Войти

Баскетбол. Испания - Греция прогноз на матч от Khryschenko

Испания - Греция.

15.09.15 в 19:30 по МСК в Лиле начнется первая дуэль четвертьфинала Чемпионата Европы по баскетболу. Испания против Греции, матч, который вполне мог бы стать украшением финала турнира.

15 сентября 2015. Баскетбол, Мужчины. Франция - Латвия. Прогноз и ставка на матч

Про подопечных Серджио Скариоло многословно выражаться не стоит. Уровень баскетбола в стране басков вырос до высочайшего уровня, лидеры этой сборной являются ключевыми фигурами в своих командах сильнейшей баскетбольной лиги планеты. На данный чемпионат Европы испанцы приехали без четверых представителей НБА – Рикки Рубио, Хосе Кальдерона, Марка Газоля и Сержа Ибаки, чем значительно снизили свои шансы на итоговый триумф. По матчам группового этапа можно сказать, что дефицит заокеанских звезд – автоматически убирает «красную фурию» из числа прямых фаворитов, поражение от Сербии и Италии – тому наглядное подтверждение. На фоне не совсем уверенной игры басков,  выделяется пока что одна достаточно маститая в мировом баскетболе фигура – Пау Газоль. Старший брат центрового Мемфис «Гризлис» в последних матчах включает «режим убийцы» и хладнокровно забрасывает соперника не только из «краски», но и из-за периметра. Так было и в 1/8 финала против Польши, где Испания довольно долго на равных соперничала с соперником, однако в концовке благодаря все тому же Пау Газолю совершила победный спурт. Из стана командных новостей, активно обсуждается тема игровой формы Руди Фернандеса – еще одного без сомнений ключевого игрока сборной. Форвард мадридского «Реала» пропустил матч с Польшей, однако с Грецией должен сыграть, впрочем, с упорными грызущими паркет эллинами, Фернандес скорее всего снова останется на голодном пайке.

15 сентября 2015. Баскетбол, Мужчины. Франция - Латвия. Прогноз и ставка на матч

Эллины выступают на действующем Евробаскете превосходно, вместе с Сербией и Францией они единственные непобежденные сборные. Состав сборной наполнен громкими именами, среди которых Бурусис, Принтезис, Зизис, Янтетокаумпо и конечно же истинный и прирожденный лидер - Васислис Спанулис. Судя по той игре, что демонстрируют эллины – они готовы к чемпионству. Командная игра работает на высшем уровне. Греция является второй лучшей сборной по игре на своей половине площадки, в среднем за матч, Спанулис и КО позволяют набрать противнику лишь 65.7 очков. Дружина Фотиса Кацикариса обыгрывает соперников в среднем на 13 очков. Лидером по набранным очкам является игрок Сакраменто «Кингс» - Коста Куфос – забивающий в чужое кольцо примерно 11 очков за матч. Больше всех ассистирует Спанулис, за игру у разыгрывающего «Олимпиакоса» получается отдать около 6 точных пасов. В предстоящем матче очень интересной обещает стать дуэль между Гузолем и Бурусисом, если Куфосу, Янтетокаумпо и Бурусису удастся нейтрализовать в трехсекундной зоне Газоля и Рейеса – без того достаточно высокие шансы на победу сборной Греции возрастут еще больше.

 

 

Прогноз на матч:

Отдать предпочтение кому-то очень сложно, хотя я считаю, что Греция готова на данный момент лучше, чем баски. Но предложить сыграть хочу снова индивидуальный тотал игрока. На сей раз главным героем моей ставки будет вышеперечисленный – Руди Фернандес. Тотал на игрока выйдет в районе 10.5. Считаю, что одна и лучших оборон турнира наглухо закроет и без того находящегося не в лучшей форме Фернандеса. Даже если тотал будет 9, все равно считаю, шанс его перебить будет очень не высок. 

Испания - Греция Фернандес О 10.5 МЕН   1.95 10 у.е.
Загрузка...