Войти

Прогноз матча Енисей - Зенит от капера Khryschenko

Приветствую всех! Сегодня стартует долгожданная «Единая Лига ВТБ». Открывать сезон будет Красноярск, где местная команда «Енисей» померяется силой с «Зенитом».  Начало в 15-10 по МСК.


Нынешние баталии «ЕЛ ВТБ» оба клуба начинают в достаточно обновленном виде.

Прошлый сезон команды закончили двояко. Если красноярский клуб не попал в плей-офф, расположившись по итогам регулярного чемпионата на 11-ом месте, то коллектив из северной столицы продолжил борьбу в весенней части турнира, выйдя в «нокаут-раунд» с  4-ого места. Нынешние баталии «ЕЛ ВТБ» оба клуба начинают в достаточно обновленном виде. Прежде всего, это касается «Зенита», который из ключевых фигур команды, оставил только коуча Сергея Карасева, а также канадского старожила, форварда Кайла Лиендри, выступавшего еще за тогдашний «Триумф». В целом в Санкт-Петербург прибыло восемь новичков, среди которых три легионера: Янис Тима, экс-игрок «Енисея» Забиан Даудел, и конечно же один из самых известных баскетболистов испанской ACB лиги – Райан Тулсон. В передней линии выделяются Антон Пушков и Андрей Десятников, последний запомнился яркой игрой против хозяев-французов на прошедшем Евробаскете. Дружина Сергея Карасева сделала ключевое приобретение, именно бывший игрок «Уникахи» - Райан Тулсон имеет все шансы стать одним из лидеров «Зенита» на площадке.

Дружина Сергея Карасева сделала ключевое приобретение, именно бывший игрок «Уникахи» - Райан Тулсон имеет все шансы стать одним из лидеров «Зенита» на площадке.

Хозяева начали изменения с тренерского штаба, проработавший довольно продолжительное время, сербский специалист Стеван Караджич вынужден был покинуть команду из-за неоправданных на него надежд со стороны руководства. Новоиспеченным наставником стал Олег Окулов, поработавший до этого в «Урале», с которым дважды становился чемпионом «Суперлиги». Окулов, как и Карасев, акцентирует свое внимание  на оборонительных действиях, поэтому манера игры соперников обещает быть схожей. Из кадровых изменений следует отметить обмен с «Красным Октябрем». В Волгоград отчалил полюбившийся красноярской публике Ди-Джей Куппер, невероятные броски и «скрытые» передачи, быстро сделали американца местным любимчиком. Взамен на Купера «Енисей» получил Дэвида Кенеди, также довольно разностороннего и богатого на арсенал форварда. Укрепить оборонительные редуты был призван Делрой Джйемс, славившийся своей игрой на подстраховке и подборе. Прошлогодний выезд в Красноярск вышел для «зенитовцев» непростым. Дружина Сергея Карасева из-за нахлынувшей эпидемии гриппа прибыла на игру в составе восьми игроков, но несмотря на настигнувшие неурядицы, смогла выжать тяжелейшую победу в овертайме 108-104. Полагаю, сегодняшний матч также станет для «зенита» триумфальным, пусть и шансы команд равны.      

Енисей - Зенит 2   1.95 10 у.е.
Загрузка...