Войти

Акурейри - КР Рейкьявик. Низвергнутый Колосс.

Прогноз на матч Акюрейри - КР Рейкьявик

Не знаю, ожидал ли кто-нибудь что новичок Исландского высшего дивизиона, Акюрейри сможет так резво стартовать и расположиться в верхней части турнирной таблицы по истечении восьми туров. Команда быстро приучила своих болельщиков к положительным эмоциям и видимо не собирается останавливаться на достигнутом. Клуб пока потерпел лишь два поражения, от лидера чемпионата Валюра и Стьярнана, также претендующего на медали первенства. Особенностью коллектива является чрезвычайная цепкость, футболисты навязывают борьбу практически любому противнику, а если уж и уступают, но с чувством собственного достоинства, с разницей в 1 мяч. Можно констатировать что в Исландии появился ещё один крепкий орешек.

Что касается КР Рейкьявик, тут история скорее печальная, ведь самый титулованный клуб страны и обладатель бронзовых медалей прошлого года начал сезон, мягко говоря, ни шатко, ни валко. Пара натужных побед над откровенными аутсайдерами сменилась пятиматчевой безвыигрышной серией к которой приложили ногу не только ведущие команды первенства, но и середняки вроде Вестманнаэйяра. Становится логичный вопрос, почему эта неприятная серия должна прерваться в гостях, да ещё и в игре против коллектива, сумевшего удивить футбольную общественность? Кажется, что для этого предпосылок не так много.

Что касается ТБ 2,5, то в Исландии в принципе чемпионат забивной. Хозяева в большинстве случаев пробивают этот тотал, Рейкьявик и вовсе, практически всегда. История личных встреч команд не может учитываться, ведь последний раз они встречались 13 лет назад.

АкюрейриКР Рейкьявик 1Х&ТБ/(2.5)/голы @ 3.00 10/10
Загрузка...