Войти

Прогноз матча Абрамова О. - Хинц В. от капера westsay

Всем привет! Продолжается битлонный сезон. Сегодня состоится спринтерская гонка у женщин в словенской Поклюке. Рассматривать мы будем украинско-немецкое противостояние.

Прогноз на матч Абрамова О. - Хинц В.

Ольга Абрамова в этом сезоне показывает отличные результаты, если сравнивать с её прежними выступлениями на кубке Мира. Прогресс очевиден, что в стрельбе, что в лыжной подготовке. Раньше средний показатель точных выстрелов у Ольги по итогам сезона даже не полнимался выше 80%. С такими результатами рассчитывать на высокие места было тяжело. Поэтому и не имела Абрамова стабильного места в основе главной команды страны.

В этом году она значительно прибавила ходом. Говорят, что сказывается приход нового тренера в сборную Украины. Урошу Велепцу, а он кстати словенец, удалось научить всех девчонок бежать последние километры дистанции. Если раньше именно на этом отрезке украинки много проигрывали лидерам мирового биатлона, то сейчас они значительно улучшили этот показатель и иногда даже обыгрывают соперниц за счёт хорошего прохождения последнего круга.

Есть заметные улучшения стрелковой подготовки. Не совсем удачными вышли только индивидуальная гонка в Эстерсунде и пасьют в Хохфильцене, а так приличные общие показатели на уровне выше 80%. А вот в спринте как раз получалось неплохо — по одному промаху в каждой гонке.

Немки тоже очень хорошо стартовали в новом сезоне, но стоит отметить, что Ванесса Хинц пока выглядит слабее остальных коллег по сборной. Она демонстрирует средние показатели без особого прогресса. Случаеются у неё и првалы. Так с четырьмя промахами она заняла всего 43-е место в индивидуальной гонке в Швеции, а потом показала слабый ход в гонке преследования в Австрии, где той же Ольге Абрамовой проиграла почти минуту на лыжне. Да и вообще у украинки по скорости она выиграла лишь одну гонку. К тому же обратил внимание, что у Хинц значительно ухудшились результаты в двух последних гонках в Хохфильцене. Возможно, сказывается усталость?

В этой паре сыграю победу натурализованной украинской биатлонистки. Она прогрессирует семимильными шагами, в то время, как у Хинц, на мой взгляд, понемногу стартовый запал потухает. Коэффициенты выставлены с учётом нестабильно стрельбы Ольги, но заметно, что этот компонент ей удалось подтянуть, а на лыжне она однозначный фаворит. К тому же, девочки с Украины всегда хорошо выступали в Словении, а тут ещё и новый тренер из этой страны, который может и подскажет о некоторых особенностях родной трассы.

Абрамова О. - Хинц В. 1 1.95 10 у.е.
Загрузка...