, играют себе в своё удовольствие. Но в этом случае я не соглашусь. Во-первых матч будет проходить на «Борисов Арене», где менее чем двое суток назад играло БАТЭ с Байером. Так-что вопросы сегодня к газону обязательно будут. Во-вторых, в Беларуси сейчас стоит минусовая температура, а играть в такую погоду в хороший комбинационный футбол нелегко. Да и зрителей в городе, который для Динамо никак нельзя назвать родным, соберётся буквально пару тысяч, так что атмосфера ожидается унылая.

Ну и стоит сказать пару слов о самих командах. Хозяева на групповом этапе сподобились забить аж один мяч за четыре игры. При этом в створ ворот соперников они попали всего 4 раза — это по одному удару за игру. Гости тоже не слишком будут рваться в атаку в матче, который ничего для них не решает. Думаю, что вполне возможна ротация в их составе, а это скажется на сыгранности игроков.

Исходя из этих соображений, сыграю в этом матче тотал меньше.

Динамо Минск - Виктория Пльзень ТОТАЛ МЕН(2.5) 1.81 7 у.е.

Прогноз на матч Аугсбург - Атлетик Б

Потяну немного команду из родного мне немецкого чемпионата. Аугсбург дебютировал в этом году в еврокубках, и к матчам в Лиге Европы отношение у клуба особенное. «Фюггеры» играют в еврокубке основным составом, несмотря на загруженность во внутреннем первенстве и неутишительную позицию в Бундеслиге.

Стоит признать, что команда Маркуса Вайнцирля понемногу выходит из кризиса. В Лиге Европы после двух стартовых поражений не опустила руки и дважды выиграла у голландского АЗ, причём дома увернно 4:1. У себя на родине разобралась в кубковом матче с крепким Фрайбургом 3:0, а в последнем туре Бундеслиги разгромила в гостях Штутгарт 4:0. Так что к игре с испанцами настроение в лагере Аугсбурга значительно улучшилось.

Атлетик же типично домашняя команда. На «Сан-Мамесе» трибуны гонят басков вперёд, и они могут обыграть при родных болельщиках ког угодно: хоть Реал, хоть Барселону. Но вот с выездными матчами немного другая ситуация. У себя в Примере «полосатые» выиграли только одну гостевую игру из шести.

Я думаю, что Аугсбург будет более мотивирован в четверг, ведь международные матчи такого уровня проходят в городе впервые. А вот Атлетик может и не выкладываться на все сто, у команды ещё остаётся одна домашняя игра со слабеньким АЗ.

Аугсбург - Атлетик Б Ф1(0) 2.12 10 у.е.

Прогноз на матч Карабах - Тоттенхэм

Ну и попробую отправиться в далёкий Азербайджан. Карабах уже второй год подряд пробился в групповой этап Лиги Европы. Видно, что команда постепенно набирается опыта и уже не боится играть с более статусными противниками. Особенно это касается игр на родной земле. В этом сезоне представители восточной страны уже набрали дома четыре очка:обыграли бельгийский Андерлехт и разошлись миром с Монако. Также стоит сказать, что понравилась команда и в ответной игре с французами. На мой взгляд матч был равным, и Карабах вполне мог рассчитывать на ничью.

Карабах - Тоттенхэм 1X 1.85 6 у.е.

Прогноз на матч Карабах - Тоттенхэм

Английские клубы с прохладцей относятся к матчам во втором по значимости евротурнире. Часто выставляют не основной состав, дают поиграть скамеечникам и молодым игрокам. Вот и Тоттенхэм отправился в дальний перелёт без Ламелы, Шадли, Бенталеба, Роуза, Дембеле, Уолкера и ещё нескольких футболистов основного состава. Понятно, что Лига Европы явно не в приоритете у «шпор».

В этом матче сыграю непроигрыш хозяев, которые очень мотивированны и будут бороться на поле, чтобы доказать свою силу с игре с грозным соперником. Англичане же не отличаются хорошей игрой за пределами родного «Уайт Харт Лейн», да и проигрыш или ничья их не сильно растроят.

Карабах - Тоттенхэм 1Х и ТМ(3.5) 2.28 3 у.е.
Загрузка...