Войти

Лучший зимний вид спорта.

Всем привет. Сегодня в рамках этапа Кубка Мира в Нове Место пройдут две эстафетные гонки. Впервые будет проведена одиночная смешанная эстафета, которая является аналогом Рождественской гонки в Гельзенкирхене и Гонки чемпионов в Москве. На старт выйдут по два представителя от одной страны. Девушки пробегут в общей сложности четыре круга по полтора километра, а мужчины — пять. Такой вид дисциплины очень нравится главе Международного союза биатлонистов Андерсу Бессебергу, не без участия которого он и появился в расписании Кубка Мира. Но лучших спортсменов в этой эстафете не ждите, ведь она не идёт ни в какой зачёт и по сути является выставочной. Основной сегодня будет смешанная эстафета, где будут выступать ведущие представители своих стран. Поэтому одиночную или супермикс гонку смотрим в режиме шоу. А вот об эстафете, которая идёт в зачёт Кубка Нации поговорим подробнее.

 

Биатлон. Кубок Мира IBU. Нове Место. Смешанная эстафета 2х6 км и 2х7.5 км. Германия-Украина (Кто выше) 06.02.2015 (19:30) П2 2,74 1хБет

 

В этой паре не вижу такой разницы в линии, которую нам предлагают букмекеры. Сборная Украины выступит в своём лучшем на сегодня составе. Пару лидеру женской сборной Вале Семеренко составит прогрессирующая Ирина Варвинец. Многие сразу вспомнят дебют Иры в классической эстафете в Обергофе, где она завалила последний этап, очень много проиграв соперницам на лыжне. Но я отмечу, что с той гонки её результаты значительно улучшились, а итогом стало отличное выступление на чемпионате Европы. Там Варвинец заняла второе место в гонке преследования и завоевала золотую медаль в эстафете. Конечно, на равных выступать с любительницей шоколада Франциской Хильдебранд ещё, наверное, рано, но на первом этапе проиграть много немке не должна. Под вторым номером за Германию побежит Франциска Пройсс, которая пропустила этап в Италии. Поэтому в каком физическом состоянии находится спортсменка не очень ясно. Валя же в Отепяя «размялась» в эстафете третьего февраля. Было заметно, что Семеренко бежала в полутренировочном темпе и мысленно уже была в Чехии, что, правда, не помешало ей помочь своей сборной завоевать золотую медаль.

 

А вот мужская часть гонки у немцев не самая оптимальная. В смешанной эстафете в Остерзунде бежали Пайффер и Шемп, которых сегодня заменят Долль и Бём. Бенедикт начинал сезон на этапах Кубка IBU и только, начиная с выступлений на родной земле, перебазировался в первую команду. Он удачно пробежал гонки в Рупольдинге и Обергофе, где попадал в десятку сильнейших, но в Антерсельве результаты были похуже — 26-е в спринте и 23-е в преследовании. Стабильности пока молодому биатлонисту не хватает. Даниэль Бём постояныый участник этапов Кубка Мира, но высоких мест у него немного. Лучший пока результат — 9-е место в спринте в Рупольдинге (если не учитывать эстафетные гонки). Основным своим преимуществом считает точную стрельбу, но вот на лыжне не так хорош. У сборной Украины выступят Сергей Семёнов и Дмитрий Пидручный. Оба принимали участие в гонках Чемпионата Европы, но немного болельщиков разочаровали. Если Сергей хоть имеет личное серебро в индивидуальной гонке, то Дмитрий медаль получил только за эстафету. Очень неудачно он на чемпионате отработал на огневых рубежах. Особенно не удалась гонка преследования, где он допустил аж 9 промахов. Немного странно видеть такие показатели, ведь Дима в последние два сезона стреляет уверенно за 80%. Будем считать выступление в Эстонии недоразумением. Семёнову тоже не удалась гонка преследования на прибалтийской земле. Да и в общем по сезону результаты не удовлетворительные. После удачного старта в Остерзунде и серебрянной медали в индивидуальной гонке особых успехов не было. Но, если сравнивать выступления украинских спортсменов, то большого перевеса на стороне немецких парней нет. Поэтому считаю, что по такой линии можно попробовать поболеть за сборную Украины, которая всегда весьма успешно выступает в этом виде биатлонной программы. 

 

Загрузка...