Войти

Прогноз на Чемпионат Беларусии

Энергетик БГУ - Городея Чт, 16 апреля 17:30

Энергетик

«Энергетик-БГУ» появился в Высшей лиге белорусского футбола проводит свой второй сезон. Команду изначально записали в число борцов за выживание, поэтому ее очень сильный старт приятно удивил. После трех туров команда Юревича имела в своем активе стопроцентный результат и возглавила турнирную таблицу чемпионата, но в минувшем поединке оступилась.

В стартовом туре «Энергетик-БГУ» уверенно переиграл дома БАТЭ со счетом 3:1, причем попустил первым. Затем подопечные Юревича съездили в гости в Брест, где разобрались с местным «Рухом» (1:0). Ну, и в прошлом туре не дали унизить себя «Минску», выиграв уверенно со счетом 2:0. Лишь в последней игре чемпионата победный ход столичного клуба удалось прервать «Торпедо» Жодино, которому «энергетики» проиграли 0:2.

Городея

«Сахарники» на старте сезона ничем не удивили. В первых двух турах «Городея» проиграла со счетом 0:1 «Витебску» и 0:2 «Шахтеру» из Солигорска. Затем дела у команды пошли на поправку. Две победы с минимальным результатом 1:0 над «Белшиной» и минским «Динамо» позволили отодвинуться от дна турнирной таблицы в ее середину. Сейчас «сахарники» занимают девятую строчку.

Приблизительный счет 0:1 ТМ 2,5

Динамо Минск - Неман Чт 16 апреля 19:30

Динамо Мн

Через несколько лет «Динамо» будет отмечать свой столетний юбилей, но уже 16 сезонов минский клуб не может добыть золотые медали. В прошлом чемпионате семикратный чемпион сумел занять только четвертую позицию. В 2020-м «бело-синие» стартовали с четвертьфинала Кубка страны, где в дважды проиграли БАТЭ – 1:2 и 2:3.

После четырех туров текущего турнира высшей лиги Беларуси в активе «динамиков» одна домашняя победа над жодинским «Торпедо-БелАЗ» (2:0), а три матча подопечные Сергея Гуренко проиграли, что привело хозяев в непривычное место в зону вылета.

Неман

«Неман» участвовал во всех чемпионатах независимой Беларуси и первым провел 800-й матч в рамках этого турнира. В минувшем сезоне Гродно стал девятым, а новый турнир начал в привычной для себя манере. В дебютной игре «желто-зеленые» на выезде уступили «Ислочи» (0:1), а во втором туре одержали первую викторию, одолев на своем поле крепкий «Витебск» (2:0).

На сегодняшний день «олени» добыли пять очков и с пятью баллами расположились на 11-й позиции.

Приблизительный счет 1:0 ТМ 2,5

Загрузка...