Войти

Рупольдинг. Кубок мира Спринт. Мужчины

Добрый день!

Продолжаем разбирать гонки, проходящие в Рупольдинге,  напомню сегодня, состоится мужской спринт, а мы в свою очередь попытаемся извлечь небольшую финансовую выгоду :). Если конечно хорошо поработаем над линией.

Просмотрев линию, я детально предлагаю разобрать пару Хофер – Малышко.

В общем зачете кубка мира биатлонисты занимают следующие места.

Напомню, в каких гонках:

Остерзунд, Гонка преследования 12.5 км

Хофер 32-й

Малышко 47-й

Поклюка, Спринт 10 км

Хофер 25-й

Малышко 39-й

Поклюка, Гонка преследования 12.5 км

Хофер 29-й

Малышко 39-й

В стрельбе наблюдается достаточно интересная картина, если взглянуть на общий показатель и на показатель стрельбы в спринте, то из общего показателя видно, что спортсмены стреляют практически одинаково, с небольшим преимуществом россиянина. В спринте. видим, Малышко точнее на 7,5 %. В других же дисциплинах картина обратная, с небольшим преимуществом итальянца. Но мы будем отталкиваться от общего показателя и показателя в спринте, а значит в общем можем сделать Дмитрия небольшим фаворитом в стрельбе.

Теперь сравним показатели спортсменов во всех спринтерских гонках этого сезона.

Остерзунд, Спринт 10 км, Мужчины

Стартовали друг за другом, но нельзя сказать , что все решил 1 промах, так как Хофер проиграл и ходом (27-й против 40-го хода)

Тут писать особо нечего,  скажу лишь про скорость (12-й Малышко, 48-й Хофер)

Поклюка, Спринт 10 км

Наблюдаем поражение Малышко, как в стрельбе, так и ходом (25й-39й)

Обергоф, Спринт 10 км, Мужчины

18-я скорость

Анализировать спринт в Оберхофе нет смысла, мазали все и много (вспомним какой была погода), а Хофер вообще пропустил этап в Оберхофе (через Facebook сообщил, что не приедет в Оберхоф из-за простуды –   рассчитывает восстановиться к этапу в Рупольдинге.)

Как видим не обманул итальянец, где в Рупольдинге уже принял участие в мужской эстафете.

Какой из этого всего можно сделать вывод? Из всего, что написано выше, ни как нельзя увидеть, что Хофер является фаворитом гонки в противостоянии с Малышко. Но почему же тогда линия  с перевесом в сторону Хофера? Этому есть 2 объяснения:

  1. 1)Накануне мужской эстафеты в Рупольдинге  тренеры российской сборной были вынуждены прибегнуть к экстренной замене: Дмитрий Малышко приболел, и вместо него заявили Алексея Волкова.

Теперь не совсем понятно в каком состоянии подходит к гонке Дмитрий, будет ли выкладываться на все 100% или же для него это будет это будет «втягивающаяся» гонка.

  1. 2) Достаточно поздний стартовый номер Дмитрия 101-й, Хофер же уйдет 28-м на дистанцию. Погода ожидается +2+3°С и целый день будет идти дождь со снегом, можно только представить какая будет трасса в конце гонки.

 

Но не смотря на 2 немаловажных факта говорящих в пользу итальянца, предлагаю взять победу Малышко за 2,00 по линии БК Марафон. (т.к. если отбросить эти внешние факторы), то линия должна быть с перевесом россиянина (он быстрее и точнее, если смотреть на все спринтерские гонки сезона, лишь в одной гонке Хофер был выше Малышко)

СТАТИСТИКА:

Ставок всего: +8=0-4 (+110,3%) 

Загрузка...