Войти

Прогноз на индивидуальную мужскую гонку в Остерсунде

Всем привет. Продолжаются этапы биатлонного кубка мира по биатлону в Остерсунде.

Сегодня состоится индивидуальная гонка у мужчин.

Но сначала, хотелось сказать пару слов об эстафетах, которыми стартовал кубок мира.

Очень сильно не повезло с супермикстом, где анализ был дан на 100 % верно, но тем не менее С. Фуркад «исполнил цирк» на стрельбище (не пошел на штрафной круг, при этом еще забыл использовать доп. патрон) из за этого команда Франции получила 4 мин штрафа, что и предопределило исход гонки.

В классической эстафете, на первом же этапе провалилась Карин Оберхофер, что также предопределило исход.

Вспоминая начало прошлого сезона, если не ошибаюсь, было так же, на старте, не угадано три прогноза подряд, но закончить биатлонный сезон удалось с достойным показателем +13=0-4 (+498,3%).

На сегодня предлагаю рассмотреть противостояние А. Шипулина и С. Семёнова.

Серегей Семенов сегодня выйдет на гонку в красной майке, как обладатель Малого хрустального глобуса прошлого сезона. Но я думаю, что как раз это может сыграть с Семеновым злую шутку. Кто смотрел одиночную эстафету, тот возможно обратил внимание, что у украинской сборной были отличные шансы на победу в гонке, но Семенов на последнем этапе «привез» штрафной круг на «лежке», а так же еще использовал доп. патрон на стойке, не выдержал так сказать лидерской ноши.

Показатели спортсменов в стрельбе практически идентичные, точность за 85 %.

Если же сравнивать работу на лыжне, то можно отметить такой факт: "Лишь в одной гонке прошлого сезона, Семенов превзошел Шипулина по скорости, Антон заментно быстрее." Но сегодня на первое место выйдет стрельба, а она практически равная у спортсменов (разве что, в индивидуальной гонке, если брать прошлый сезон, то преимущество за Семеновым (это и подтверждает сегодняшняя красная майка).)

Многие ждут, когда Шипулин навяжет серьезную борьбу Мартену Фуркаду. А для того, что бы попытаться составить конкуренцию за большой хрустальный глобус, нужны хорошие результаты и в индивидуальной гонке. Следует сказать, что Шипулин провел эстафету не намного лучше, чем Семенов, но все же, считаю Антона более стабильным спортсменом (2 место в общем зачете кубка мира, в прошлом сезоне, это подтверждает), поэтому предполагаю, что Шипулин в сегодняшней гонке в итоговом протоколе будет выше Семенова.

Шипулин-Семенов П1 за 1,59 по линии winlinebet

Так же, возможно не в пользу Сергея, будет его ранний стартовый номер (3). Ориентироваться придется на самого себя, в этом плане у Антона будет небольшое преимущество, так как он стартует под 21 номером.

Загрузка...