Войти

Крайинович должен стрельнуть в Марселе.

Крайинович должен стрельнуть в Марселе.

Всем доброго времени суток. Впервые пробую себя в роли каппера, потому не судите строго.

 Итак, рассмотрим поединок первого раунда ATP тура между Филлипом Крайиновичем (Сербия) и Жоао Соузой (Португалия) который проидет в Марселе (Франция) на закрытом харде.

 По моему мнению в этом матче победу одержит именно серб, да в целом предсказываю его уваренный ход по этому турниру.

 Крайинович очень неплохо смотрится на индуре. В конце прошлого сезона он ударно провел как раз ту часть сезона которая проходила в закрытых залах. Можно отметить неплохое выступление на турнире в Москве где Крайинович проиграл в упорной борьбе будующему финалисту Беранкису. А особняком стоит турнир в Париже, который также проводился на индуре. Там серб дошел до финала переиграв по сетке таких мастеров как Пелья Г., Куэрри С., Маю Н.,Изнер Д. Как видим серб довольно уверенно чувствует себя во Франции, что явно нам на руку. В этом сезоне Фил уже успел почувствовать игровой ритм выступив довольно неплохо в Роттердаме, сумев составить достойную конкуренцию Г.Димитрову. 

 У серба хорошо поставленная подача , он перкасно знает как действовать на данном покрытии не допускает много невынужденных ошибок и обладает хорошо поставленным, а главное точным ударом с форхенда. Для меня Крайинович явлется по потенциалу вторым теннисистом после Новака Джоковича в Сербии, который пока явно немного сбился с курса. 

 Крайинович на данный момент занимает 38 строчку рейтинга ATP. Всего 4 года назад он занимал 226 позицию. Видим прогрессирует парень исправно из года в год.

 Жоао Соуза опытный теннисист из Португалии считается многими приверженцем грунтовых покрытий, хотя в последнее время в раной степени выступает как на земле так и на жестком покрытии. Так статисткика выступлений португальца на харде за последние 4 года:

2017 год победа/поражение 14/14; 2016год 13/21; 2015год 17/19; 2014год 13/20;

Из статистики видим что на харде португалец выглялит не очень уверено, имея баланс побед/поражений примерно 50%/50%.

В этом сезоне пока имеем 3/4, что подтверждает данную статистику.

Соуза не обладает мощной подачей предпочитая навязать свою игру сопернику за счет длительных розыгрышей, сказывается грунтовая школа воспитания теннисиста. За счет такой манеры игры практически во всех играх португалец не является "мальчиком для битья", и даже если проигрывает, то за частую делает это либо в трехсетовых поединках, либо играет два плотных сета.  

 Очных поедиков у этих теннисистов еще не было, потому нарыл статистику выступлени за последнее время в первых раундах турниров на закрытом харде. Итак, Ф. Крайинович ни разу не проиграл в первом раунде , когда шел фаворитом по линии , как в нашем случае. С другой стороны Ж. Соуза проиграл 6 раз в статусе фаворит поединка и 7 раз в статусе андердога в первых раундах турниров на индуре.

 Моим основным выбором на этот поединок будет ИТБ1 (12.5). Все же предположу, что более профильный серб возьмет верх в этом матче, но победа не будет простой, Соуса способен навязать борьбу и вполне возможно зацепит даже один сет, потому вторым и третим выбором я остановлюсь на П1&ТБ (22.5) и точный счет матча 2:1 в пользу фаворита.

Прогноз на матч Краинович Ф. - Соуса Ж.

Краинович Ф.Соуса Ж. ИТ1Б/(12,5)/геймы @ 1.82 10/10

Прогноз на матч Краинович Ф. - Соуса Ж.

Краинович Ф.Соуса Ж. П1&ТБ/(22,5)/геймы @ 3.15 10/10

Прогноз на матч Краинович Ф. - Соуса Ж.

Краинович Ф.Соуса Ж. Точный счет/(2:1)/сеты @ 3.92 10/10
Загрузка...