Войти

Бавария - Альба. Превью и прогноз на матч.

Сегодня в 21:00 арена AUDI DOME примет третий матч полуфинальной серии между хозяевами паркета мюнхенской «Баварией» и берлинской «Альбой». Счет серии 2-1 в пользу столичной команды, и уже сегодня гости могут оформить путевку в финал, в котором своего соперника ожидает «Брозе». Серия пройдет до трех побед.

В Бундеслиге «Бавария» и «Альба» априори самые сильные коллективы, пусть и «Брозе» в другом полуфинальном противостоянии, довольно легко разобрался с «Ульмом», одержав победу 3-0, это фиаско, скорее всего, сулит больше об аморфности самого «Ульма», нежели о силе коллектива из города Бамберг. В прошлом году именно «Бавария» и «Альба» сошлись в главной дуэли сезона, тогда по сумме четырех матчей успех праздновали подопечные Светислава Пешича, сейчас же у «Альбы» появилась отличная возможность взять реванш с тем же счетом, даже еще более гротескно-обиднейшим способом  – одолев хозяев в их мюнхенском логове. «Бавария» в нынешнем сезоне принимала участие в «Евролиге», но одержав всего две победы в десяти встречах, была вынуждена покинуть престижнейшее соревнование, переместившись в «Еврокубок», второй по значимости европейский турнир. Там попав в одну группу со знакомым нам «Брозе», в шести матчах показала стопроцентный показатель и вышла с первого места, правда после проглоченной в двух матчах пилюли от Валенсии, немцы вылетели. В плей-офф на стадии ¼ финала «пивовары» обыграли «Скайлайнерс» со счетом 3-1. Основными музыкантами в оркестре Светислава Пешича являются форварды Брайс Тейлор, Душко Саванович и разыгрывающий Антон Гавел, кстати, получивший травму в последней игре, поэтому сегодня на него рассчитывать команде не приходится. Руководство клуба быстро нашло выход из сложившийся ситуации. На смену Гавелу пришел опытнейший старожил «Евролиги», неоднократный ее лидер по набранным очкам Бо Маккалеб.

По сравнению с прошлым сезоном, берлинская дружина экс тренера «БК Киев» Саши Обрадовича заметно окрепла и стала сильнее. Участие в «Евролиге» можно с уверенностью назвать удачным. Заняв в первом раунде четвертое место с такой грандиозной баскетбольной троицей, как «ЦСКА», «Маккаби Т-А» и «Уникаха, подопечные Саши Обрадовича вышли в «ТОП-16». Даже в более сильном втором раунде «Альба» не ударила лицом в грязь, напротив, добыла фантасмагорические победы над «Барселоной» и «Панатинаикосом». Закончив «ТОП-16» с показателем 7 побед и 7 поражений, (ровно столько же и у греческого «Панатинаикоса»), берлинскому клубу не хватило самую малость, для того что бы продолжить участие в «финале четырех», немцы уступили афинянам в показателе заб/проп очки. С той весенней поры в составе кардинальных изменений не произошло. Лидерами на площадке по-прежнему остаются те же: Реджи Рединг, Клиф Хэмондс, Марко Бьянич, им залихватски помогают Алекс Ренфо с Леоном Радошевичем.

Прогноз на матч:

Каждый из соперников одержал триумф на своем паркете, однако победы «Альбы» были более уверенные, чем «пивоваров» (81-57 Альба, 85-73 Бавария, 101-88 Альба)  После трех матчей впереди подопечные Саши Обрадовича. Я считаю, что берлинская дружина сильнее своих визави и даже приход Бо Маккалеба вряд ли как-то на это повлияет. Наверняка «Альба» не станет откладывать выход в финал до решающего пятого матча и сегодня постарается дожать мюнхенцев. Предлагаю сыграть гостей с форой +5.5 за 1.85 в Вильям Хилле.

Загрузка...