Войти

Прогноз матча Хаузер Л. - Абрамова О. от капера westsay

Всем привет! Сегодня в Италии начнётся один из самых сложных, если не самый сложный, этапов Кубка Мира по биатлону. В четверг спринт побегут девушки. Я выбрал для анализа пару Ольга Абрамова — Лиза Тереза Хаузер. На фоне не очень удачной стрельбы украинки букмекеры уж очень явным фаворитом выставили биатлонистку из Австрии. Я с этим немного не согласен.

Прогноз на матч Хаузер Л. - Абрамова О.

Я уже писал об Абрамовой, когда месяц назад играл её победу в паре с немкой Ванессой Хинц. Тогда, как часто это бывает с Ольгой, ей показать высокий результат помешала неудачная стрельба. Но, если сравнивать Хинц с нынешней противницей, то отмечу, что Ванесса будет явно посильнее австрийки, да и коэффициент сегодняшний тоже намного поинтереснее.

Я отмечал, что у Абрамовой заметен значительный прогресс по сравнению с прошлыми сезонами. Бывшая лыжница ещё добавила по скорости и по среднему показателю не очень отстаёт даже от признанных лидеров на лыжне. Но всё же стрельба пока остаётся ахиллесовой пятой украинки. С другой стороны, и в этом компоненте есть позитивные изменения. Так её общий процент точных выстрелов составляет чуть больше 80, хотя ранее находился на уровне в 75%.

Лиза Хаузер тоже совершила небольшой прорыв в этом году. Удалось немного улучшить ход на лыжне, вырос на пару процентов и уровень стрельбы на рубежах. Это в комплексе позволило время от времени показывать хорошие результаты. Но для неё пока наилучшим результатом является попадание в итоговую десятку лучших спортсменок. Так она стала восьмой в индивидуальной гонке в Эстерсунде. Это же восьмое место она заняла в масс-старте в Поклюке. Но заметно, что в последнее время выступать австрийка начала немного хуже. В немецком Рупольдинге она может занести в актив только гонку преследования, которую она прошла без промахов и закончила на 12-й позиции.

Этап в Антерсельве очень сложный, ведь приходится соревноваться на высоте около 1600 метров над уровнем моря. Также стоит сказать, что скоростные биатлонистки много выигрывают у своих визави ходом на подьёмах, а их тут в Антхольце хватает. Хочу заметить, что последний масс-старт Хаузер не добежала. У неё были проблемы с винтовкой и уже после двух рубежей Лиза допустила 5 промахов, после чего снялась с гонки. Как она перенесёт такую неудачу не ясно, но определённый психологический отпечаток останется. Также думаю, что немного на коэффициент повлияла простуда Абрамовой, из-за которой она пропустила несколько гонок на последнем этапе. Но сейчас она по словам медиков в хорошем состоянии и готова продолжать борьбу. Просмотрел предыдущие результаты девушек именно в спринтах и заметил, что как минимум один штрафной круг есть в запасе у украинской биатлонистки. Она в среднем ходом у Хаузер выигрывала около 40 секунд, а в Поклюке, например, выиграла и вовсе целую минуту. Поэтому предлагаю сыграть победу Ольги Абрамовой за 2.37.

П.С. В линии на сайте не было именно этой пары, поэтому я переделал с другой. Ставлю именно на победу Абрамовой против Хаузер. Данкли тут не при чём!

Хаузер Л. - Абрамова О. 2 2.37 10 у.е.
Загрузка...